МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19673
26 августа 2026 в 11:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Официально: Лука Марини встретит сезон MotoGP 2027 года с Tech3 KTM

Наконец, официальный анонс о переходе Луки Марини из Honda HRC Castrol в частную команду Tech3 KTM Factory Racing с 2027 года! Брат Валентино Росси продолжит карьеру в MotoGP в следующих двух сезонах — и далее?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 августа 2026 - Лука Марини и Tech3 Racing подтвердили заключение 2-летнего контракта. 29-летний Марини последние 3 года выполнял "черновую" работу в заводской команде Honda, не претендуя ни на награды, ни на призы, ни на титулы. И всё же, Лука на сегодняшний день выходит самым стабильным пилотом MotoGP: в 12-ти гонках с начала сезона 2026 года он заработал очки в каждой!

Средний заработок Марини с Honda в этом году составлял всего 7.2 очка, но этого оказалось достаточно, чтобы Лука занял уверенную позицию в ТОП-10 чемпионата мира, опередив Альдегера, Бастианини, Биндера, Куартараро, Морбиделли, Зарко, Мира, Миллера, Ринса, Виньялеса и новобранцев — Морейру и Разгатлиоглу.

Подписание Луки Марини однозначно говорит о расставании KTM с Мавериком Виньялесом, хотя имя второго пилота до сих пор не названо; Виньялес пропустит Гран-При Арагона в надежде вернуться в команду в Мизано, без операции. В Арагоне его заменит Пол Эспаргаро

Переход в частную партнерскую команду KTM можно рассматривать как даунгрейд. Но только внешне: никто не знает истинного потенциала нового прототипа KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. на шинах Pirelli! В то же время, босс заводской гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье недавно намекнул, что KTM всех здорово удивит в 2027... впрочем, Джоржио не конкретизировал, чем именно.

Возможно, что группировке KTM в 2027 году не хватает теперь пилота, мотивированного на битвы за победу, каким пока еще является Педро Акоста. Увы, Акоста потерян для Маттигхофена. Первые два пилота, уже подписавших контракт с заводской Red Bull KTM — Алекс Маркес и Фабио Ди Джианантонио будут именно такими, у которых есть спортивная злость мотивация — доказать прежнему работодателю (Ducati), насколько он их недооценил. Но является ли таким Марини?

Почему взяли именно его?

Директор Tech3 Гюнтер Штайнер: «Мы внимательно следили за Лукой, и рады приветствовать его в Tech3. Он привнесет огромный опыт пилота и разработчика, а также правильный менталитет и подход к тому, что мы сейчас создаем. 2027 год станет большой перезагрузкой для MotoGP, поэтому наличие гонщика, который сможет внести свой вклад в наш прогресс в новой эре, очень важный фактор».

«Лука понимает, как работать на высшем уровне в мотоспорте, будь то сотрудничество с инженерами, разработка мотоцикла или продвижение вперед на пути поиска решений в сложных условиях. Мы вступаем в захватывающую новую главу совместной истории с KTM и верим, что у Луки есть скорость, опыт и целеустремленность, чтобы помочь нам достичь наших целей».

Важные новости
 
40 раз как в первый раз: Король мототриала Тони Боу - Не уйду, пока меня кто-нибудь не победит!
40 раз как в первый раз: Король мототриала Тони Боу - Не уйду, пока меня кто-нибудь не победит!

Последние 20 лет в мире мототриала не более стабильного человек, чем испанец Тони Боу: за эти два десятилетия он не проиграл ни одного чемпионата, став в минувшие выходные 40-кратным чемпионом мира. В то же время, 39-летний Боу не спешит на пенсию: «Мне не хватает возможности... проиграть. Проиграть, чтобы затем вернуться и победить снова. Так что я точно не уйду, пока меня кто-нибудь не победит!» — сказала Тони в интервью после оформления досрочной победы FIM X-Trial в Нидерландах.
Мотокросс Наций MXoN-2026: Список участников и национальных команд
Мотокросс Наций MXoN-2026: Список участников и национальных команд

Главное международное событие сезона в мире мотокросса — Мотокросс Наций (FIM Motocross of Nations) MXoN-2026 запланировано на 2-4 октября во французском Эрни. 33 национальные команды уже представили составы гонщиков, многие успели внести изменения в составы... Предварительный список участников опубликован!
Официально: Николо Булега вступает в MotoGP с командой VR46 Racing Team
Официально: Николо Булега вступает в MotoGP с командой VR46 Racing Team

Анонс, ждать которого пришлось недолго: Николо Булега, лидер чемпионата World Superbike 2026 года переходит в MotoGP по заводской линии Ducati, выступать в 2027 году он будет за команду Валентино Росси — VR46 Racing Team.
Китай наступает! Сразу две заводских команды вступают в чемпионат мира по мотокроссу MXGP
Китай наступает! Сразу две заводских команды вступают в чемпионат мира по мотокроссу MXGP

Это официально: сразу две заводских команды китайских производителей мотоциклов вступают в 2027 году в чемпионат мира по мотокроссу MXGP. Одни корни, но разные заводы — KOVE и ZXMoto. А также дебют еще одного бренда на Гран-При Китая!
История Франко Морбиделли: от чемпиона STK-600 до звезды MotoGP - и обратно, в World Superbike
История Франко Морбиделли: от чемпиона STK-600 до звезды MotoGP - и обратно, в World Superbike

Все ждут в эти выходные подтверждение грандиозного ченджа: итальянец с бразильской кровью Франко Морбиделли официально попрощается с паддоком MotoGP, а лидер чемпионата World Superbike Николо Булега займет его место в команде VR46 Racing Team. Грустного конца у истории не будет, поскольку Френки и Николо просто поменяются местами: в 2027 году Морбиделли должен занять позицию топ-пилота Aruba_it Racing WorldSBK Ducati и вернуться в ту среду, откуда он вышел.
Миланский мотосалон EICMA-2026: все новинки и подробности на одной странице
Миланский мотосалон EICMA-2026: все новинки и подробности на одной странице

Главная мировая мотоциклетная выставка — Миланский Мотосалон EICMA 2026 года пройдет в международном выставочном центре Rho-FieraMilano с 3 по 8 ноября. Как обычно, именно на этой выставке ожидается презентация всех самых главных новинок и технологий. Все подробности, самые ожидаемые новинки и шоу-стопперы, видео и фото обзоры — всё на одной странице.
Лорис Капиросси станет Легендой MotoGP
Лорис Капиросси станет Легендой MotoGP

Завершивший гоночную карьеру в 2011 году и перешедший на роль представителя MotoGP в FIM и комиссара по безопасности трехкратный чемпион мира по Мото Гран-При Лорис Капиросси, наконец, будет объявлен Легендой MotoGP на домашнем этапе в Сан-Марино.
Официально: Джек Миллер переходит из MotoGP в заводской проект Yamaha в Мировом Супербайке
Официально: Джек Миллер переходит из MotoGP в заводской проект Yamaha в Мировом Супербайке

Все слухи позади, теперь официально: Джек Миллер подписал 2-летний контракт с Yamaha Motor Europe на выступление в составе заводской команды PATA Yamaha в Мировом Супербайке. Единственный австралийский пилот Королевского класса с 2012 года попрощается с паддоком MotoGP в Валенсии, где новым национальным героем должны объявить Сенну Аджиуса.
Да, Ducati продается! Правительство Италии пытается помешать планам Volkswagen Audi Group
Да, Ducati продается! Правительство Италии пытается помешать планам Volkswagen Audi Group

Скандал за кулисами World Ducati Week 2026, где знаменитая болонская компания праздновала свой 100-летний юбилей, разразился буквально за день до старта шоу — и продолжается до сих пор. Очень многое отрицалось всеми сторонами, но теперь стало явным: план Volkswagen-AUDI Group (VAG) по продаже Ducati — правда! Дело дошло до вмешательства правительства Италии.
20 лет спустя: фотогалерея с ночного этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере
20 лет спустя: фотогалерея с ночного этапа чемпионата по Супермото и минимотарду на Лидере

Гонки на картодроме «Лидер» при искусственном освещении вернулись в календарь российских гоночных серий! 20 лет назад в Подольске прошли первые подобные регулярные гонки, сделавшие «Лидер» известным на всю Россию. Теперь, когда картодром вложил огромные средства в модернизацию трассы и системы освещения, он превратился в российский Lusail International Circuit с новым этапом Гран-При Катара по MotoGP. Смотрите, как это было и оцените атмосферу: все пришедшие на трибуны были в восторге от увиденного!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 августа 2026
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp