МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
30274
30 января 2020 в 13:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Главная цель Скотта Реддинга - побить Джонатана Рэя в 2020 году

В большом интервью для MCN новобранец заводской команды Ducati в World Superbike - Скотт Реддинг заявил, что его единственной целью на 2020 год станет побитие 5-кратного чемпиона мира, лидера заводской команды Kawasaki Джонатана Рэя.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 января 2020 - По завершении тестов WSBK в Испании и Португалии, все команды чемпионата вернулись на свои европейские базы, чтобы в следующий вторник вылететь в Австралию. До начала нового гоночного сезона остался ровно месяц. Ставки сделаны, цели и задачи определены.

Скотт Реддинг уверен, что Ducati Panigale V4R в комплектации SBK, с которым ему довелось впервые встретиться в ноябре 2019 года, готов к тому, чтобы с первой же гонки навязать борьбу действующему чемпиону мира. Однако, для этого не хватает самой мелочи - подходящей стратегии.

Скотт Реддинг был быстр и в Хересе, и в Портимао
Скотт Реддинг был быстр и в Хересе, и в Портимао

«Совершенно очевидно, что он [Рэй] в наилучшей форме. Он делает то, что умеет делать лучше всего, и с этим приходится считаться. Поэтому нам предстоит найти такую стратегию, чтобы побить его в будущем. Я вступаю в эту игру с одной целью - победить его, став чемпионом мира. И у меня есть разные идеи, как это достичь» - цитирует MCN Реддинга.

Если план не удастся построить до начала сезона или в ходе первого уикенда, возможно, Aruba.it Racing не удастся перехватить инициативу. Но в своих силах Реддинг не сомневается: «Я знаю, что психологически и физически достаточно силен для этой дуэли. Сейчас все упирается в незначительные детали, в том числе, в некоторые нюансы с байком. Если мы все подготовим, уже в Phillip Island я буду в нужной позиции для схватки».

Разница между Kawasaki ZX-10RR и Ducati V4R на таких трассах, как Phillip Island, состоит главным образом в том, как мотоцикл работает с покрышками: Kawasaki лучше едет на новых шинах, но у Ducati гораздо более щадящий расход в ходе гонки, что позволяло Альваро Баутисте уезжать от Рэя в 2019 году.

«Я прекрасно представляют себе преимущество Kawasaki в начале гонки, когда они могут наращивать отрыв, если стартуют с первой линии. Поэтому план будет - стартовать не ниже 1-й линии, вместе с Рэем и пытаться держать его темп на первых кругах. Думаю, это будут очень долгие и близкие гонки».

Сравнить скорость с Kawasaki в Португалии не удалось: KRT предусмотрительно пропустила испытания
Сравнить скорость с Kawasaki в Португалии не удалось: KRT предусмотрительно пропустила испытания

Также у Рэя будет преимущество на некоторых трассах, где Скотт Реддинг, как пилот MotoGP и British Superbike еще никогда не работал. Но первые два месяца чемпионата - никаких проблем: Австралия, Катар, Херес, Ассен, Арагон... вплоть до Имолы в мае. Теперь будет даже легче, поскольку Dorna перенесла финальный этап WSBK в Лосаиле - в самое начало. 5 гонок подряд на знакомых треках как подарок, считает Реддинг. Португалия уже достаточно изучена в ходе тестов WSBK, где Реддинг либо лидировал, либо был предельно близок к лидерам в разных условиях.

«Нам нужно хорошо начать сезон в Австралии. Тесты на Phillip Island все расставят по местам, затем, надо будет провести хорошую гонку. Затем мы едем в Катар - еще один трек, который я считаю своим самым любимым в календаре, как и Phillip Island, но также и Ассен. Я знаю, что все трассы подходят моему стилю и стилю Ducati, и только в паре мест у нас есть неопределенность».

Если дебют Скотта Реддинга в World Superbike состоится такой же ошеломительный, как годом ранее в случае с Альваро Баутистой, это будет в какой-то степени подтверждением слов босса Dorna Sports Кармело Эспелеты о том, что уровень пилотов MotoGP несравнимо выше WSBK, даже на таких же мотоциклах.

Таким образом, на плечи Реддинга ложится достаточно важная политическая миссия.

Почему? Ответ: стратегия промоутера - World Superbike не должен конкурировать с MotoGP.

Важные новости
 
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing
Скандал в MotoGP - дисквалификация Фернандеса: Инсайдеры не верят в читерство Leopard Racing

В пятницу, 5 июня 2026 года Дирекция MotoGP и коллегия Стюардов FIM опубликовали подряд два бюллетеня, в которых заявляется о дисквалификации пилота Moto3 Адриана Фернандеса из команды Leopard Racing — испанец лишен очков в 6 из 7 состоявших Гран-При Moto3 с начала сезона из-за якобы имевшего места вскрытия командой опечатанных двигателей Honda NSF250R. Ни команда, ни многочисленные инсайдеры не верят в то, что это происходит на самом деле.
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp