МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17322
25 сентября 2020 в 13:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Хорхе Мартин вступает в MotoGP в 2021: с кем же?

Испанец подтвердил сегодня в интервью Sky Sports, что на 100% вступает в Королевский класс чемпионата мира по Мото Гран-При в 2021 году. Весь вопрос, с какой командой - это пока остается секретом!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 сентября 2020 - Возвращение «Martinator′а» в паддок Гран-При Каталонии после чудесного излечения от Covid-19 неслучайно: в эти выходные должно состояться ключевое событие в его карьере - подписание финального контракта и анонс перехода в MotoGP.

Еще после победы в Гран-При Австрии, чемпион мира Moto3 заявил, что «уверен на 95% в том, что перейдет в MotoGP» в следующем году. Но затем начались странные неприятности.

Мартин провел в самоизоляции почти две недели после того, как экспресс-тест выявил у него признаки коронавируса. Однако, Хорхе Мартин не чувствовал никаких симптомов заболевания, кроме того, через 10 дней тест не выявил следов Covid-19. Что остается загадкой: был ли первичный тест неправильным, или неправильные данные дал повторный анализ, либо Мартин успешно переболел Covid-19 за две недели и бесследно излечился от него. На детальное обследование времени нет, поскольку чемпионат MotoGP вступил в самую активную фазу: Гран-При Каталонии замыкает первый спринт из трех этапов подряд (Сан-Марино, Эмилия-Романья и Римини и Каталония), затем, в Портимао состоятся официальные тесты, и чемпионат продолжится в Ле-Мане 11 октября, и далее - вторая серия из 3-х гонок (11, 18 и 25 октября), а затем - финальные 3 этапа (8, 15 и 22 ноября).

Победа в Гран-При Австрии дала Мартину шанс перейти в MotoGP
Победа в Гран-При Австрии дала Мартину шанс перейти в MotoGP

До Гран-При Сан-Марино ни у кого не было ни малейшего сомнения, что Хорхе Мартин станет пилотом Pramac Racing под крылышком Ducati, но в Мизано о подписании контракта с заводом заявил Энеа Бастианини, что поставило всех в тупик.

Ducati еще не делали официального анонса составов своих команд на 2021 год: всего шесть гонщиков в составах трех команд - Team Ducati (factory), Pramac Racing и Avintia Racing. Известно на 100% лишь, что Джек Миллер - в Factory Team, а Тито Рабат остается в Avintia. Были слухи о продлении договора с Жоаном Зарко, также все ждут анонса о будущем Франческо Баньяи, которого видят напарником Миллера в заводском гараже. Вступление Энеа Бастианини в игру уже накалило обстановку, подписание Хорхе Мартина может замкнуть круг.

Наиболее вероятными видятся следующие составы:

Team Ducati: Миллер/Баньяя
Pramac Racing: Зарко/Мартин
Avintia Racing: Рабат/Бастианини

Но за кулисами говорят, что у Мартина на руках есть предложение от LCR Honda (на место Кратчлоу). Также, остается одно очень интересное место - место в заводской команде Aprilia Racing, если Янноне не удастся спасти из-под санкций FIM. Но это опасная игра, ибо Ноале планирует вести бой до последнего... до 31 декабря 2020 года. И делать ставку на вступление в эту команду крайне рискованно для любого пилота MotoGP, который намерен гарантированно провести сезон-2021 в чемпионате.

Важные новости
 
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован

История изменений субботних результатов Гран-При Соединенных Штатов (USGP) в Остине продолжается! Теперь дело коснулось квалификации Moto2: Давид Алонсо потерял поул-позицию и перемещен далеко в глубь стартовой решетки. Новый грид USGP Moto2.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 сентября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp