МОТОГОНКИ.РУ, 14 мая 2015 - Экватор сезона 2015 года еще далек, но Aprilia сделала первое кадровое заявление, сильно заранее, чтобы обломать всех, кто хотел погреться на слухах о возвращении уроженца Равенны в WSBK с Yamaha Racing. Слух, появившийся после Гран-При Испании в Хересе, сегодня в Ле Мане подтвердил руководитель Aprilia Racing Романо Альбезиано: Меландри может остаться в проекте даже не на год, а два и более, поскольку в его контракте есть пункт, по которому завод по согласованию с пилотом может продлевать договор "автоматически", пока актуальна программа развития RS-GP.
Марко принял решение остаться с заводом из Ноале на фоне отсутствия четкой программы действий Yamaha Racing, неопределенности, о которой говорит ее новый босс Андреа Досоли. Кстати, Досоли и Меландри много лет работали вместе, как пилот и менеджер: сначала, в MotoGP, затем в Yamaha WSB, а после и в BMW Motorrad до закрытия заводского проекта. У Yamaha другие планы и до поры раскрывать их не планируют даже такому кандидату на место призового пилота, как Меландри.
Суть планов, кажется, в том, чтобы заполучить себе все и сразу: слух о том, что Yamaha Racing ведет переговоры с PATA и гоночным проектом Валентино Росси - VR46 Racing, передают из уст в уста в паддоках обоих мировых чемпионатов. Все и сразу может получить и сам Росси, но становиться менеджером заводского проекта он пока считает преждевременным. Может, после 2017 года.
Но быть менеджером у Маландри?.. Вот уж дудки!