МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2025 - Топрак Разгатлиоглу справился с вызовом, который ему бросил новый асфальт, погодные условия, покрышки и соперники - смог убежать от преследователей, которые мешали себе и допускали ошибки, но, в целом, были очень сильны и представляли реальную угрозу для позиции Турка.
Как он сам сказал после гонки, если бы Булеге чуть больше повезло на старте, то... И еще - Сэм Лоус, вот, кто нервировал пилота BMW Motorrad в субботу!
Стартовая решетка также заметно поредела после крупного инцидента на старте субботней гонки:
К воскресным гонкам по здоровью не были допущены Андреа Янноне, Икер Лекуона, Реми Гарднер и Гарретт Герлофф. Кроме этого, Янноне получил в качестве штрафа двойной LLP, поскольку был признан виновным в инциденте Стюардами FIM.
Остальные подготовились к воскресным гонкам уже по-максимуму. Единственное, что смущало, состояние асфальта: он не успел полностью просохнуть после ночного дождя.
Посмотрим, что из этого вышло.
Superpole Race
Стартовая решетка воскресной гонки



