МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10770
11 декабря 2016 в 14:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

BMW Motorrad Race Trophy 2016 уехал в Канаду

9 декабря в Мюнхене, в Музее BMW состоялось ежегодное награждение призеров BMW Motorrad Race Trophy, особенного зачета, который ведется практически во всех национальных и мировых чемпионатов по Супербайку и шоссейно-кольцевым мотогонкам на серийных машинах. В этом году главный приз достался представителю Canadian Superbike Championship (CSBK).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 декабря 2016 - BMW Motorrad Race Trophy - официальный заводской зачет, принять участие в котором может любой мотогонщик, получивший лицензию на участие в сериях, которые BMW Motorrad считает достаточно сильными и конкурентными, чтобы победа и подиум в них могли принести пилоту честь и славу на мировом уровне. В списке таких серий национальные чемпионаты Британии, Франции, Германии, Италии, Испании, Скандинавии, Америки, Канады, Австралии, FIM Superbike World Championship, Superstock-1000 и другие серии. Розыгрыш трофея ведется с 2014 года и имеет серьезную популярность среди пилотов по всему миру, потому что подать заявку может любой. Так, в 2016 году в игру вступили 250 гонщиков, 127 из которых получили хотя бы 1 очко в зачет Trophy.

Подсчет очков ведется по шкале оценки сложности и конкурентности каждой серии, оцененной отдельно специалистами BMW Motorrad Motorsport: берутся очки, заработанные пилотом в местной серии и умножаются на коэффициент. Самый высокий коэффициент, конечно же, у World Superbike. Чем меньше конкуренции в схватке за призы, тем коэффициент ниже. Российские серии в списке пока вообще не имеют никакого коэффициента.

Казалось бы, что пилоты WSBK и World Superstock-1000 должны были бы забрать все призы. Однако, нет. В этом году победу одержал канадец Джордан Шоке из команды Mopar Express Lane BMW Superbike Team, успешно защитивший свой титул в Canadian Superbike Championship (CSBK). Джордан провел превосходный сезон, все гонки начав с поул-позиции. Благодаря стабильности, 37-летний Шоке заработал 450 очков в BMW Motorrad Race Trophy и увез домой главный приз - 20000 Евро от BMW Motorrad, которые он планирует вложить в свою команду. В сумме баллов учтены не только очки за каждую победу или призовое место, но так же бонусные баллы за взятие чемпионского титула.

"В прошлом году я стоял здесь же, как вице-чемпион BMW Motorrad Race Trophy, так что победа в этом году очень многое для меня значит, - сказал Джордан Шоке. - Race Trophy помогает национальным гоночным сериям приобрести международное, всемирное значение. Это позволит показать, насколько интересен сегодня чемпионат Канады по Супербайку. Race Trophy - гениальная концепция, которая объединяет пилотов BMW по всему миру. И быть частью этой семье это здорово".

Второе место в этом году занял бельгиец Винсенс Ланбуа, чемпион 2016 года в International Road Racing Championship (IRRC), он заработал 447.36 очков. Третье место за Михалем Пранжеком из Чехии, взявшим чемпионский титул в Alpe Adria Road Racing Championship в классе Superstock-1000 (AARR STK), у него 435.60 очков.

BMW Motorrad так же учредила поощрительные бонусы в размере 7500 Евро для команд, взявших национальные титулы в командном зачете, а каждый пилот этой команды получил по 2500 Евро. В 2016 году сразу 9 команд получили такие бонусы от завода: Team Cherot Moto Sport и ее пилот Benjamin Colliaux (French European Bikes Championship), Rohac and Fejta motoracing team и Михаль Пранжек (Alpe Adria Road Racing Championship Superstock), IVR BMW Motorrad CSEU и Лукаш Пешек (Alpe Adria Road Racing Championship Superbike), Herpigny Motors BMW Motorrad Belux и Винсент Ланбуа (International Road Racing Championship), Tyco BMW Motorrad Racing и Аен Хатчинсон (BMW Combined Road Race Challenge), Mopar Express Lane BMW Superbike Team и Джордан Шоке (Canadian Superbike Championship), Buildbase BMW Motorrad и Тейлор Маккензи (British Superbike Championship Superstock), Althea BMW Racing Team и Рафаэль Де Роса (FIM Superstock 1000 Cup), а также 44-Racing и ее пилоты Пекка Пьяваринта, Кирси Кайнуляйнен (FIM Sidecar World Championship).

Бонусы в размере 500 Евро вручены в этом году впервые TOP-15 пилотов, которые успешно финишировали и заработали очки в каждой гонке, в которой участвовали и взяли не менее 100 очков в зачете Race Trophy.

Важные новости
 
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP

Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам
Гонщик на китайском ZXMoto 820RR идет к лидерству в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам

Довольно трудно было себе представить еще в конце февраля, на Phillip Island Circuit, что совершенно новый китайский производитель, который полноценно вышел на рынок только в сентябре 2025 года, сможет не просто навязать борьбу, а вырвать лидерство из рук Yamaha, Honda, Ducati, Triumph и MV Agusta! Однако, воодушевленный первыми успехами француз Валентин Дебис верхом на новейшем супербайке ZXMoto 820RR при поддержке хорошо слаженной команды Evan Bros. сегодня уже в шаге от лидерства в чемпионате мира в классе Суперспорт (FIM Supersport World Championship).
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP

Сегодня, во вторник, 19 мая травмированный на Гран-При Каталонии Жоан Зарко получил результаты обследования, которое прошел в лионской клинике Centre Orthopédique Santyin Lyon у ведущего европейского ортопеда, специализирующегося на травмах колена Бертранда Соннери-Котте. Команда LCR Honda MotoGP выпустила анонс, каков план по возможному возвращению французского гонщика в строй.
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав

Карло Пернат жестко раскритиковал текущую ситуацию в MotoGP: прямое следование правил приводит «к идиотским ситуациям», а «спорт превращается в лотерею». Что еще наговорил Седовласый Старец Паддока?
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет

Педро Акоста мог взять выстраданную победу в Гран-При Каталонии 2026 года перед домашней публикой, принести Большой Приз KTM впервые с весны 2022 года. Но в самый последний момент гонка превратилась в сущий кошмар, который завершился сходом. Акоста затем возглавил тесты MotoGP, но после этого сложного уикенда выступил с весьма необычными для него заявлениями.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 декабря 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp