МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29271
26 мая 2013 в 17:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Лоус неудержимо рвется к титулу - третья победа!

Сэм Лоус (Yakhnich Motorsport) упрочил свое лидерство в чемпионате мира World Supersport, взяв третью подряд победу с начала сезона 2013 года, на этот раз в Donington Park, которую по праву считает своей домашней - живет в Дерби. Сэм провел гонку в доминирующем стиле, оказавшись на финише впереди Софуглу на 11.1 секунды раньше.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2013 - Софуглу стал допускать непростительное количество ошибок, которые выбивают быстрого турка из числа претендентов на победу и подиум уже который раз. Упав в Монце, он потерял связь с первой строчкой в чемпионате, пропустив туда британца. В Донингтоне же Кенан лишился шанса составить конкуренцию Сэму Лоусу всего через несколько кругов после старта, к тому же, став причиной падения Криса Иддона: Кенан пропустил траекторию и так круто вернулся в строй, что идущий следом Иддон не успел оттормозиться, въехал ему в заднее колесо и прилег уже на околонулевой скорости.

Кенан Софуглу сказал после: "Мой байк ехал здесь очень хорошо, но побить Сэма на этой трассе было невозможно - он очень силен здесь. Я решил заработать как можно больше очков для чемпионата в этой гонке".

Сэм Лоус взошел на первую ступеньку подиума третий раз подряд. В Ассене он одержал тактическую победу над Софуглу, обогнав его в последней шикане и не дав возможности для контратаки. В Монце Лоус выиграл 5-стороннюю дуэль с новобранцами сезона после падения Кенана, доказав свою способность побеждать там, где пилоты Yamaha до этого момента никогда не показывали хороших результатов. Наконец, в Донингтоне британец правил безраздельно с первого дня, так что 11 секунд на финише стали очередным доказательством, что в российской команде Yakhnich Motorsport действительно выступает главный претендент на чемпионский титул 2013 года.

"Этот трек очень хорошо подходит для меня, - сказал Лоус после награждения, - Да и гонка сложилась удачно: первый круг прошел как по маслу, я смог вырваться в лидеры. Спасибо команде за подготовку байка, что позволило сделать такой отрыв. Но следующие несколько гонок будут трудными, так как трассы чрезвычайно быстры, но я надеюсь, Yamaha будет на высоте и там".

Падений в группе лидеров было достаточное количество, что помогло российским пилотам пробиться наверх. Владимир Иванов из DMC-Lorenzini Kawasaki финишировал на лучшей позиции с начала сезона - 11-м, убежав от преследовавшего его несколько кругов Леонова, который завершил гонку 16-м. Напарнику Иванова по DMC - Кеву Коглану не удалось улучшить неплохо взятый старт, он отправился в гравийную ловушку, из которой не смог вернуться на трек. Джек Кеннеди из Rivamoto, шедший несколько кругов третьим, оказался в итоге на 6-й позиции.

Тройку лидеров дополнил Роберто Рольфо, заработав первый подиум для MV Agusta в чемпионате World Supersport. Лоренцо Занетти из PATA Honda выдержал тяжелый, наполненный контактной борьбой бой со Скассой и Флорианом Морино. Француза Скасса отправил в гравий, слегка коснувшись его бортов в полном наклоне в быстром левом повороте, чем обеспечил себе место в TOP-5.

Положение в чемпионате мира World Supersport после 5 этапов:

1. Сэм Лоус (Yakhnich Motorsport) - 95 очков
2. Кенан Софуглу (Mahi Racing) - 65 (+30)
3. Фабиа Форе (Mahi Racing) - 61
4. Лоренцо Занетти (PATA Honda) - 53
5. Михаэль ван дер Марк (PATA Honda) - 49
...
9. Джек Кеннеди (Rivamoto) - 34
...
12. Кев Коглан (DMC-Lorenzini) - 22
13. Владимир Леонов (Yakhnich Motorsport) - 21
...
15. Владимир Иванов (DMC-Lorenzini) - 18
...

Важные новости
 
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок
Гоночное спортивное оборудование: Госдума РФ приняла проект закона о спецстатусе мотоциклов для гонок

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Итоги Ассена: Беццекки чудом избежал травм при аварии на 200 км/ч, Мартин - новый лидер MotoGP 2026
Итоги Ассена: Беццекки чудом избежал травм при аварии на 200 км/ч, Мартин - новый лидер MotoGP 2026

Медицинская Дирекция MotoGP и Aprilia Racing вечером воскресенья издали совместный бюллетень, в котором проинформировали паддок MotoGP о результатах тщательного обследования, которое прошел в Грёнингене лидер чемпионата Марко Беццекки, вылетевший с трассы на 2-м круге DutchGP.
Moto3: Массимо Килес взял шестую победу в чемпионате мира по Мото Гран-При 2026 года
Moto3: Массимо Килес взял шестую победу в чемпионате мира по Мото Гран-При 2026 года

Юный воспитанник Марка Маркеса — Массимо "Макс" Киллес в очередной раз продемонстрировал, что хорошо мотивированный юноша способен на подвиги: TT Circuit Assen празднует в эти выходные свое 100-летие, и гонка Moto3 в рамках DutchGP войдет в число классических схваток за победу в младших классах MotoGP... благодаря Клиесу! Результаты Гран-При Нидерландов и положение в чемпионате мира.
Гордость Японии: Аи Огура вернул флаг Страны Восходящего Солнца в ТОП MotoGP через 22 года
Гордость Японии: Аи Огура вернул флаг Страны Восходящего Солнца в ТОП MotoGP через 22 года

Став чемпионом мира по Мото Гран-При в классе Moto2 в 2024 году, Аи Огура стал первым японцем, достигшим этой высоты после чемпиона GP250 Хироси Аоямы (2009). Для японского мотопрома в целом это был триумф, однако, и грандиозная потеря: Honda всегда считала Огуру своим человеком, но в MotoGP он вступил в составе американской команды и на итальянском Aprilia, а продолжит карьеру, вероятно, за Yamaha.
Огонь-гонка! Мега-дуэль на последних кругах DutchGP Гран-При Нидерландов в классе Moto2
Огонь-гонка! Мега-дуэль на последних кругах DutchGP Гран-При Нидерландов в классе Moto2

Гонка за юбилейным 100-м большим призом Нидерландов — DutchGP в среднем классе чемпионата мира по Мото Гран-При, определенно, войдет в ТОП-10 лучших сражений всех времен: спор напарников Intact GP — Ману Гонсалеса и Сенны Аджиуса с молодым колумбийцем Давидом Алонсо разрешился на выходе из последнего поворота. Смотрим это сражение в деталях!
Телеметрия на мотоцикле: от истории создания в MotoGP до установки на любой пит-байк
Телеметрия на мотоцикле: от истории создания в MotoGP до установки на любой пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз
Российская ИИ-модель Liza назвала чемпиона MotoGP 2026 года и объяснила свой прогноз

В мире набирает популярность новая игра: аналитики берут лучшие ИИ-модели и загружают в них данные пилотов MotoGP, чтобы узнать восходящие тренды и сделать ставку на вероятного чемпиона. Мы взяли полностью российскую разработку ИИ Liza Studio, обучили ее и дали задание просчитать развитие ситуации во второй половине сезона Мото Гран-При 2026 года. А затем сравнили российскую аналитику с ранее опубликованной британской.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp