МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18586
6 февраля 2013 в 22:06
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Интервью с Марко Меландри, BMW Motorrad GoldBet

Марко Меландри в центре внимания. Он - реально - один из главных фаворитов сезона World Superbike 2013 года. Вместе с реструктуризированной командой BMW Motorrad GoldBet SBK он хочет побеждать, и теперь для этого все готово. Я пообщался с Марко и его соратниками в Мюнхене, на официальной презентации нового заводского проекта.
Продолжение »
1 страница из 2

МОТОГОНКИ.РУ, 6 февраля 2013 - Марко Меландри присоединился к BMW Motorrad в конце 2011 года, после закрытия программы Yamaha WSB. Вместе с ним в немецкую (тогда еще) конюшню перешел шеф бригады Андреа Досоли, итальянец, конечно же. Вместе с Досоли Марко работал в HAYATE Racing, в MotoGP, а до того, в GP250, когда стал чемпионом мира. Они прошли большой путь в одной обойме. Хотя пути инженера и пилота расходились несколько раз, затем команда вновь воссоединялась.

Меландри и Досоли - не разлей вода; отлично понимают друг друга с 2005

Меландри и Досоли - не разлей вода; отлично понимают друг друга с 2005


В самом начале презентации Марко отметил: «Это одна из ключевых позиций, которая позволяет оставаться конкурентоспособным, если переходишь из проекта в проект – люди, которые тебя окружают, с которыми у тебя есть контакт».

В Moscow Raceway... хотя ты знал наверняка, что уже подписал контракт с BMW, именно поэтому был столь сдержан, говоря о планах на следующий сезон?
Марко Меландри: «Для меня это принципиально – работать с людьми, которые меня хорошо понимают, и которых хорошо знаю. Поэтому я очень волновался, когда началась реструктуризация в BMW Motorrad. Мне предложили подписать контракт напрямую с заводом, остальные получили разные варианты на выбор. Тогда не было возможности сказать определенно, что и как будет. И если бы пришлось расстаться с кем-то из нашей группы, это очень расстроило бы меня. Но теперь мы вновь едины и это вселяет определенный энтузиазм. Будем использовать накопленный опыт – продолжать, а не начинать с нуля. И постараемся избежать ошибок, допущенных прежде».

Двойная победа в Брно, 2012 - кульминация?
Двойная победа в Брно - кульминация? Дальше - больше!

Начав сезон 2012 года с неплохой заявки, пилоты BMW Motorrad быстренько добрались до подиума. В Донингтоне свершилось - первая победа! Хотя все шансы на нее были у Хезлама, №1 все же оказался Марко. Во второй гонке оба они... вылетели в последнем повороте по воле одного очень резкого соперника, не слишком жалующего соседей по паддоку. Кстати, это самый соперник - Джонни Рэй также рассчитывает на борьбу за титул в 2013. Но пока Меландри выглядит предпочтительнее: на быстрых треках он просто летал! В Брно Марко подтвердил свой высочайший класс и готовность возглавить пелетон. Он выиграл оба заезда, а затем, на подиуме во весь голос пел итальянский гимн.

Слова там такие: Fratelli d‘Italia, l‘Italia s‘è desta, dell‘elmo di Scipio s‘è cinta la testa. Dov‘è la Vittoria?.." - Где победа? Так и хотелось дополнить - в Брно! Да, но затем была гонка в Москве, где Марко... вышел в лидеры чемпионата мира. Всего через две недели с той же легкостью он потерял позицию: ошибки сезона учтены, уверяет уроженец Ровенны.

Год назад в своем профиле пилота на вопрос о любимой трассе ты сказал: "та, на которой я выиграю первую гонку с BMW". Получается, что это Donington Park. Но глядя на то, как складывался сезон затем, предположил бы, что это Automotodrom Brno – двойная победа, большой успех… Не так ли?
Марко Меландри: «Теперь это будет та трасса, на которой я выиграю чемпионат! (смеется) Но, да, с Брно связаны волнительные моменты. Трасса особенная, хорошо подходит для Супербайка, для BMW. Там мы могли использовать весь двигатель, всю его мощь, и я получил огромное наслаждение. Очень жаль, что Брно не будет в этом году. Я буду скучать. Да, пожалуй, Брно я бы назвал такой трассой».

Кажется, в этот сезон многие вступают в хорошей форме. Как насчет тебя?
Марко Меландри: «Травмы, полученные осенью, к счастью, больше не беспокоят меня. Правое плечо в том сезоне пришлось ремонтировать трижды. Некоторое время я выступал с сильными болями, потому что на операцию не было времени в самый разгар выступлений. Затем, я бросил силы на восстановление. Двух месяцев, надеюсь, хватило. Сейчас я наращиваю мышцы. В январе много катался на мотоцикле, занимался фитнессом. В Хересе нам не удалось провести гоночную симуляцию, чтобы оценить степень физической готовности к длительной нагрузке, я больше семи кругов за выезд не делал. Это мы узнаем в Phillip Island на тестах. Но, думаю, сейчас мы полностью готовы для поездки в Австралию. Даже лучше, чем год назад».

1 страница из 2
Важные новости
 
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы
Итоги чемпионата MotoGP 2025: все классы

Впервые в истории чемпионата мира по Мото Гран-При состоялась серия в 22 этапа, 44 заезда, которая заняла почти 9 полных месяцев и продолжится официальными тестами IRTA в начале следующей недели. Подиум Королевского класса завершил серию 2025 года и можно подвести официальные итоги чемпионатов Moto3, Moto2 и MotoGP.
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP
Магнит для неприятностей: инцидент Эспаргаро и Морбиделли привел к травме и пропуску тестов MotoGP

VR46 Racing Team объявила, что крайне необычный и нелепый инцидент на предстарте Гран-При Валенсии, финальной гонки MotoGP 2025 года, лишает Франко Морбиделли возможности участия в официальных тестах IRTA. Видео со всех ракурсов, последствия и комментарии участников шоу.
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR
Официально: заводской проект MotoGP переходит на Yamaha V4 - конец истории классического YZR

Yamaha Factory Racing официально сделала заявление, что начиная с завтрашнего дня, заводской проект в MotoGP переходит на использование нового прототипа Yamaha V4, история классического YZR-M1 с рядным 4-цилиндровым двигателем завершена.
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch
Benda в Милане показала круизер с литровым V4, гибрид на оппозите как у BMW и свою версию Honda E-Clutch

Понеслась!.. Китайцы научились не копировать, а перерабатывать, создавая нечто новое, самостийное. Присутствующий на российском рынке бренд Benda выдал в 2025 году массу удивительных новостей, но все новинки придерживал до Миланского Мотосалона EICMA 2025: мощный круизер с V4 Benda Dark Flag 950 один мог бы перекрыть всё, но мотоцикл с клоном оппозита BMW порвал шаблон, и это не всё... с чего бы начать?
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию
Автоновости: Honda, Toyota и Suzuki меняют стратегию - планируют перенос производства из Китая в Индию

Финансовые аналитики видят четкую тенденцию: крупнейшие японские производители автомобилей - Toyota и Honda, а также Suzuki начали глобальное инвестирование средств в развитие своих индийских хабов, одновременно с этим резко сократив вложения в Китай. Что происходит и почему?
Вся церемония MotoGP Awards 2025
Вся церемония MotoGP Awards 2025

Сезон MotoGP 2025 года завершился сегодня в Валенсии! Трансляция церемонии награждения призеров чемпионата MotoGP Awards 2025 из центра города.
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финальный старт сезона Мото Гран-При 2025 года: 22 этап, Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Гонка в классе MotoGP #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 16:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
638568
посетителей
в месяц
64895
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island