МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
30098
30 января 2020 в 13:28
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Главная цель Скотта Реддинга - побить Джонатана Рэя в 2020 году

В большом интервью для MCN новобранец заводской команды Ducati в World Superbike - Скотт Реддинг заявил, что его единственной целью на 2020 год станет побитие 5-кратного чемпиона мира, лидера заводской команды Kawasaki Джонатана Рэя.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 января 2020 - По завершении тестов WSBK в Испании и Португалии, все команды чемпионата вернулись на свои европейские базы, чтобы в следующий вторник вылететь в Австралию. До начала нового гоночного сезона остался ровно месяц. Ставки сделаны, цели и задачи определены.

Скотт Реддинг уверен, что Ducati Panigale V4R в комплектации SBK, с которым ему довелось впервые встретиться в ноябре 2019 года, готов к тому, чтобы с первой же гонки навязать борьбу действующему чемпиону мира. Однако, для этого не хватает самой мелочи - подходящей стратегии.

Скотт Реддинг был быстр и в Хересе, и в Портимао
Скотт Реддинг был быстр и в Хересе, и в Портимао

«Совершенно очевидно, что он [Рэй] в наилучшей форме. Он делает то, что умеет делать лучше всего, и с этим приходится считаться. Поэтому нам предстоит найти такую стратегию, чтобы побить его в будущем. Я вступаю в эту игру с одной целью - победить его, став чемпионом мира. И у меня есть разные идеи, как это достичь» - цитирует MCN Реддинга.

Если план не удастся построить до начала сезона или в ходе первого уикенда, возможно, Aruba.it Racing не удастся перехватить инициативу. Но в своих силах Реддинг не сомневается: «Я знаю, что психологически и физически достаточно силен для этой дуэли. Сейчас все упирается в незначительные детали, в том числе, в некоторые нюансы с байком. Если мы все подготовим, уже в Phillip Island я буду в нужной позиции для схватки».

Разница между Kawasaki ZX-10RR и Ducati V4R на таких трассах, как Phillip Island, состоит главным образом в том, как мотоцикл работает с покрышками: Kawasaki лучше едет на новых шинах, но у Ducati гораздо более щадящий расход в ходе гонки, что позволяло Альваро Баутисте уезжать от Рэя в 2019 году.

«Я прекрасно представляют себе преимущество Kawasaki в начале гонки, когда они могут наращивать отрыв, если стартуют с первой линии. Поэтому план будет - стартовать не ниже 1-й линии, вместе с Рэем и пытаться держать его темп на первых кругах. Думаю, это будут очень долгие и близкие гонки».

Сравнить скорость с Kawasaki в Португалии не удалось: KRT предусмотрительно пропустила испытания
Сравнить скорость с Kawasaki в Португалии не удалось: KRT предусмотрительно пропустила испытания

Также у Рэя будет преимущество на некоторых трассах, где Скотт Реддинг, как пилот MotoGP и British Superbike еще никогда не работал. Но первые два месяца чемпионата - никаких проблем: Австралия, Катар, Херес, Ассен, Арагон... вплоть до Имолы в мае. Теперь будет даже легче, поскольку Dorna перенесла финальный этап WSBK в Лосаиле - в самое начало. 5 гонок подряд на знакомых треках как подарок, считает Реддинг. Португалия уже достаточно изучена в ходе тестов WSBK, где Реддинг либо лидировал, либо был предельно близок к лидерам в разных условиях.

«Нам нужно хорошо начать сезон в Австралии. Тесты на Phillip Island все расставят по местам, затем, надо будет провести хорошую гонку. Затем мы едем в Катар - еще один трек, который я считаю своим самым любимым в календаре, как и Phillip Island, но также и Ассен. Я знаю, что все трассы подходят моему стилю и стилю Ducati, и только в паре мест у нас есть неопределенность».

Если дебют Скотта Реддинга в World Superbike состоится такой же ошеломительный, как годом ранее в случае с Альваро Баутистой, это будет в какой-то степени подтверждением слов босса Dorna Sports Кармело Эспелеты о том, что уровень пилотов MotoGP несравнимо выше WSBK, даже на таких же мотоциклах.

Таким образом, на плечи Реддинга ложится достаточно важная политическая миссия.

Почему? Ответ: стратегия промоутера - World Superbike не должен конкурировать с MotoGP.

Важные новости
 
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер
Аналитика MotoGP Гран-При Бразилии: явные фавориты и тайный джокер

Это самое сложное сегодня - попытаться угадать «джокеров» дебютного этапа MotoGP в Бразилии! Но есть серьезные предпосылки для того, чтобы назвать 4-5 имен, которые должны оказаться близко от подиума #BrazilianGP 2026 года.
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!
Лидер чемпионата MotoGP 2026 Педро Акоста перед Гран-При Бразилии: мы занимаем не свое место!

Лидер чемпионата мира по Мото Гран-При в Королевском классе MotoGP 2026 года - Педро Акоста из заводской команды KTM Factory Racing сделал неожиданное и весьма откровенное заявление на пресс-конференции перед стартом Гран-При Бразилии в Гоянии. Что значит, что «KTM занимает не свое место» и как Педро мотивировал это?
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны
MotoGP 2026: Гран-При Бразилии - Диого Морейра представил шлем в честь Айртона Сенны

Уроженец Бразилии, действующий чемпион мира по Moto2, вступивший в Королевский класс MotoGP в 2026 году - Диого Морейра в центре внимания на домашнем этапе Мото Гран-При. На традиционной пресс-конференции он представил публике особый "домашний" шлем в стиле Айртона Сенны, именем которого назван автодром Гоянии.
МотоГП 2026: Michelin анонсировала набор резины для Гран-При Бразилии
МотоГП 2026: Michelin анонсировала набор резины для Гран-При Бразилии

Официальный шинный партнер MotoGP - Michelin Motorsport привезла в Бразилию три особых спецификации покрышек, пребывая в полной неопределенности о состоянии и свойствах нового асфальта Autodromo Internacional Ayrton Senna, тем более, испачканного глиной почти по всей длине трека из-за проливных дождей в среду.
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды
Разгон до сотни: прототип MotoGP достигает 100 км/ч менее чем за 2 секунды

Благодаря обновленным системам RHD (Ride-Height Device), «выстрел со старта» - holeshot в Королевском классе MotoGP теперь происходит молниеносно, а разгон с 0 до 100 км/ч может осуществляться за рекордные 1.7-1.8 секунды, уверен инженер-телеметрист.
30 лет в строю: Недооцененный мотогерой и скромный труженик - V-Twin Suzuki 650
30 лет в строю: Недооцененный мотогерой и скромный труженик - V-Twin Suzuki 650

Японский мотоциклетный завод Suzuki отправил на пенсию свой самый удачный и долговечный мотор, который сделал Хамамацу поистине великим производителем мотоциклов. Мы обычно говорим о Suzuki GSX-R, Hayabusa и других флагманах завода, но именно мотоциклы с V-Twin объемом 645 куб.см. серии SV являются главным двигателем прогресса последние три десятилетия. Почему Suzuki отказалась от них?
Битва за BrazilianGP: Комиссия MotoGP одобрила работу дренажа на трассе им. Айртона Сенны, но...
Битва за BrazilianGP: Комиссия MotoGP одобрила работу дренажа на трассе им. Айртона Сенны, но...

Всю среду на автодроме имени Айртона Сенны (Autodromo Internacional Ayrton Senna) в Бразилии шли работы по очистке трассы после проливных дождей и частичного затопления. Комиссия FIM, прибывшая в Гоянию для омологации трассы, оказалась там в самый разгар наводнения и убедилась, что дренажная система работает! До старта уикенда BrazilianGP MotoGP 2026 года осталось 48 часов, трек очень грязный, поскольку дождем на него намыло тонны грязи из зон безопасности. Есть надежда, что с помощью щеток и шампуня, а также с божьей помощью - новыми дождями и в четверг всё это удастся смыть и предоставить гонщикам MotoGP чистый асфальт...
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Бразилии BrazilianGP MotoGP 2026

Большой дебют после 20-летнего отсутствия - Гран-При Бразилии #BrazilianGP. Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается на Autodromo Internacional Ayrton Senna 20-22 марта: #BrazilianGP включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Основные факты и расписание 2 этапа МотоГП 2026.
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?
Аналитика Michelin: KTM и Педро Акоста - самые успешные на старте сезона MotoGP, а как Aprilia?

Накануне старта второго этапа MotoGP 2026 года, дебюта Гран-При Бразилии в Гоянии, руководитель группы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо дал большой аналитический комментарий по итогам ThaiGP, где фортуна повернулась спиной к Ducati. А кто стал самым преуспевающим учеником, усвоившим урок лучше других?
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года
Исследование Блумберг: все проблемы Honda - в их 15-летнем стратегическом плане 2012 года

Третий день продолжается падение акций Honda Motor Co на Токийской бирже. Всё началось в пятницу, 13 марта (сразу на 5.6%) после анонса отмены широко разрекламированной программы развития высокоинтеллектуальных электромобилей «0 Series» и фиксировании чистого убытка в 2.5 триллиона иен ($15.7 млрд). На следующий день, падение до -8%, сегодня достигло -9.6%. Служба расследований Bloomberg: проблемы Honda начались далеко не в 2025 году и не связаны напрямую только лишь с провалом "Миссии Asimo"!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp