Напарником Макара Юрченко в Мото Гран-При Moto3 станет британец Джон Макфи
Лидер специально созданного британского проекта British Talents Team в чемпионате мира по Moto3 - Джон Макфи перейдет в 2018 году в команду CIP Moto и пересядет на прототип KTM RC250R. Ранее, контракт с этой командой заключил россиянин Макар Юрченко, который дебютирует в FIM Motorcycle Grand Prix World Championship.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnjdiidC7
МОТОГОНКИ.РУ, 28 октября 2017 - CIP Moto - французская гоночная команда с базой в Сен-Мартене, которая выступает в чемпионате мира по Мото Гран-При с 2013 года, также представленная в юниорском чемпионате мира FIM CEV Repsol (FIM Moto3 Junior World Championship), где и выступал в 2017 году Макар Юрченко.
Джон Макфи - трудный напарник и крутой боец. В сезонах 2015-17 годов он регулярно боролся за подиум и поднялся на тумбочку по итогам 5 гонок Гран-При - в Индианаполисе (США), Катаре, Аргентине и Нидерландах, а в Брно в прошлом году оформил первую победу в чемпионате мира.
Менеджер CIP Moto Ален Бронец сказал: «Мы приветствуем в команде такого опытного пилота, как Джон Макфи. Он с начала сезона боролся вместе с лидерами и достигал успеха, поэтому надеемся, что вместе с ним CIP, наконец, выйдет на должный уровень. Также с приходом Макара, чей опыт работы с прототипом KTM огромен, мы надеемся начать новую главу в истории команды на мировой сцене».
Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.