МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18597
6 февраля 2013 в 22:06
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Марко Меландри, BMW Motorrad GoldBet

Марко Меландри в центре внимания. Он - реально - один из главных фаворитов сезона World Superbike 2013 года. Вместе с реструктуризированной командой BMW Motorrad GoldBet SBK он хочет побеждать, и теперь для этого все готово. Я пообщался с Марко и его соратниками в Мюнхене, на официальной презентации нового заводского проекта.
Продолжение »
1 страница из 2

МОТОГОНКИ.РУ, 6 февраля 2013 - Марко Меландри присоединился к BMW Motorrad в конце 2011 года, после закрытия программы Yamaha WSB. Вместе с ним в немецкую (тогда еще) конюшню перешел шеф бригады Андреа Досоли, итальянец, конечно же. Вместе с Досоли Марко работал в HAYATE Racing, в MotoGP, а до того, в GP250, когда стал чемпионом мира. Они прошли большой путь в одной обойме. Хотя пути инженера и пилота расходились несколько раз, затем команда вновь воссоединялась.

Меландри и Досоли - не разлей вода; отлично понимают друг друга с 2005

Меландри и Досоли - не разлей вода; отлично понимают друг друга с 2005


В самом начале презентации Марко отметил: «Это одна из ключевых позиций, которая позволяет оставаться конкурентоспособным, если переходишь из проекта в проект – люди, которые тебя окружают, с которыми у тебя есть контакт».

В Moscow Raceway... хотя ты знал наверняка, что уже подписал контракт с BMW, именно поэтому был столь сдержан, говоря о планах на следующий сезон?
Марко Меландри: «Для меня это принципиально – работать с людьми, которые меня хорошо понимают, и которых хорошо знаю. Поэтому я очень волновался, когда началась реструктуризация в BMW Motorrad. Мне предложили подписать контракт напрямую с заводом, остальные получили разные варианты на выбор. Тогда не было возможности сказать определенно, что и как будет. И если бы пришлось расстаться с кем-то из нашей группы, это очень расстроило бы меня. Но теперь мы вновь едины и это вселяет определенный энтузиазм. Будем использовать накопленный опыт – продолжать, а не начинать с нуля. И постараемся избежать ошибок, допущенных прежде».

Двойная победа в Брно, 2012 - кульминация?
Двойная победа в Брно - кульминация? Дальше - больше!

Начав сезон 2012 года с неплохой заявки, пилоты BMW Motorrad быстренько добрались до подиума. В Донингтоне свершилось - первая победа! Хотя все шансы на нее были у Хезлама, №1 все же оказался Марко. Во второй гонке оба они... вылетели в последнем повороте по воле одного очень резкого соперника, не слишком жалующего соседей по паддоку. Кстати, это самый соперник - Джонни Рэй также рассчитывает на борьбу за титул в 2013. Но пока Меландри выглядит предпочтительнее: на быстрых треках он просто летал! В Брно Марко подтвердил свой высочайший класс и готовность возглавить пелетон. Он выиграл оба заезда, а затем, на подиуме во весь голос пел итальянский гимн.

Слова там такие: Fratelli d‘Italia, l‘Italia s‘è desta, dell‘elmo di Scipio s‘è cinta la testa. Dov‘è la Vittoria?.." - Где победа? Так и хотелось дополнить - в Брно! Да, но затем была гонка в Москве, где Марко... вышел в лидеры чемпионата мира. Всего через две недели с той же легкостью он потерял позицию: ошибки сезона учтены, уверяет уроженец Ровенны.

Год назад в своем профиле пилота на вопрос о любимой трассе ты сказал: "та, на которой я выиграю первую гонку с BMW". Получается, что это Donington Park. Но глядя на то, как складывался сезон затем, предположил бы, что это Automotodrom Brno – двойная победа, большой успех… Не так ли?
Марко Меландри: «Теперь это будет та трасса, на которой я выиграю чемпионат! (смеется) Но, да, с Брно связаны волнительные моменты. Трасса особенная, хорошо подходит для Супербайка, для BMW. Там мы могли использовать весь двигатель, всю его мощь, и я получил огромное наслаждение. Очень жаль, что Брно не будет в этом году. Я буду скучать. Да, пожалуй, Брно я бы назвал такой трассой».

Кажется, в этот сезон многие вступают в хорошей форме. Как насчет тебя?
Марко Меландри: «Травмы, полученные осенью, к счастью, больше не беспокоят меня. Правое плечо в том сезоне пришлось ремонтировать трижды. Некоторое время я выступал с сильными болями, потому что на операцию не было времени в самый разгар выступлений. Затем, я бросил силы на восстановление. Двух месяцев, надеюсь, хватило. Сейчас я наращиваю мышцы. В январе много катался на мотоцикле, занимался фитнессом. В Хересе нам не удалось провести гоночную симуляцию, чтобы оценить степень физической готовности к длительной нагрузке, я больше семи кругов за выезд не делал. Это мы узнаем в Phillip Island на тестах. Но, думаю, сейчас мы полностью готовы для поездки в Австралию. Даже лучше, чем год назад».

1 страница из 2
Важные новости
 
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.7 МЛН
годовая
аудитория
657115
посетителей
в месяц
30296
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island