МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15475
26 мая 2013 в 21:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат России по Эндуро: Паршин - подиум во Владикавказе

Столица Северной Осети Владикавказ встретил участников первого этапа Чемпионата России по Эндуро. Под затяжными проливными дождями гонщикам пришлось преодолевать территории Кавказских гор. Это стало тяжелым испытанием даже для сильных пилотов.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2013 - Больше половины трассы была полностью затоплена, а подъемы стали практически непроходимыми, многие из гонщиков даже не смогли проехать и круга. Но ни дожди, ни грязь, ни вода не помешали гонщикам команды ПРОМОТО занять места на подиуме.

Первый день соревнований прошел под диктовку Дмитрия Паршина, он победил сразу в 2х классах, Э 2 и Абсолют, Алексей Никишкин занял второе место в классе Абсолют и первое в классе Э 3. Третьим в этот день в классе Абсолют и классе Э 2 Владикавказский спортсмен Александр Кива. Из-за тяжеленных погодных условий только эта тройка доехала до финиша без штрафов. Второй день соревнований принес еще больше дождей и некоторые изменения в турнирной таблице. Дмитрий по началу задал темп, но на последнем круге он не удержался на бревнах и упал в реку. Мотоцикл Паршина оказался полностью под водой, после чего ему пришлось не без помощи других гонщиков вытаскивать мотоцикл из воды. Дмитрию удалось финишировать в этот день, но к сожалению он получил несколько штрафных минут, которые оттеснили его с верхней ступеньки подиума на третью как в классе Абсолют, так и на второе место в классе Э 2. Алексей Никишкин провел безошибочную гонку, в результате которой одержал победу в классах Э 3 и Абсолют. Воспользовался ошибкой Дмитрия Александр Кива, и одержал победу на домашнем этапе в классе Э 2 и второе место в классе Абсолют.

"Гонка оказалась очень тяжелой"- говорит Дмитрий. "Оба дня я ехал и думал лишь о том, как бы не утопить мотоцикл, в итоге, на завершающем круге второго дня я не удержал равновесие на бревне и свалился с мотоциклом в реку. Глубина оказалась там по грудь, естественно мотик оказался полностью под водой. Мне повезло, что участник класса «АТВ» проезжал мимо и помог вытащить мотоцикл. У меня была мысль о сходе, когда меня заберут от сюда, как довезу мотоцикл, но спустя некоторое время, примерно 15 минут, мотоцикл завелся и я добрался до финиша и не потерял очки. Хочу поблагодарить компанию ЛИКВИ МОЛИ, за их продукцию, которая не позволила мне остаться по среди леса и потерять подиум и столь важные очки в чемпионате, так же спасибо ЕвроФармСпорт, Liquid Image/EasyDrive, TRYMAX, CIRQUIT Equipment, Just 1, SiDi, DoubleEE а также команде ПРО МОТО за поддержку в этом соревновании."

Результаты гонки:

Э 2
1. Кива Александр, РСО-АЛАНИЯ, Сузуки, 47 очков
2. Паршин Дмитрий, PRO MOTO TEAM, Хускварна 47 очков

Э 3
1. Никишкин Александр, PRO MOTO TEAM, Хускварна 50 очков
2. Раменев Игорь, Харовск Xtreme, КТМ, 44 очков
3. Широков Андрей, Харовск Xtreme, КТМ, 38 очков

Абсолют
1. Никишкин Александр, PRO MOTO TEAM, Хускварна, 98 очков
2. Паршин Дмиртий, PRO MOTO TEAM, Хускварна, 96 очков
3. Кива Александр, РСО- Алания, Сузуки, 94 очка

Командный зачет
1. Харовск Xtreme, 132 очков
2. РСО-Алания, 127 очков
3. PRO MOTO TEAM, 119 очков

Важные новости
 
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса
Moto2: Диого Морейра коронован в Валенсии после технического схода Ману Гонсалеса

Исан Гевара и Дани Ольгадо делали шоу на финале Мото Гран-При, показав большую дуэль в гонке за престижной победой в Валенсии. Тем временем, в гараже IntactGP принимали на пит-лейне Ману Гонсалеса, съехавшего с трассы из-за проблем с мотоциклом - это поставило точку в шансах испанца противостоять коронации нового чемпиона Moto2, бразильца Диого Морейры!
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии Moto2 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе Moto2 #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 14:15 по Москве
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
MotoGP: проект Ducati застрял в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци
MotoGP: проект Ducati "застрял" в 2025 году из-за ситуации с Пекко Баньяей, заявил Тардоцци

Пекко Баньяя признал по завершении очередного непростой пятницы Валенсии, что вновь не сумел достичь "своих" результатов на борту Ducati GP25. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци после этого дал небольшое интервью телеканалу Sky, в котором, в свою очередь, отметил, что ситуация с Пекко серьезно тормозит прогресс всего проекта Desmosedici, и что с этим надо срочно что-то делать...
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.61 МЛН
годовая
аудитория
615056
посетителей
в месяц
34915
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island