В прошедшем Гран-при Японии Дани Педроса преподнес своим фанатам, да и всем болельщиками MotoGP, неожиданный подарок. Находясь на восстановлении после травмы и не сумев ничем особенным себя зарекомендовать в пятницу и субботу, в воскресенье испанец буквально выстрелил с самого старта. Более того, продержавшись в группе лидеров до конца заезда пилот Repsol Honda окончил его третьим и даже сумел на какое-то время навязать борьбу Валентино Росси за вторую позицию. Бесспорно, для команды и руководства японского завода такое положение дел стало откровенным сюрпризом. Ведь большую часть надежд они все-таки возлагали в этот раз на второго пилота команды, Андреа Довициозо - который, впрочем, тоже не подвел и приехал четвертым. Сейчас в общем зачете двух соседей по боксам разделяет лишь одно очко: Педроса пятый, Дови – четвертый.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjdMj6Jo
МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2009 - «Отличный результат, которого, я думаю, никто не ожидал, - признался пилот после гонки. - После всех злоключений с моим коленом, которые длятся уже полгода, взойти на подиум было для меня очень важно. Остается только поблагодарить моих докторов за то, что наконец вернули мне рабочую форму. Конечно, это и не лучший для нас результат из возможных - но с учетом той ситуации, в которой мы сейчас находимся, он очень важен как стимул для дальнейших успехов…
…Кто знает, может я смог бы и вторым приехать – но проезжая Росси я случайно разбудил его, и он вспомнил, что он на гонке и надо бы ехать побыстрее», - пошутил обычно серьезный испанец. Видимо, действительно крайне рад своему возвращению в тройку призеров. Следующий этап Чемпионата для Педросы – домашний. И тут уже на него, а не на Довициозо, будут направлены главные надежды команды Repsol: хорошее знание трека в Хересе и поддержка местных болельщиков должны сыграть свою роль в успехах испанца. Хотя конкуренцию и в том и в другом ему вполне могут составить другие испанские пилоты Гран-при: Хорхе Лоренцо, Тони Элиас, может быть и в какой-то степени Сете Жибернау.
Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, а за ним и сентябрь, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.