МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
51645
10 июня 2025 в 19:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Николо Булега продолжит работу с Ducati в WorldSBK, но в каком статусе его ждут в MotoGP?

День больших анонсов и подтверждений: Ducati Corse и флагман заводской команды в World Superbike Николо Булега объявили о продлении отношений на 2026 год. Инсайдеры сообщают, что в 2027 году итальянца ждут в MotoGP. Где правда?

МОТОГОНКИ.РУ, 10 июня 2025 - Частью нового контракта Николо Булеги будет совместная работа в течение всего сезона 2026 года над прототипом Ducati Desmosedici GP27, что прямо намекает на предложение, от которого итальянец не мог отказаться - перейти в MotoGP с наступлением новой эры 850-кубовых прототипов в 2027 году.

Булега прошел хитрый путь к своему мировому титулу.

Он был частью Академии VR46 и одним из первых пилотов команды VR46 Racing Team в классах Moto3 и Moto2, но затем они расстались по достаточно мутным причинам. Булега вскоре оказался без работы в Мото Гран-При, но Ducati Corse пригласила его осваивать совершенно новый Ducati Panigale V2 в чемпионате мира по Супербайку. Для Булеги была создана официальная команда Aruba.it Racing WorldSSP Team на базе знаменитой итальянской частной команды Feel Racing. В 2022 году Булега ворвался в чемпионат, где доминировали Yamaha R6. Побиться за титул он тогда не смог, но выиграл чемпионат в 2023 году с грандиозным преимуществом, после чего перешел в World Superbike, где уже за рулем V4R незамедлительно навязал борьбу Топраку Разгатлиоглу и легко обошел своего напарника, 2-кратного чемпиона мира Альваро Баутисту.

С приходом Булеги Баутиста приуныл: уже в июне 2024 года стал намекать на скорый выход в отставку, однако, лишь в случае, если выиграет титул. Титул Бау не выиграл, проиграв буквально всё за пару этапов. Всё, что не добрал Баутиста, незамедлительно записал на свой счет Булега!

Николо Булега, который и не планировал бороться за титул чемпиона WSBK 2024 года, неожиданно оказался на острие атаки, когда доминировавший Топрак Разгатлиоглу вдруг попал в аварию в выбыл на пару этапов из игры. Булега сделал всё, что мог, чтобы заработать максимум очков в чешском Мосте, а затем в Кремоне, чтобы побороться за титул с Турком в Хересе. Однако, итальянские собраться не дали Николо реализовать свой шанс, отобрав у него достаточно очков. В финале на Circuito de Jerez Булега бился с Разгатлиоглу, зная, что ему не достать Турка, но не сдался до последнего клетчатого флага...

Стефано Чеккони, босс Aruba.it Racing сказал:

«Мне приятно оглядываться назад на большой путь, который мы прошли вместе с Николо за эти годы, потому что даже зная его талант и наш потенциал, нельзя быть уверенным, что у нас появится правильная химия между командой, пилотом и мотоциклом. Но у нас сейчас превосходная комбинация. Нет смысла нарушать идиллию - мы будем продолжать!»

А вот слова босса Ducati Corse Луиджи Даль′Иньи наводят тумана на будущее их отношений с Николо Булегой:

«Николо - еще одна выигрышная ставка Ducati Corse. Мы начали наше путешествие в 2022 году в World Supersport с целью - сделать наш новый Ducati V2 конкурентоспособным, а затем предоставить шанс Булеге попробовать и наш победоносный V4R. Он не обманул наших ожиданий ни разу за эти годы! В World Superbike Николо произвел впечатление буквально на всех. И с приходом Pirelli в MotoGP тенденция будет очевидной: мы ради объявить, что Николо станет нашим вторым официальным разработчиком Desmosedici с огромным опытом пользования Pirelli. Эта новая роль станет для Николо новым стимулом для совершенствования и роста как гонщика, но также превосходной демонстрацией взаимного доверия и уважения»

Булега, очевидно, осведомлен о том, что у него будет шанс вступления в MotoGP, но на данный момент это не столь очевидно, как всем хочется. Поэтому, итальянец не спешит делать громких заявлений:

«Сейчас я думаю только о настоящем, о борьбе за чемпионат World Superbike с Aruba и Ducati. Конечно, мне интересно поработать над Desmosedici GP. Но что произойдет дальше, мы узнаем в свое время. Приоритеты мне ясны, я и с ними согласен на все 100%» - прокомментировал ситуацию Николо

Альваро Баутиста покинет Aruba.it Racing WorldSBK в конце 2025 года. Ожидается, что он планирует переход на место Топрака Разгатлиоглу в BMW Motorrad Motorsport.

Турок в свою очередь покинет паддок World Superbike, чтобы продолжить карьеру в MotoGP при заводской поддержке Yamaha.

Важные новости
 
MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?
MotoGP 2025: Риторика менеджера Мартина резко изменилась после ГП Германии - паддок не врет?

На Гран-При Германии менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера признал, что стратегия с передачей дела о расторжении контракта с Aprilia Racing в суд не имеет перспектив. Перед стартом 11-го этапа MotoGP инсайдер, знакомый с делом, дал понять, что Мартин, скорее всего, останется с заводским проектом Ноале. Что говорит Валера?
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring
Ярослав Карпушин взял первый подиум Red Bull MotoGP Rookies Cup, борясь за победу на Sachsenring

Воскресная гонка совершенно перевернула все впечатления от дождливой субботы: Ярослав Карпушин идеально реализовал старт с поул-позиции на Sachsenring и большую часть гонки возглавлял заезд, либо держался в группе лидеров. Результаты 2-й гонки 5-го этапа Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии.
Ducati как мироощущение
Ducati как мироощущение

Для Motorrika участие в чемпионате России по кольцевым мотогонкам - такая же неотъемлемая часть истории бренда, как и для Ducati. Поэтому, когда Антон Федоров предложил выйти на старт класса «Суперспорт» на Ducati Panigale V2 осенью 2023 года, это было воспринято как вызов, но учитывая исторические корни, Motorrika пошла на всё. Титул чемпиона России стал вишенкой на торте в истории участия компании в Российском кольце. Но эта история не прервалась в 2025, даже со всеми осложнениями, которые ждали команду и Антона. Ответ на вопрос, не проще ли "вернуться к нормальной жизни и делам", был однозначным - и очевидным.
Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!
Киану Ривз показал мотоцикл ARCH 2S-R звезды MotoGP Джереми МакВильямса - вместе на штурм MotoAmerica!

Jezza is back! Суперзвезда Супербайка и самый безбашенный ветеран MotoGP - Джереми МакВильямс, потеряв работу в KTM, обрел новую - и это будет просто суперпроект: МакВильямс стал пилотом заводской команды ARCH Racing Киану Ривза (Keanu Reeves). Особый гоночный ARCH 2S-R с номером «99» был представлен на минувшем этапе MotoAmerica в Laguna Seca.
Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона
Турецкий локомотив WorldSBK вернулся на победный путь: Разгатлиоглу - новый лидер сезона

Второй этап World Superbike подряд действующий чемпион мира Топрак Разгатлиоглу, который в следующем году переходит в MotoGP с Yamaha, забирает 100% результат - выигрывает обе гонки и Superpole Race, обставляя Николо Булегу и остальных. Булега больше не имеет никакой поддержки от партнеров. Да и партнеров у заводского пилота Ducati не осталось. Как прошел и чем завершился 7-й этап чемпионата мира по Супербайку в Донингтоне.
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне
Мировой Супербайк 2025 - все воскресные гонки WSBK UKWorldSBK в Донингтоне

Superpole Race и воскресная 2-я гонка 7-го этапа World Superbike на автодроме Donington Park в Великобритании. #UKWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших

Второе место за Марком Маркесом в этот день следует считать «проклятым»: каждый, кто занимал его и пытался ускориться, падал! Маркес провел выдающийся 200-й Гран-При в своей карьере, взял 12-ю победу на Sachsenring и вернувшись в полном объеме в права владения Короной в Кольце. Алекс провел превосходную 100-ю гонку, а Баньяя, наконец, не слишком разочаровал своих боссов.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Итак, дожди ушли из Оберлунгвица! Над Sachsenring снова солнце, хотя и слегка прикрытое облаками. Гран-При Германии в классе MotoGP будет сухим, как минимум, все покинули пит-лейн без задней мысли - на сликах. Главная гонка GermanGP стартует в 15:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание

Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 была прервана красными флагами после нескольких больших аварий, которые произошли в реальном пылу борьбы за позиции. Из гонки выбыли почти все ранние лидеры, а до финиша добрались те, кому повезло.
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!

Жесткая контактная борьба от старта до финишиа и очередной фотофиниш для определения призеров Гран-При Германии - именно так выглядят гонки Moto3 на Sachsenring, когда солнце и ветер успевает просушить трек после утреннего дождя.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 июня 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.49 МЛН
годовая
аудитория
807303
посетителей
в месяц
120842
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island