МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10051
11 декабря 2016 в 14:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

BMW Motorrad Race Trophy 2016 уехал в Канаду

9 декабря в Мюнхене, в Музее BMW состоялось ежегодное награждение призеров BMW Motorrad Race Trophy, особенного зачета, который ведется практически во всех национальных и мировых чемпионатов по Супербайку и шоссейно-кольцевым мотогонкам на серийных машинах. В этом году главный приз достался представителю Canadian Superbike Championship (CSBK).

МОТОГОНКИ.РУ, 11 декабря 2016 - BMW Motorrad Race Trophy - официальный заводской зачет, принять участие в котором может любой мотогонщик, получивший лицензию на участие в сериях, которые BMW Motorrad считает достаточно сильными и конкурентными, чтобы победа и подиум в них могли принести пилоту честь и славу на мировом уровне. В списке таких серий национальные чемпионаты Британии, Франции, Германии, Италии, Испании, Скандинавии, Америки, Канады, Австралии, FIM Superbike World Championship, Superstock-1000 и другие серии. Розыгрыш трофея ведется с 2014 года и имеет серьезную популярность среди пилотов по всему миру, потому что подать заявку может любой. Так, в 2016 году в игру вступили 250 гонщиков, 127 из которых получили хотя бы 1 очко в зачет Trophy.

Подсчет очков ведется по шкале оценки сложности и конкурентности каждой серии, оцененной отдельно специалистами BMW Motorrad Motorsport: берутся очки, заработанные пилотом в местной серии и умножаются на коэффициент. Самый высокий коэффициент, конечно же, у World Superbike. Чем меньше конкуренции в схватке за призы, тем коэффициент ниже. Российские серии в списке пока вообще не имеют никакого коэффициента.

Казалось бы, что пилоты WSBK и World Superstock-1000 должны были бы забрать все призы. Однако, нет. В этом году победу одержал канадец Джордан Шоке из команды Mopar Express Lane BMW Superbike Team, успешно защитивший свой титул в Canadian Superbike Championship (CSBK). Джордан провел превосходный сезон, все гонки начав с поул-позиции. Благодаря стабильности, 37-летний Шоке заработал 450 очков в BMW Motorrad Race Trophy и увез домой главный приз - 20000 Евро от BMW Motorrad, которые он планирует вложить в свою команду. В сумме баллов учтены не только очки за каждую победу или призовое место, но так же бонусные баллы за взятие чемпионского титула.

"В прошлом году я стоял здесь же, как вице-чемпион BMW Motorrad Race Trophy, так что победа в этом году очень многое для меня значит, - сказал Джордан Шоке. - Race Trophy помогает национальным гоночным сериям приобрести международное, всемирное значение. Это позволит показать, насколько интересен сегодня чемпионат Канады по Супербайку. Race Trophy - гениальная концепция, которая объединяет пилотов BMW по всему миру. И быть частью этой семье это здорово".

Второе место в этом году занял бельгиец Винсенс Ланбуа, чемпион 2016 года в International Road Racing Championship (IRRC), он заработал 447.36 очков. Третье место за Михалем Пранжеком из Чехии, взявшим чемпионский титул в Alpe Adria Road Racing Championship в классе Superstock-1000 (AARR STK), у него 435.60 очков.

BMW Motorrad так же учредила поощрительные бонусы в размере 7500 Евро для команд, взявших национальные титулы в командном зачете, а каждый пилот этой команды получил по 2500 Евро. В 2016 году сразу 9 команд получили такие бонусы от завода: Team Cherot Moto Sport и ее пилот Benjamin Colliaux (French European Bikes Championship), Rohac and Fejta motoracing team и Михаль Пранжек (Alpe Adria Road Racing Championship Superstock), IVR BMW Motorrad CSEU и Лукаш Пешек (Alpe Adria Road Racing Championship Superbike), Herpigny Motors BMW Motorrad Belux и Винсент Ланбуа (International Road Racing Championship), Tyco BMW Motorrad Racing и Аен Хатчинсон (BMW Combined Road Race Challenge), Mopar Express Lane BMW Superbike Team и Джордан Шоке (Canadian Superbike Championship), Buildbase BMW Motorrad и Тейлор Маккензи (British Superbike Championship Superstock), Althea BMW Racing Team и Рафаэль Де Роса (FIM Superstock 1000 Cup), а также 44-Racing и ее пилоты Пекка Пьяваринта, Кирси Кайнуляйнен (FIM Sidecar World Championship).

Бонусы в размере 500 Евро вручены в этом году впервые TOP-15 пилотов, которые успешно финишировали и заработали очки в каждой гонке, в которой участвовали и взяли не менее 100 очков в зачете Race Trophy.

Важные новости
 
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел
Марко Беццекки - победитель BritishGP MotoGP 2025: сегодня я бы догнал Куартараро, но он сошел

Марко Беццекки стал первым победителем Aprilia в сезоне MotoGP 2025 года: правильная ставка на выбор резины для длинной гонки в Сильверстоуне, удача и проблемы у конкурентов предопределили исход главной гонки BritishGP. Но Марко считает, что смог бы достать раннего лидера Гран-При Фабио Куартараро, даже если бы тот не сошел из-за технической проблемы.
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP
Результаты BritishGP 2025 изменены после вердикта Технической Дирекции MotoGP

Четверо пилотов MotoGP получили штрафы уже после публикации официальных результатов Гран-При Британии 2025 года. К счастью, ни одного из лидеров или призеров это не коснулось, однако, Лука Марини лишился 8-го места по итогам BritishGP: новые результаты воскресной гонки и положение в чемпионате MotoGP 2025
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии
Moto3: Руэда вырвал BritishGP из рук новобранца Макса Килеса, начав гонку с последней линии

Хосе Антонио Руэда из заводской команды Red Bull KTM Ajo взял третью победу подряд в гонках чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3 на Silverstone Circuit в Великобритании, на этот раз, буквально вырвав Большой Приз из рук новобранца чемпионата мира Макса Килеса. Результаты BritishGP Moto3 и положение в чемпионате.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 декабря 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island