МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9832
31 марта 2009 в 21:46
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Bridgestone "Нам очень повезло с погодой!"

Может быть у гонщиков и были причины пожаловаться на погоду, сопровождавшую финальные предсезонные тесты MotoGP в прошедший уик-энд, а вот для шинников трасса в Хересе в этот раз представила богатое поле для деятельности. Минувшие испытания – последняя возможность для специалистов Bridgestone что-то добавить в свои новые покрышки перед гонкой в Катаре. Поэтому дождливая в начале и теплая в конце тренировок погода стала для них настоящим подарком: нарезая круги по мокрой, подсыхающей и наконец сухой трассе и переобувая резину на свой вкус, пилоты привезли инженерам фирмы весьма ценный материал.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2009 - Получив прошлой осенью статус единого поставщика резины для всего пелетона MotoGP, японские шинники не покладали рук всю зиму: постоянно что-то тестировали вместе с пилотами, пробовали новые варианты составов, разные формы шин. И пока, надо сказать, дела у них складываются вполне позитивно: ни один пилот еще не выступил открыто с жалобами, как это не раз случалось в том году в адрес Michelin. Напротив, даже те гонщики, что долгое время отъездили на французской резине, пересаживались на японский аналог не без удовольствия. А такие убежденные «бриджисты» как Валентино Росси и Кейси Стоунер лишь отметили улучшение.

Однако тесты-тестами, а в гонке все может пойти совершенно по-другому. Именно поэтому 45-минутный воскресный заезд на приз компании BMW стал первым серьезным и столь важным боевым испытанием. Более того, в конце прошлого года трасса в Хересе была основательно перекатана – поэтому нынешние тренировки это не только подготовка к открытию сезона, но еще и сбор информации для будущего Гран-при Испании, и даже для будущего года. Итог плодотворному для резиноваров уик-энду подвел директор по мотоспорту компании Bridgestone Хироши Ямада.

«С недавних пор нам приходится поставлять покрышки всем гонщикам Чемпионата, что заставляет нас еще более тщательно подходить к созданию каждой нашей шины, делая ее максимально универсальной и работоспособной при совершенно разных условиях. И то, как наши пилоты показали себя в ходе этих двух дней, заставляет нас поверить, что мы практически добились этого. Стоит ли говорить, что я очень доволен тем, как прошли эти тесты для пилотов и для нас!..

…Кейси [Стоунер] вновь всех нас поразил – он был очень убедителен в эти выходные. Хочу также отметить пару гонщиков Suzuki. И я особенно рад за Мику Каллио – показать шестое время когда ты еще толком не успел освоиться в новом классе, это о многом говорит».

А его коллега Тору Убуката, глава отдела мотоспортивных разработок, добавил, что помимо нынешнего сезона они уже начинают задумываться о будущем 2010-м и потихоньку готовят материал.

«Этот уик-энд порадовал нас самой разной погодой – но больше всего я доволен тем, что нам наконец-то удалось попробовать в деле нашу новую дождевую покрышку. Впрочем, это не помешало нам хорошо поработать и со сликами. Погода менялась от откровенно холодной до вполне теплой и солнечной, и мы по полной программе смогли обкатать оба состава, что привезли с собой [medium и hard спереди, medium и soft сзади] Также хотел бы поблагодарить все команды за их помощь в работе над покрышками следующего, 2010 года, которые мы уже начинаем тестировать, чтобы успеть все сделать вовремя. В целом, составы у нас уже готовы – осталось лишь как следует испытать их на трассе».

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1
Морейра-Разгатлиоглу на SepangTest MotoGP 2026: счет в матче Бразилия-Турция в Сепанге - 1-1

Битва за почетный титул «Лучшего новобранца сезона» (Rookie of the Year) между Диого Морейрой на Honda и Топраком Разгатлиоглу на Yamaha будет жаркой и, вероятно, плотной. По итогам виртуального противостояния на тестах в Сепанге, пока, ничья - 1:1. Но в целом игру ведет Бразилия!
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию
Новый спортбайк KTM 990 RC R едет в Россию

В феврале в России станет доступна новая версия ультимативного спортбайка KTM 990 RC R, созданного на пересечении двух технологий - KTM Factory Racing из Moto2 и дорожной от нейкеда KTM 990 Duke R. Базовую версию с двигателем мощностью 128 л.с. везет официальный дилер KTM.
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team
Итоги SepangTest MotoGP 2026: Баньяя намерен бороться за место в Ducati Lenovo Team

Пекко Баньяя вернулся! То есть, у него больше нет никаких предубеждений и опасений по поводу своего мотоцикла, обновленного шасси и аэродинамики Ducati Desmosedici GP26. По итогам главных тестов предсезонки, SepangTest MotoGP 2026 в Малайзии он снова в ТОП-3 и даже опередил Марка Маркеса по итогам ключевой симуляции спринтового заезда. Баньяя намерен отстоять свое право - остаться в Ducati Lenovo Team в 2027 году.
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026
Марк Маркес назвал соперников в битве за титул чемпиона MotoGP 2026

Он не будет вешать на свой Ducati №1, потому что это всего-лишь цифра. Ощущения чемпионства и превосходства - в голове, и в этом с Марком Маркесом полностью согласен босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья. Сезон MotoGP 2026 официально запущен! Первые тесты в Сепанге - уже история. Глядя на ситуацию, Марк Маркес сделал свою ставку и назвал трех претендентов на титул - своих принципиальных соперников.
Симуляция спринта на тестах MotoGP в Сепанге: ТОП-6 результатов, если бы гонка состоялась сегодня
Симуляция спринта на тестах MotoGP в Сепанге: ТОП-6 результатов, если бы гонка состоялась сегодня

Одним из важных показателей производительности по итогам предсезонки команды MotoGP считают проведение гоночной симуляции - заезда на 10-12 кругов с новым набором покрышек. Такую сегодня провели почти все ТОП-пилоты Королевского класса. Мы собрали их покруговки в единый протокол. Итак, если бы первая гонка MotoGP Sprint Race 2026 года состоялась сегодня, кто бы ее выиграл?
HEL Performance стала производителем тормозных систем полного цикла с покупкой Harrison Billet
HEL Performance стала производителем тормозных систем полного цикла с покупкой Harrison Billet

Британский производитель компонентов для тормозных систем HEL Performance купила разработчика тормозов Harrison Billet, что превращает HEL в компанию полного цикла с ассортиментом от тормозных линий и фитингов до собственных суппортов и тормозных дисков для более чем 140 моделей мотоциклов.
Итоги SepangTest - MotoGP 2026: Баньяя и Ducati - братья на век, ТОП-5 конкурентов и другие выводы
Итоги SepangTest - MotoGP 2026: Баньяя и Ducati - братья на век, ТОП-5 конкурентов и другие выводы

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года - SepangTest завершились на Sepang International Circuit, доме Гран-При Малайзии, одном из самых технически сложных треков в календаре Мото Гран-При - идеальная тестовая площадка всех времен! Три дня показали очень многое: кто добился наибольшего прогресса? от кого ждать сюрприза? а кто точно не будет бороться за подиум этой весной? Все выводы, цифры, а а также комментарии 5-кратного чемпиона мира Хорхе Лоренцо.
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея
Реальные детали прототипов MotoGP 2026 - Honda, Yamaha, KTM, Aprilia и Ducati: фотогалерея

Подборка фотографий с комментариями активно обновляется! Много интересных детальных фотографий обновлений прототипов MotoGP с официальных тестов MotoGP 2026 года. Прототипы 2026 года и их вариации - Aprilia RS-GP26, Honda RC213V, Yamaha M1V, Ducati GP26 и KTM RC16 - новые, реальные, а не демонстрационные!
Yamaha завершила расследование и продолжила тесты MotoGP SepangTest: комментарий завода
Yamaha завершила расследование и продолжила тесты MotoGP SepangTest: комментарий завода

Yamaha Factory Racing завершила расследование инцидентов, произошедших в первый день тестов MotoGP в Сепанге (SepangTest): поломка двигателя не была причиной падения Фабио Куартараро в 5-м повороте Sepang International Circuit. Официальные подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
478050
посетителей
в месяц
17336
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp