МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9988
11 декабря 2016 в 02:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Треть пилотов British Superbike в 2017 составят гонщики WorldSBK и MotoGP

Сезон-2017 в Британском Супербайке обещает стать гораздо более интересным и заметным событием, нежели World Superbike: короткие трассы с головокружительными перепадами высот, мотивирующий пилотов формат, равные технические возможности для всех и... этот невероятный состав участников!!!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 декабря 2016 - Им пофиг их возраст, ибо у всех без исключения - шило в одном месте, а так же тяга к новым подвигам, что делает серию непредсказуемо интересной. Сегодня состав British Superbike уже на треть состоит из мировых пилотов, которые искали мотоспорт в чистом виде, но не нашли его ни в MotoGP, ни в WSBK. Некоторые не просто не нашли, а вовсе утратили. И знаете, дело не в деньгах. Пилоты из Европы стремятся попасть в BSB точно не ради гонораров - их тут нет, а ради состязания. Ради того, чтобы испытать себя в жестких, но равных условиях.

4-кратный чемпион BSB Шейн Бирн продолжает с Ducati
4-кратный чемпион BSB Шейн Бирн продолжает с Ducati


Шейн Бирн (39 лет) - 4-кратный и действующий чемпион British Superbike приступит к защите титула, взятого в очень напряженной борьбе с перебежчиком из WSBK Леоном Хезламом (33 года) и местным парнем Джеймсом Эллисоном (36 лет). К слову, Эллисон в свое время выступал в MotoGP и даже выходил на старт в WSBK, но не имея за спиной сильной спонсорской поддержки, предпочел вернуться домой, где у него дела реально пошли в гору. В следующем сезоне Джеймс составит компанию Майклу Лаверти (35 лет) в поддерживаемой Yamaha UK команде Traction Ctrl Team, основанной фронт-меном группы Prodigy Кейтом Флинтом.

Британские пилоты традиционно сильны дома, у них нет за спиной всего этого гранприйно-супербайковского багажа, который иногда так тянет вниз... В следующем году напарником Бирна в команде PBM Ducati станет Гленн Ирвайн. А напарником Хезлама в JG Speedfit Kawasaki (с заводской поддержкой) станет Люк Мосси. Мосси и Ирвайн - оба быстрых молодых пилота, которые прогрессировали от сезона к сезону, и составят конкуренцию "старичкам" уже следующей весной.

Сильвейн Гуинтоли возвращается в BSB с командой Bennetts Suzuki
Сильвейн Гуинтоли возвращается в BSB с командой Bennetts Suzuki


Приход в BSB чемпиона World Superbike 2014 года Сильвейна Гуинтоли (34 года) и бывшего пилота заводской команды Ducati и чемпиона World Superstock-1000 2011 года Давиде Джулиано (27 лет), как минимум, повышает градус борьбы и делает задачу для Хезлама еще более сложной.

Куба Смерж и Матей Смерж теперь будут работать в одной команде - в PR Racing BMW
Куба Смерж и Матей Смерж теперь будут работать в одной команде - в PR Racing BMW


Братья Смержи - Якуб (33 года) и Матей (32 года) теперь будут выступать за одну команду - PR Racing BMW. Если вы еще не забыли улыбчивого чеха Кубу, который так долго радовал нас своей ездой в WSBK в разных командах, преимущественно, на Ducati и поднимался на подиум в WSBK трижды, то про Матея стоит напомнить: он выступал за BMW в IDM Superbike и достиг 5-й позиции в чемпионатах 2011 и 2012 годов. "Смержино", как зовут младшего, пропустил сезон из-за травмы, полученной в начале 2013 года. Куба выступает в BSB с 2013 года. Оба чешских пилота сильны на европейских трассах, в частности, в Ассене. Пока они не блистали из-за того, что регулярно меняли команды. В 2017 Куба будет представлять команду в Superbike, а Матей в Superstock-1000.

Чемпион BSB 2015 года Джош Брукс (33 года), отработавший сезон в WSBK за Milwaukee BMW, возвращается в чемпионат Британии в составе Halsall Racing - сильнейший конкурент для всех.

Джон Хопкинс возвращается в MotoRapido Ducati, с которой показал лучшие результаты в BSB в 2015 году
Джон Хопкинс возвращается в MotoRapido Ducati, с которой показал лучшие результаты в BSB в 2015 году


Джон Хопкинс (33 года), звезда MotoGP, AMA Superbike и World Superbike возвращается в седло Ducati 1199 Panigale R команды MotoRapido, с которой он откатал сезон 2015 года. Хоппер не блистал в 2016, который он провел с командой Томми Хилла (31 год): на новом Yamaha YZF-R1 англо-американец сумел заработать только 105 очков и занял по итогам сезона 14-ю позицию. Но именно на борту Panigale он достиг своих лучших результатов в BSB.

Не стоит забывать, что знаменитые мировые японцы - Риючи Кийонари (34 года) и Нориюки Хага (41 год) выступали в BSB и продолжают жить в Великобритании, присматриваясь к новым целям.

Важные новости
 
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026
Видео: опасный вылет Марка Маркеса со скорости 190 км/ч на FP1 USGP MotoGP 2026

Десятый поворот Автодрома в Остине в очередной раз преподносит неприятный сюрприз пилотам Ducati Lenovo Team: действующий чемпион MotoGP Марк Маркес чудом избежал серьезных последствий при вылете в Т10 Circuit of the Americas на скорости свыше 190 км/ч. Смотрим, как это произошло.
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!

Хорошо подготовленные к сезону мотоциклы нового класса World Sportbike (WorldSPB) оказались существенно быстрее "кубковых" Yamaha R7, на которых выступают девушки из WorldWCR: новый младший класса Мирового Супербайка уже на квалификации показал свою перспективность и красоту - результаты первого в истории класса Superpole.
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR

Вместе с новым классом World Sportbike, титульными классами World Superbike и Supersport, в Португалии, на Autodromo do Algarve сегодня стартовал и женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - FIM WorldWCR. Состав участниц и результаты первой квалификации сезона 2026 года.
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов
Чемпионат мира по Супербайку 2026: обновленный список допущенных мотоциклов

Пятница в Портимао сразу началась с большого стресса, когда представители Технической Дирекции World Superbike и FIM объявили китайского производителя QJMotor не выполнившим требования для омологации новой модели класса Supersport Next Gen SRK 800 RS. Также, были вопросы к другому "китайцу" - Kove 450RR. Наконец, FIM анонсировала свои решения и опубликовала новый список допущенных мотоциклов.
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: до прототипа MotoGP рукой подать и по цене!

Aprilia намерена продать 30 уникальных супербайков серии RSV X 250ер Reparto Corse в Америке, поэтому использует площадку Мото Гран-При для продвижения этой сверхдорогой игрушки на 100%. Что такого в Aprilia RSV X 250, и почему он стоит $150000?
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена

Тайское подразделение Suzuki опубликовало небольшой ролик с новым мотоциклом, построенным на супер успешной платформе DR-Z 4S, представленной только в 2025 году. Сейчас на этой платформе выпускаются дерзкий мотард и легкий эндуро, но похоже, что готова раллийная версия - Suzuki DR-Z RALLY 4S. Смотрим фото, видео, спецификации и цену.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 декабря 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp