Быстрейший пилот официальных тестов MotoGP 2009 года, Кейси Стоунер, кажется, уже готов был передать пальму первенства конкурентам из Fiat Yamaha в эти выходные. Но не тут-то было! То ли умышленно, то ли так вышло – но чемпион 2007 года просто подразнил своих ближайших соперников, а в решающий момент дал им понюхать дым из трубы и был таков. Хотя подобных трюков можно было ожидать скорее от Доктора трех-четырехлетней давности. Австралиец же «с детства» известен серьезным отношением ко всему, что происходит на треке и около него. Но как бы-то ни было, показав на своем завершающем быстром круге в воскресенье результат 1:38.646, он не только заполучил себе очередной четырехколесный трофей, но и лишний раз дал понять, что Ducati Desmosedici – по-прежнему самый быстрый байк в пелетоне MotoGP, а сам он по-прежнему наиболее опасный соперник в борьбе за чемпионский титул.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjd1Qmff
МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2009 - «Темп хороший, но для меня очень важно сохранить его таким до начала сезона и в первой же гонке обеспечить себе хороший старт,- прокомментировал свой успех пилот Ducati Marlboro. - Квалифицируюсь неудачно – пострадает и сама гонка, как уже бывало не раз. А если в квалификации все удастся, то могу с уверенностью бороться за подиум [ты хотел сказать, за победу – чего уж скромничать! – прим. автора]…
…Сейчас мы все понимаем, на что мы уже способны – но все равно работаем с мотоциклом постоянно, чтобы как можно лучше подготовить его к началу сезона. В прошлом году нам это не удалось, и чтобы удержаться в первых рядах мне приходилось гнать сломя голову. В этом году никто не хочет таких же проблем, поэтому все трудятся…
…Что же касается моего запястья – сейчас все только и твердят о том, что я не выхожу на долгие пробеги, что мне мешает боль и так далее. На самом деле, я просто не вижу смысла в монотонном наматывании кругов – мы на тех же шинах, что и в прошлом году, настройки сильно не поменялись, а темп мой вы видите сами. Чего ради напрягаться? А вот дойдет дело до гонки – не беспокойтесь, будут и прострелы и прохваты и все, что полагается!»
Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
Мануэль Гонсалес выиграл первую гонку сезона 2026 года в классе Moto2 - Гран-При Таиланда, которая была дважды прервана красными флагами из-за больших аварий, в результате которых из битвы за призы фактически выбыли поул-ситтер и два сильных соперника. Результаты ThaiGP Moto2.
Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.