МОТОГОНКИ.РУ, 12 июля 2026 - Еще неделю назад переговоры были в тупике, и этим пыталась воспользоваться заводская команда BMW Motorrad WorldSBK. Известно, что Данило Петруччи не получил продление контракта на 2027 год, так что на его место ищут перспективного молодого гонщика, и ему предлагаю высокую базовую зарплату.
Но Булега рассказал, что он решил отказаться от этих благ ради мечты о возвращении в Большие Призы!
«Не думаю, что могу рассказать многое. Но мы близки к тому, чтобы иметь четкое представление о моем будущем. Мы усердно работаем с моим агентом, чтобы найти идеальное решение для перехода в MotoGP в этом году. Мы близки к цели» — заявил Булега на этапе WSBK в Донингтоне
Он получил ряд условий от Ducati и Aruba.it Racing WorldSBK Team, с которыми пришлось согласиться.
«Я рад, что мы во многом, наконец, сошлись во мнении. Это — MotoGP! Правда в том, что когда ты новичок, тебе приходится в первый год принимать всё, как есть, жертвовать многим. Надеюсь, когда я начну побеждать, всё изменится. Но я знал, на что иду. Я хочу рискнуть и перейти в MotoGP, даже если мне придется пойти на жертвы в первый год. Я говорю не только о деньгах, но и обо всем остальном».
Если условия VR46 Racing Team будут выполнены, Николо Булега приходит на полностью готовое место с готовой командой от Франко Морбиделли. Булеге не дадут выбора инженеров и так далее.
Стефано Чеккони, босс Aruba.it Racing WorldSBK также подтвердил в двух словах, что сделка, в итоге, состоится. Детали он не раскрывал.



