МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
7010
28 октября 2017 в 12:34
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Довициозо получил шанс реабилитироваться за провал в Австралии

Дани Педроса из Repsol Honda стартует в Сепанге с поул-позиции, а Андреа Довициозо оказался на первой линии с отставанием всего в 0.024 секунды. Но эти две сотки завтра могут оказать большое влияние на ход гонки: Маркесу придется начинать заезд с 3-й линии.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 октября 2017 - Субботний день выдался традиционно жарким для Малайзии, и на этот раз - сухим. Увидев новые возможности, Валентино Росси приложил все силы на утренней FP3, чтобы пройти в Q2. И он перевыполнил план, возглавив, в итоге, сводный протокол свободных практик. А Жоан Зарко, Педроса и Довициозо прошли следом за ним, Лоренцо замкнул TOP-5.

Валентино Росси счастлив вернуться в группу лидеров
Валентино Росси счастлив вернуться в группу лидеров


Итоги второго дня Гран-При Малайзии - словно контрастный душ для Альваро Баутисты, занявшего 2-ю позицию за Андреа Довициозо по итогам пятницы. Сегодня испанец оказался за бортом: после FP3 вылетел из TOP-10 и пробивался в Q2 вместе с другими пилотами, которым удача улыбнулась днем ранее - Петруччи, Барберой и Абрахамом. Но в финальную квалификацию прошли Алекс Ринс из Suzuki и Пол Эспаргаро на KTM, а Бау занял 5-е место и откатился совсем далеко, на 15-ю стартовую позицию.

Когда пилоты MotoGP вывели свои прототипы на трек для Q2, температура на поверхности асфальта достигла +48ºС.

Дани Педроса взял 3-й поул в карьере на Sepang International Circuit
Дани Педроса взял 3-й поул в карьере на Sepang International Circuit


Дани Педроса из заводской Repsol Honda провел блистательную квалификацию и взял свой 4-й в карьере поул на Sepang International Circuit, 2-й в классе MotoGP. В слишком запоминающейся гонке 2015 года он стартовал с поула и забрал Гран-При Малайзии себе, пока все внимание публики было обращено к дуэли Росси и Маркеса за 3-е место. Хорхе Лоренцо тогда не удалось догнать Маленького Самурая, как он не старался.

Педроса является обладателем абсолютного рекорда круга в Сепанге, который он установил на квалификации именно в 2015 году - это 1:59.053. Сегодня побить его Дани не удалось, но он подобрался близко, разогнавшись до 1:59.212.

«Под конец сессии мне пришлось пойти на риск, потому что я допустил пару небольших ошибок, из-за которых идеальный круг мог стать лишь просто хорошим, так что я счастлив, что удалось этого добиться! - заявил Педроса по окончанию сессии. - Стартовать в завтрашней гонке с первой линии очень важно. Мы видели, как улучшается состояние асфальта, как улучшаются времена круга, темп становится все выше, и - никакого дождя! Мы были счастливы, когда поняли, что его не будет сегодня. Надеюсь, что завтрашняя гонка тоже состоится на сухом асфальте».

Жоан Зарко стартует в Сепанге со 2-й позиции
Жоан Зарко стартует в Сепанге со 2-й позиции


Жоан Зарко из Tech 3 Yamaha завершил хорошо начавшийся для него день на 2-й позиции стартовой решетки, уступив Педросе всего 0.017 секунды. Француз счастлив и рассчитывает на борьбу за победу в Сепанге: «Я надеюсь и думаю, что удастся показать отличный результат, потому что мы провели превосходную FP4, где я использовал передний и задний Medium, и с этим набором шин у меня был очень хороший темп для борьбы за победу. Мы настроены очень позитивно, теперь нужно только дождаться воскресенья и убедиться, что погода не подкинет проблем. Сухие условия, полагаю, будут предпочтительны для всех, для всех категорий! На квалификации, когда мы установили вторую покрышку, я смог показать свое лучшее время, и улучшался до самого последнего круга. На самом деле, я рассчитывал взять поул-позицию. Но... вторая позиция в таких условиях тоже очень неплохо для старта в Сепанге!»

Андреа Довициозо приготовился к битве за победу в Сепанге - с надеждой на победу в чемпионате
Андреа Довициозо приготовился к битве за победу в Сепанге - с надеждой на победу в чемпионате


Наконец, Довициозо просто сиял. Он выиграл Гран-При Малайзии в 2016 году в по-настоящему тяжелых дождевых условиях, и команде нужно было какое-нибудь подтверждение, что и на сухом треке Desmosedici сможет показать лучший результат. Довициозо уступил Педросе всего 0.024 секунды, поднявшись до 1:59.236 впервые.

«Я так рад, что нам удалось дотянуться до 1:59.2! - воскликнул Андреа после завершения квалификации. - Это наша общая заслуга, всей команды. Мы сделали это! Старт в гонке с первой линии будет очень важным, - добавил он. - Марк оказался поблизости, но все же, позади. Дани в Сепанге всегда был очень крут. Но я надеюсь, что завтра смогу с ним справиться. Сегодня мы увидели, что, как минимум, 4-5 пилотов имеют неплохой темп для схватки. Но наша цель - подготовиться к схватке за победу в гонке, в каких бы условиях она не состоялась».

Валентино Росси завершил сессию 4-м, на 0.04 секунды опередив своего напарника по Yamaha Factory Виньялеса, а замыкать вторую линию будет Хорхе Лоренцо из Ducati Factory.

Эту ситуацию Марк спасти не смог!
Эту ситуацию Марк спасти не смог!


Марк Маркес оказался на 3-й линии. Для него день складывался совсем непросто. Он допустил два падения, из одного из которого все же сумел выйти сухим - на FP4: смотрите сами - видео Super Save десятилетия: Маркес спас мотоцикл от падения усилием воли, а вот из второго, нет. Второй лоусайд произошел уже на Q2, на 4-й минуте сессии в последнем повороте Сепанга (том самом, где отрицательный уклон). Запасной мотоцикл стоял рядом с боксом, но он не был готов в должной мере. Марк потерял время.

Полные результаты квалификации Гран-При Малайзии, MotoGP

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island