МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
28680
26 мая 2013 в 17:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Лоус неудержимо рвется к титулу - третья победа!

Сэм Лоус (Yakhnich Motorsport) упрочил свое лидерство в чемпионате мира World Supersport, взяв третью подряд победу с начала сезона 2013 года, на этот раз в Donington Park, которую по праву считает своей домашней - живет в Дерби. Сэм провел гонку в доминирующем стиле, оказавшись на финише впереди Софуглу на 11.1 секунды раньше.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2013 - Софуглу стал допускать непростительное количество ошибок, которые выбивают быстрого турка из числа претендентов на победу и подиум уже который раз. Упав в Монце, он потерял связь с первой строчкой в чемпионате, пропустив туда британца. В Донингтоне же Кенан лишился шанса составить конкуренцию Сэму Лоусу всего через несколько кругов после старта, к тому же, став причиной падения Криса Иддона: Кенан пропустил траекторию и так круто вернулся в строй, что идущий следом Иддон не успел оттормозиться, въехал ему в заднее колесо и прилег уже на околонулевой скорости.

Кенан Софуглу сказал после: "Мой байк ехал здесь очень хорошо, но побить Сэма на этой трассе было невозможно - он очень силен здесь. Я решил заработать как можно больше очков для чемпионата в этой гонке".

Сэм Лоус взошел на первую ступеньку подиума третий раз подряд. В Ассене он одержал тактическую победу над Софуглу, обогнав его в последней шикане и не дав возможности для контратаки. В Монце Лоус выиграл 5-стороннюю дуэль с новобранцами сезона после падения Кенана, доказав свою способность побеждать там, где пилоты Yamaha до этого момента никогда не показывали хороших результатов. Наконец, в Донингтоне британец правил безраздельно с первого дня, так что 11 секунд на финише стали очередным доказательством, что в российской команде Yakhnich Motorsport действительно выступает главный претендент на чемпионский титул 2013 года.

"Этот трек очень хорошо подходит для меня, - сказал Лоус после награждения, - Да и гонка сложилась удачно: первый круг прошел как по маслу, я смог вырваться в лидеры. Спасибо команде за подготовку байка, что позволило сделать такой отрыв. Но следующие несколько гонок будут трудными, так как трассы чрезвычайно быстры, но я надеюсь, Yamaha будет на высоте и там".

Падений в группе лидеров было достаточное количество, что помогло российским пилотам пробиться наверх. Владимир Иванов из DMC-Lorenzini Kawasaki финишировал на лучшей позиции с начала сезона - 11-м, убежав от преследовавшего его несколько кругов Леонова, который завершил гонку 16-м. Напарнику Иванова по DMC - Кеву Коглану не удалось улучшить неплохо взятый старт, он отправился в гравийную ловушку, из которой не смог вернуться на трек. Джек Кеннеди из Rivamoto, шедший несколько кругов третьим, оказался в итоге на 6-й позиции.

Тройку лидеров дополнил Роберто Рольфо, заработав первый подиум для MV Agusta в чемпионате World Supersport. Лоренцо Занетти из PATA Honda выдержал тяжелый, наполненный контактной борьбой бой со Скассой и Флорианом Морино. Француза Скасса отправил в гравий, слегка коснувшись его бортов в полном наклоне в быстром левом повороте, чем обеспечил себе место в TOP-5.

Положение в чемпионате мира World Supersport после 5 этапов:

1. Сэм Лоус (Yakhnich Motorsport) - 95 очков
2. Кенан Софуглу (Mahi Racing) - 65 (+30)
3. Фабиа Форе (Mahi Racing) - 61
4. Лоренцо Занетти (PATA Honda) - 53
5. Михаэль ван дер Марк (PATA Honda) - 49
...
9. Джек Кеннеди (Rivamoto) - 34
...
12. Кев Коглан (DMC-Lorenzini) - 22
13. Владимир Леонов (Yakhnich Motorsport) - 21
...
15. Владимир Иванов (DMC-Lorenzini) - 18
...

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.79 МЛН
годовая
аудитория
565648
посетителей
в месяц
11110
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island