МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8321
11 декабря 2016 в 12:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Семейная обстановка в паддоке World Superbike нервирует Dorna

Дружественная, семейная обстановка в паддоке World Superbike является визитной карточкой чемпионата мира с того самого момента, как он был основан братьями Фламмини в 1988 году. Итальянскую идею большой спортивной семьи явно не разделяют в офисе Dorna, объединившей права на MotoGP и WSBK в конце 2012: это мешает делать шоу.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 декабря 2016 - Когда каталонская компания получила бразды правления, первым делом, она избавилась от итальянских сотрудников: всего за два года их места заняли испанцы и британцы, способные безропотно исполнять приказ. Но вот с непосредственным участниками чемпионата - с гонщиками и командами так легко не "разобраться". Дело в том, что в World Superbike давно наметилась тенденция: есть явные фавориты - 2-4 гонщика, которые бьются за титул, и имена их известны еще до начала сезона; есть команды, которые отрабатывают свое участие в мировой серии для спонсоров, и они, к сожалению, знают наперед, что кроме одного, максимум, двух подиумов за сезон им ничего не светит. Наконец, есть третья когорта, которая только мечтает, чтобы попасть в очковую зону и когда-нибудь оказаться в TOP-10. С этими ролями все знакомы, и это придает чемпионату "болотистый" оттенок: не происходит ничего, что могло бы всколыхнуть его, перевернуть вверх ногами и создать интригу по ходу всего сезона. И только в такой обстановке возможно в принципе исполнение каких-либо командных приказов. Но возможны и жесты дружбы, вроде того, который продемонстрировал Джонатан Рэй в Катаре, пропустив вперед своего напарника Тома Сайкса в последний день сезона 2016 года.

Очевидно, что это может создавать определенное напряжение в офисе организаторов, а так же вызывать недоумение у зрителей, которые, в итоге, теряют интерес к шоу - схватке гладиаторов, как в Гран-При, где каждый сам за себя и будет рвать и метать, пока не добьется нужного результата.

В 2012 году Паоло Фламмини, тогда еще генеральный директор Infront Motorsport, управлявшей World Superbike, в интервью МОТОГОНКИ.РУ утверждал, что чемпионату нужны "локомотивы" - национальные герои в каждом классе, и поэтому в Infront старались привлечь в серию местных гонщиков. Это была стратегия развития. Так в World Superbike оказалась российская команда Yakhnich Motorsport, которая добилась победы в чемпионате Supersport в 2013. Хотя титул взял британец Сэм Лоус, имя Владимира Леонов, его напарника прозвучало на весь мир. Именно поддержать Вову пришли те десятки тысяч зрителей, купивших билеты на трибуны Moscow Raceway в 2012 и 2013 году. Кстати, Леонов не заставил себя долго ждать и поднялся на подиум в дебютной российской гонке - это был триумф и большой успех, в том числе, для Infront. Чемпионат находился на своем пике в 2012-2013 году.

Но уже в 2014 в Dorna были убеждены, что проблема World Superbike состоит не в этом, а в отсутствии звезд уровня Макса Бьяджи. Звезд высочайшего класса, презирающих своих соперников и ради утверждения готовых порвать их на куски. Бьяджи и другие бывшие пилоты MotoGP знают, о чем речь. Никогда напрямую об этом они не говорили в прессе, ни слова никто не сказал бы даже под дулом пистолета: на чем же базируется "зрелищность" MotoGP?

Но ноябрь 2015 года, Гран-При Малайзии и последовавшие за этим события стали кульминацией, после чего безмолвие не могло продолжаться бесконечно. Пилоты World Superbike первыми начали говорить. Ну, и не только они.

Скандальный уход из Дирекции MotoGP Хавье Алонсо - человека №3 после Эспелеты и Арройо в Dorna Sports, - породил волну дискуссий: что же послужило причиной отставки незаменимого человека, который организовывал Мото Гран-При 20 лет? Главной причиной для разрыва отношений Dorna Sports с Алонсо стал конфликт в позиции относительно дальнейшей судьбы WSBK, который Хавье и поставили курировать. В Барселоне делают все, чтобы перевести Супербайк на те же рельсы, что и MotoGP. Энрике Альдама, ранее занимавшийся в MotoGP юридическими и финансовыми вопросами, таким рулит World Superbike. Алонсо должен был решить вопрос реформации чемпионата "мягко", но Dorna управляет чемпионатом уже 4 года, а он так и не поддался на уговоры. Теперь Хавье ищет новую работу, а Супербайк начали активно кромсать, причем, без наркоза.

Вот что рассказал в интервью декабрьскому MCN вице-чемпион WSBK 2016 года, пилот заводской команды Aruba.it Racing Ducati World Superbike Чаз Девис:

"Мы часто встречались с боссами из Dorna, особенно, в 2016 году, и с Алонсо в том числе. Он очень грамотный менеджер и знает, как делаются дела, - цитирует Девиса британское издание. - Однажды он сказал: топовые пилоты World Superbike стали слишком комфортно себя чувствовать. У них длинные контракты, обеспеченная работа. И стало меньше мотивации. Им бы следовало бороться более интенсивно, и это то, о чем мы всегда просим. Все они фантастические пилоты и характеры, большая дружная семья, но это не то, что я хотел бы видеть в закрытом парке после финиша! Я хочу, чтобы они боролись до конца".

Девис уточнил: "Dorna предлагает нам найти аргументы, чтобы мы стали больше ненавидеть друг друга. По их мнению, это поможет нам бороться жестче".

Это то, что отличает и всего отличало паддоки MotoGP и World Superbike - атмосфера. Dorna хочет сделать атмосферу в паддоке WSBK такой же напряженной, как в GP? Возможно, это выход для Dorna. Вот почему испанцы так настроены переселить, как можно больше пилотов Гран-При в Супербайк - тех парней, которые уже давно в паддоке и знают, за что проливают кровь. И у которых нет путей к отступлению, кроме завершения гоночной карьеры и пенсии.

Но хотят ли этого парни из World Superbike, не испорченные закулисными интригами? В человеческом плане, все не так плохо.

"На одной из таких встреч [с Алонсо], я сидел рядом с Джонатаном [Рэем], эти ребята смотрели на нас и говорили о том, что нужно создать какое-то напряжение, поднять интерес к шоу, - продолжает Девис. - Знаете, я хорошо понимаю, о чем они говорят, и понимаю их точку зрения. Но вот один момент: я пришел сюда, чтобы гоняться на мотоциклах, и не пофигу ли вам, в каких я отношениях со своим соперником? Но если кто-то захочет со мной поссориться по-настоящему, то это даже к лучшему, потому что я здорово ускоряюсь, когда злюсь. Но уж точно, драться я ни с кем не собираюсь".

С другой стороны, какие перспективы карьерного роста у таких, как Чаз Девис? Из всех, кто пришел в MotoGP из WSBK что-то получилось только у Кэла Кратчлоу - одного из многих. Кэлу, к счастью, удалось сохранить свою индивидуальность в Больших Призах и черту характера, за которую он так любим журналистами - откровенность. Он - звезда №1 из Великобритании в MotoGP, и за это ему разрешают говорить все, что он хотел бы сказать. Но для этого нужно выигрывать Гран-При. Впрочем, количество контактов с Кратчлоу уже сейчас искусственно ограничивается пресс-службой Dorna: его слово стало слишком весомо. И Кэл это тоже хорошо понимает, он стал гораздо осторожней в формулировках.

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 декабря 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island