МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10262
5 ноября 2016 в 10:14
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Планы Aprilia на 2017 год: новые RS-GP для MotoGP и RSV4 для WorldSBK появятся в январе

Директор гоночного подразделения Aprilia Романо Альбезиано поделился планами заводского проекта на 2017 год: два новых гоночных коллектива и два новых мотоцикла - для MotoGP и для World Superbike дебютируют в январе.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 ноября 2016 - Пилоты заводской команды в MotoGP - Альваро Баутиста и Штефан Брадль подтянули свои результаты и стали регулярно окучивать места в TOP-10. Лучшими для команды стали выступления в Мотеги (Гран-При Японии), где Баутиста финишировал 7-м, а также в Phillip Island (Гран-При Австралии), где уже Брадль квалифицировался на 8-й позиции. И тот, и другой результаты рекордные для Aprilia Racing в Королевском классе после вступления осенью 2014 года.

Новый состав команды, анонсированный еще в середине лета - Алеш Эспаргаро и Сэм Лоус получат совершенно новый прототип RS-GP в свое распоряжение точно на первых тестах IRTA Sepang в феврале.

"Новый мотоцикл практически готов, но мы пока не планируем запускать его в эксплуатацию, учитывая, что оба пилота команды - новобранцы. Пусть Алеш и Сэм наладят контакт с прежним RS-GP. Боевой запуск новинки мы планируем провести в январе, на закрытых частных тестах в Европе", - рассказал Альбезиано.

Новый мотоцикл не будет революционным решением, но эволюционным: после серии тестов была выработана стратегия развития прототипа на ближайшие 2 года. Во-первых, заводские инженеры работали на существенным улучшением поворачиваемости. Во-вторых, мотористы ожидают от нового двигателя еще больше мощности. В итоге, все характеристики нового поколения RS-GP окажутся лучше.

"Эволюционная и инновационная версия - я бы так ее назвал, - продолжает руководитель проекта Aprilia Racing. - В принципе, RS-GP уже сейчас является отлично сбалансированным и буквально не имеет слабых сторон. Все же, мы оптимизировали его по всем параметрам. Что касается мощности двигателя, знаете, в 90-х 2-тактные 500-кубовые ракеты имели по 180 л.с., и это считали пределом мечтаний. А сейчас в MotoGP в двигателя на сотню лошадок больше, и кому-то кажется этого недостаточно! Но, больше - лучше, я так считаю".

Смена состава команды - вынужденная мера. Как и в случае с Suzuki Racing, оба носителя знаний о действующем прототипе - Баутиста и Брадль полностью покинут проект Aprilia. Основную ставку в 2017 году Альбезиано делает на Алеша Эспаргаро: "Мне жаль, что сейчас мы не можем запустить проект в четыре мотоцикла! Альваро и Штефан завершают этот сезона на очень высокой ноте. Но теперь нам нужны свежие впечатления от свежего человека, и опыт Алеша поможет нам".

Aprilia возвращается в World Superbike с полноценным заводским проектом и сильным пилотом во главе. Юджин Лаверти, который уже выступал за завод в WSBK, получил "обратный билет" и возглавит атаку Milwaukee Aprilia Racing Team. О том, что британский гараж Shaun Muir Racing, выступающий уже несколько лет под вывеской Milwaukee Racing, подписал официальный 2-летний контракт с Aprilia и будет представлять завод в World Superbike стало известно в 20-х числах сентября.

Aprilia заменяет ставленника в WSBK. Когда заводу нужно было перебиться, пока приоритеты менялись с Superbike на MotoGP, в качестве команды, представлявшей марку в чемпионате выступала IODA Racing Team. Самым неожиданным образом итальянский гараж, помогавший Aprilia Racing с разработкой ART, а затем и RS-GP, переметнулся в World Superbike. Это произошло внезапно даже для самой команды - 27 января 2016 года, за неделю до тестов MotoGP в Сепанге и всего за 3 недели до стартового этапа WSBK в Австралии. Алекс Де Анжелис перешел вместе с командой из Гран-При в Супербайк, а вторым пилотом уже завод поставил чемпиона FIM Superstock-1000 2015 года Лоренцо Савадори.

Со дня взятия Aprilia чемпионского титула в WSBK прошло ровно 2 года, позиции здорово пошатнулись без прямой поддержки из Ноале. Но за это время главный проект завода - MotoGP сдвинулся в верном направлении, и теперь можно вернуться к восстановлению славы и в Супербайке.

"Мы знаем, как развивать проект в MotoGP, в каком направлении двигаться в разработке прототипа и что, рано или поздно, нам потребуется запуск команды-саттелита: с двумя мотоциклами невозможно выиграть титул! - смеется Альбезиано. - Но пока этого - создания саттелита - у нас в программе нет. Мы продолжаем работать по проверенной схеме, и, начиная со следующего года, вплотную возвращаемся к работе в World Superbike. У нас есть новый партнер в лице коллектива Шона Мьюра, а также новый RSV4. Уверен, они быстро освоят новый снаряд!"

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «обзор от босса», в котором поздравил победителя Гран-При Франции Жоана Зарко, выразил респект Маркесу и призвал команду подбодрить Пекко Баньяю. Каким увидел FrenchGP MotoGP 2025 года босс?
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции

На Гран-При Франции бывший флагман Ducati Lenovo Team Франческо "Пекко" Баньяя не заработал ни одного очка из-за двух никак не связанных между собой аварий в спринте и на длинной воскресной гонке MotoGP: ему не повезло дважды, но он пытается понять причины такого невезения - «может быть, что-то не так во мне?»
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP

Комментарии LCR Honda MotoGP и самого Жоана Зарко после лучшей гонки в карьере и грандиозной победы на Гран-При Франции в сложнейших переходных погодных условиях неоднозначны, но совершенно точно - Honda Racing уже сделала предложение французу на 2026 год. Весь вопрос в деталях.
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане

Сегодня по всем параметрам был необычный день. Мы не транслировали MotoGP, поскольку в этот день на картодроме «Лидер» (Global Racing) стартовал гоночный кольцевой сезон в России - традиционный чемпионат по Минимотарду и Супермото, ставший просто выдающимся событием - об этом подробнее чуть позже. Но в Ле-Мане разыгралась одна из самых драматичных и непредсказуемых битв за Францию, сценария которой не смогли бы придумать даже самые изощренные умы.
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Трансляция Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Двухчасовой триллер - там было буквально всё! Главная гонка 6 этапа чемпионата мира по MotoGP 2025 - Гран-При Франции #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади

Лидеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 Роман Фебвре и Кай де Вульф стали победителями Гран-При Испании в Луго, укрепив позиции в протоколе. Результаты 8 этапа.
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Все гонки первого этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме «Лидер» с 12:20 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 ноября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.27 МЛН
годовая
аудитория
707170
посетителей
в месяц
73045
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island