МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
26655
2 июля 2025 в 17:57
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 июля 2025 - ProRace начала сезон-2025 в сильнейшем составе: все пилоты – Антон Ерёмин, Максим Королёв, Сергей Лосев, Василий Федоров и Игорь Криворотов входят в Сборную Москвы, что делает домашний этап на Moscow Raceway особенно важным. Но началась история этого чемпионата, как и годом ранее, в Ленинградской области.

Антон Ерёмин, ProRace
Антон Ерёмин, ProRace

«Игора Драйв» – всегда испытание для пилотов и команд, поскольку условия с первого дня уикенда постоянно меняются. В 2024 первый раунд чемпионата России прошел под проливным дождем, хотя изначально команды готовились на треке с близким к идеальному состоянием асфальта. Примерно также сложился и дебют этого сезона.

«На Игора Драйв мы отлично поработали, и я доволен всей командой. Ребята быстро мобилизовались, активизировались и сильно выступили, учитывая сложнейшие погодные условия. И по технической части мы сделал всё, что нужно – уикенд прошел в целом по плану, даже с учетом дождей», – уверен руководитель ProRace Антон Ерёмин.

Максим Королев, ProRace
Максим Королев, ProRace

В классе Supersport на одной линии стартовой решетки встретились Максим Королёв и Василий Федоров. Гонка не обещала быть легкой уже потому, что после продолжительного дождя трек начал сохнуть. На пит-лейн мотоциклы выкатывали на «дожде» и соответствующих настройках, но установочный круг показал, что пора ставить «сухой» сетап. Высохший трек оказался достаточно коварным.

Антон Ерёмин дал оценку этому старту: «Команда отлично отработала: быстро поменяли колеса, поставили «сухую» подвеску – и Макс взял неплохой темп. К сожалению, завершить свой заезд он не смог».

Гонка класса Суперспорт, Игора Драйв
Гонка класса Суперспорт, Игора Драйв

На 5-м круге гонки, когда пелетон понял состояние асфальта и стал ускоряться, Королёв также прибавил и уже был готов к выходу на свой квалификационный темп, но кочка в финальном секторе нарушила план – после встряски переднее колесо не смогло зацепиться за асфальт и сорвалось.

Василий Федоров проехал гонку в ровном темпе и заработал первые очки в чемпионат России за 9 место. «В прошлом году Вася под дождем проехал просто феерично, взяв победу. Но этот раз гораздо спокойней, но он большой молодец, поскольку непросто держать себя в руках и не рисковать ошибкой на ускорении,» - отметил Антон.

Старт дождевой гонки Superbike 3
Старт дождевой гонки Superbike 3

Сергей Лосев и Игорь Криворотов дебютировали в классе Superbike 3, квалифицировавшись на заглавной линии. Но их гонка стартовала в самый разгар дождя, так что темп пелетона оказался критически низким – на 25-30 секунд медленнее квалификационного времени. Обилие падений и ошибок заставило напарников по ProRace вести «гонку за выживание» на пределе концентрации. Стратегия – не спешить – окупилась: команда аплодировала новобранцу ШКМГ Игорю, который с первой же гонки взошел на подиум.

2 место в дебютной гонке у Игоря Криворотова
2 место в дебютной гонке у Игоря Криворотова

«Игорь занял 2 место в подклассе «Дебют» SBK3 – это просто отличный результат, поскольку его первая дождевая гонка, первая гонка в «Игоре»! У Сергея тоже был своего рода дебют – первая гонка на «литре», и он выполнил поставленные задачи – финишировал без рисков, не допустил ошибок и падений и заработал важные очки, что было непросто. В итоге, заезд оправдал наши ожидания».

Антон Ерёмин, ProRace
Антон Ерёмин, ProRace

Перед самим Антоном Ерёминым задача стояла еще труднее, поскольку на старте главной гонки A5Motors Motoring – в классе Superbike асфальт был мокрым по всей длине трека, а температура асфальта еще очень низкой. Все вышли на старт на «дожде», в чем не было ни малейших сомнений. Оценив силы, Антон проявил невероятную выдержку и, стабильно проведя заезд, взошел на подиум.

«Условия были не такими жуткими как в прошлом году, когда мы ехали в грозу, а видимость была нулевая. На этот раз, дождь уже прекратился, но зацеп полностью изменился: в некоторых поворотах держак вообще не ощущался»

Антон Ерёмин, ProRace
Антон Ерёмин, ProRace

«У меня явно не было такого же зацепа, как у Леонова и Юрченко, и попытка конкурировать с ними была бы слишком рискованной. Вот, Саша Гордийчук рискнул, что привело к падению. У меня был хороший для дождевой гонки темп – 2:15, главное, что я заработал важные очки в чемпионат России – продолжим на Moscow Raceway

Перед началом сезона Антон Ерёмин дал прогноз на сезон в Superbike: будет жарко, поскольку претендентов на подиум в каждой гонке – больше трех, и первая же гонка в Игоре это подтвердила.

Этап на Moscow Raceway будет еще напряженней, поскольку это домашняя трасса для ProRace, плюс, здесь пилотов команды ждет двойная нагрузка – в рамках этапа Чемпионата России пройдет и этап Чемпионата Москвы, участие в котором примут Сергей Лосев и Максим Королёв. Это региональное соревнование необходимо для приобретения и подтверждения спортивных разрядов. Также в Москве дебютирует 16-летний юниор команды Лев Бычков, для которого событие станет первым крупным соревнованием в карьере.

Антон Ерёмин, ProRace
Антон Ерёмин, ProRace

О партнерах ProRace


В новый сезон команда ProRace вступает в партнерстве с компанией K.A.T-Lubricants, одним из лидеров рынка смазочных материалов с собственным высокотехнологичным производством в Германии. История компании началась в 2000-ных во Франкфурте-на-Майне. В 2022 году бренд пришел в Россию, которую считает наиболее привлекательным рынком с огромным потенциалом и возможностями для развития.

Также, одним из важнейших технических партнеров ProRace является производитель свечей зажигания MS-Marshal. В мотоспорте, особенно, таком высокотехнологичном и требовательном как кольцевые мотогонки, стабильное и легко контролируемое зажигание с необходимой температурной вспышки – жизненно важная необходимость, и свечи MS-Marshal подтвердили статус надежного партнера исходя из прошлого сезона.

Сайт команды: https://prorace.ru
Менеджер команды: Данна Стрелкова +7 (903) 1832111
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup на Sachsenring от старта до финиша
Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup на Sachsenring от старта до финиша

Вторая попытка для Ярослава Карпушина реализовать свой первый поул в Red Bull MotoGP Rookies Cup, 5 этап которого проводится в рамках Гран-При Германии MotoGP 2025 года на Sachsenring. Смотрим от старта до финиша с 16:20 в прямом эфире!
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших
Гонки на выбывание: Маркесы отпраздновали юбилейные старты MotoGP на Sachsenring по праву выживших

Второе место за Марком Маркесом в этот день следует считать «проклятым»: каждый, кто занимал его и пытался ускориться, падал! Маркес провел выдающийся 200-й Гран-При в своей карьере, взял 12-ю победу на Sachsenring и вернувшись в полном объеме в права владения Короной в Кольце. Алекс провел превосходную 100-ю гонку, а Баньяя, наконец, не слишком разочаровал своих боссов.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Итак, дожди ушли из Оберлунгвица! Над Sachsenring снова солнце, хотя и слегка прикрытое облаками. Гран-При Германии в классе MotoGP будет сухим, как минимум, все покинули пит-лейн без задней мысли - на сликах. Главная гонка GermanGP стартует в 15:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание
Добраться до финиша: гонка Гран-При Германии в классе Moto2 превратилась в битву за выживание

Гонка Гран-При Германии в классе Moto2 была прервана красными флагами после нескольких больших аварий, которые произошли в реальном пылу борьбы за позиции. Из гонки выбыли почти все ранние лидеры, а до финиша добрались те, кому повезло.
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!
Настоящий Moto3 - настоящий Sachsenring!

Жесткая контактная борьба от старта до финишиа и очередной фотофиниш для определения призеров Гран-При Германии - именно так выглядят гонки Moto3 на Sachsenring, когда солнце и ветер успевает просушить трек после утреннего дождя.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto2 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto2 2025

К началу гонки Moto2 на Sachsering снова должна поменяться погода! Дождь будет уходить, на смену ему выйдет солнце. Заезд Гран-При Германии в среднекубатурном классе стартует в 13:15 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025
Трансляция Гран-При Германии GermanGP Moto3 2025

Сложные погодные условия сохранятся в начале гоночного дня на Sachsering, поэтому пилотам Moto3 пригодится опыт, полученный на квалификации Гран-При Германии. Первая гонка #GermanGP 2025 стартует в 12:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
UKWorldSBK: За что полиция арестовала Топрака после финиша субботней гонки в Донингтоне?
UKWorldSBK: За что "полиция" арестовала Топрака после финиша субботней гонки в Донингтоне?

А на то была интересная причина! У данного перформанса, организованного командой поддержки Топрака Разгатлиоглу и BMW Motorrad Motorsport была совершенно четкая основа: заводскую команду World Superbike вновь обвинили в нарушении технического регламента, и она решила ответить недоброжелателям таким образом. Смотрим и читаем, что же там в действительности произошло.
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом
Клаудио Доменикали: ситуация Баньяи в MotoGP напоминает собаку, гоняющуюся за своим хвостом

Сегодня на Sachsenring состоялась первая из двух запланированных в этом году встреч с боссами заводских гоночных проектов MotoGP, на которой Президент Ducati Holding Клаудио Доменикали решил занять место Луиджи Даль′Иньи и высказаться лично по всем волнующим его (и общественность) вопросам... Например, что происходит с флагманом заводской программы Франческо Баньяей?!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 июля 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.42 МЛН
годовая
аудитория
785928
посетителей
в месяц
102542
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island