МОТОГОНКИ.РУ, 1 июля 2025 - В мае 2025 года стало известно, что Yakhnich Motorsport полностью отказалась от организации и проведения Чемпионата России по кольцевым мотогонкам, права на проведение ЧР перешли обратно к серии «Моторинг».
В результате внезапной перемены полностью изменилась вся картина сезона: «Моторинг» включил в свой календарь бывший 1-й этап Чемпионата России на «Игора Драйв», но отменил второе питерское событие в июле. Затем, с формулировкой «из-за неблагоприятного погодного прогноза» отметил 2-й этап, ранее запланированный на 11-13 июня.
По предварительным данным, Кубок ШОС 2025 года - единственное соревнование, носящее статус международного, перенесено на последний уикенд лета, на 29-31 августа. Причем, ранее, на эти даты было запланировано проведение официального Кубка России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway. В связи с переносом Кубка ШОС, статус последнего мероприятия остается неизвестным. Ответов на вопросы, как обычно, нет.
*** После внесения изменений все календари чемпионатов и кубков были переданы на утверждение в МинСпорта. До их публикации все даты считать предварительными.
Календарь Российского Супербайка 2025 (v4)
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ