МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45489
21 августа 2016 в 18:11
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP CzechGP интервью с Кэлом Кратчлоу: 35 лет без Большого Приза

Кэл Кратчлоу и команда LCR Honda MotoGP сегодня достигли высшей позиции в своей истории, выиграв Гран-При Чехии - гонку, которую было не просто даже завершить: "Я увидел лидера гонки и тогда понял: боже, ведь я смогу его догнать и... А вдруг?!"

МОТОГОНКИ.РУ, 21 августа 2016 - "Если я смогу доехать до финиша, то пожалуй, выиграю гонку", - сказал Кратчлоу, комментируя ситуацию, сложившуюся к середине гонки в Брно, когда абсолютное и безоговорочное лидерство захватили четыре пилота Ducati - Янноне, Довициозо, Реддинг и Барбера. Итальянцы и испанцы доминировали в MotoGP последние десятилетия, англичане доминировали в первые десятилетия. Но эра эра завершилась в 80-х. Но сегодня именно тот случай, когда называть Большой Приз, взятым англичанином "последним", не поворачивается язык: крайний GP в Королевском классе взял Барри Шин, это случилось в Швеции. Та победа не принесла Барри титула, но стала отметкой для британцев - кто же из них вернет золото в Туманный Альбион? Так что победа в Брно принесла Кратчлоу не просто победу в гонке - он теперь занял важное место в истории.

Кэл Кратчлоу: Если я смогу доехать до финиша, то пожалуй, выиграю гонку!
Кэл Кратчлоу: Если я смогу доехать до финиша, то пожалуй, выиграю гонку!

Кратчлоу в деталях объяснил, как складывалась историческая дуэль, которая прервала 35-летнюю историю отсутствия золотых Больших Призов для британских пилотов.

Все поздравляют сегодня британцев - тебя и Джона МакФи с победами, дважды прозвучал национальный гимп. И в MotoGP мы не слышали его 35 лет!

- Очевидно, сегодня я очень доволен собой и вообще тем, как все сложилось. Давно мы к этому шли, в паре гонок, в частности, в Sachsenring мы подобрались совсем близко к победе, но сегодня... День сегодня выдающийся, и я очень рад за Джона. Для него это выдающийся результат тоже. Невероятный день для всех британцев: Сэм [Лоус] тоже порадовал. Хотел бы я, чтобы Барри [Шин] в этот момент был с нами рядом - пожать ему руку.

Когда ты пересек финиш, что чувствовал?

- Многие сегодня задали уже один и тот же вопрос: какие эмоции я испытывал, когда пересел линию финиша? Знаете, в последний раз, когда я выиграл гонку, это было лет 6 назад. Между тем и этим моментами я еще выиграл одну велогонку, но теперь эмоции совсем иные. На самом деле, эмоции сильнее, чем та, которую я испытал 3 недели назад при рождении дочери, еще не чувствовал. Сложно их сравнивать, но... Сегодня лучший день в моей гоночной карьере, и я надеюсь, что смогу повторить это снова вскоре.

Как ты в целом оцениваешь гонку и уикенд?

- Гонка была очень сложная. Мы принимали решения прямо на стартовой решетке, в последний момент. Мы долго обсуждали с командой, а перед тем, с Michelin и даже с Honda, какие шины выбрать, какую стратегию выбрать. Моя идея была - установить жесткую шину вперед, но у инженеров было иное мнение. Вчера для нас вообще был совершенно провальный день, я хотел бы извиниться перед командой и перед Honda за то, что угробил мотик. У меня от мотоцикла остался только двигатель, наверное. Но мы успели собрать новый! Я хотел как-то отплатить парням за тяжелую работу, которую они проделали этой ночью. И когда видел, как они прыгали с колесами через пит-вол сегодня днем, у меня сердце кровью обливалось. Так и хотелось сказать: блин, давайте все бросим и пойдем в гараж пить кофе! И вроде того...

Это было решение хорошо продуманное?

- Да, это правда - я играл. Я сделал ставку, и она сработала, этот выбор оказался верным - мы же выиграли! Мотоцикл на решетке стоял на двух мягких шинах. ОК, если честно, я не верил, что даже жесткая задняя покрышка доживет до финиша! Мы пытались понять это утром на warm-up, но не смогли. Команда настаивала на жесткой задней шине, а я сказал: если возьмем заднюю, то и переднюю поставим жесткую. Если честно, я был уверен, что состояние трека будет более-менее нормальным, и мы сможем вовремя заскочить на пит-стоп, не потеряв времени. Я предполагал, что мы сделаем это уже после 4-5 кругов. Но после 10-го круга я увидел, что шины начали работать, как надо, и передумал.

Первые пять кругов были действительно крутыми. Даже не из-за передней покрышки, а из-за задней: прогреть стороны я никак не мог, они успевали остывать каждый раз. Первые левые повороты круга были самыми трудными, потому что в них я все время скользил, пару раз едва не упал. Я видел Vale, и у него с задней покрышкой все было точь-в-точь, как у меня. Но затем, когда трек чуть-чуть подсох, все пошло, как по маслу. Мы приняли это решение на решетке, парни меня поддержали: ОК, если мы это делаем, то делаем!

Кратчлоу не просто обошел Росси и Маркеса, он финишировал перед ними с запасом в 7 и 8 секунд
Кратчлоу не просто обошел Росси и Маркеса, он финишировал перед ними с запасом в 7 и 8 секунд

Кэл, не жалеешь, что два года назад покинул Ducati?

- Ээээ... [манерно смотрит в результаты на бумаге] Где я там сегодня финишировал? Ага! Нет. За последние пару недель я особенно хорошо осознал, почему именно ушел из Ducati. Я всегда хотел выиграть. Да, я видел, какого успеха Ducati добились на прошлой неделе в Австрии, хочу верить, что и моих усилий в этой победе чуть-чуть имеется. Но сожалею ли я о том, что ушел? Нет, ни капельки. По личным причинам. У нас просто невероятные отношения в команде, в том числе, с Лучио Чеккинелло. Я рад, кто перешел в LCR.

Когда пришла первая мысль о самой возможности победы?

- Где-то кругов через 5 после старта, глядя на то, как постоянно пробуксовывает колесо, я понял: беда, обгонять не удается... Но воды с каждым кругом становилось все меньше. И в один момент увидел спину лидера. Я, конечно, лидера во многих гонках видел, но тут мне пришла в голову мысль: если я его все еще вижу, значит, смогу догнать! Когда покрышки начали работать, как надо, пришпорил. Видимо, я взялся за это столь решительно, что в какой-то момент увидел на нашем пит-борде "Выдохни, чувак!" Но темп я взял хороший. С 5 по 10 круг я догнал Валентино, а когда прошел, дальше уже не сдерживался. Тогда уже знал, что если достану группу из Барберы и Реддинга, то и остальных тоже догоню. Я тогда четко прочувствовал мысль: если увижу финиш, то выиграю эту гонку!

С технической точки зрения твой байк много проигрывает заводским Honda? Какие перспективы?

- Дело не то, чтобы в мотоцикле... Мы с трудом начали этот год, в основном, из-за того, что я никак не мог приспособить свой стиль под покрышки Michelin. Но во второй половине все стало получаться. Последние 3-4 гонки мы стали показывать конкурентоспособный результат. Речь не об одном быстром круге, а о всей дистанции. Другие Honda стали гораздо ближе, на квалификациях мы оказывались ближе к Марку и Дани. Мы здорово улучшили мотоцикл с прошлого года, но во многом мой RCV такой же, как был: по-прежнему есть легкий перерасход энергии, много wheelie и пробуксовок. Думаю, мы во второй половине сезона будем на более высоких позициях в целом.

Важные новости
 
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...
KTM спасен! Официально: 600 млн нашлись - у Маттигхофена есть 2 года на восстановление, но...

Хорошие новости поступили из Маттигхофена в подтверждение утечки информации из Индии: главный партнер KTM - Bajaj действительно намерен перевести на счет менеджера по реструктуризации долгов австрийского производителя мотоциклов необходимую сумму, которую вместе с уже имеющимся залогом - всего 600 млн евро вернут кредиторам в рамках плана спасения компании. Но... всегда есть нюанс!
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии
Расписание и трансляции 7 этапа MotoGP 2025 BiritishGP - Гран-При Британии

Именно на Silverstone Circuit чемпионат мира по Мото Гран-При в прошлом году праздновал свое 75-летие. Гран-При Британии как событие всегда имело особое значение - здесь зародились Большие Призы! И хотя британский этап MotoGP не столь посещаемый как французский, с точки зрения важных событий, это один из ключевых раундов в календаре. История, факты, расписание и трансляции #BritishGP 23-25 мая 2025 года.
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!
Взлом вселенной Zontes 703RR: уникальный спортбайк во всех деталях - разбираем до винтика!

В апреле этого года портал МОТОГОНКИ.РУ сообщал, что российская гоночная команда QTM Motorsport и российский дистрибьютор бренда Zontes приняли увлекательный вызов, решив построить на базе новейшего спортбайка Zontes ZT703RR болид, готовый для выхода на гоночный трек. И вот, первая фаза разработки началась! Мы разбираем новенький мотоцикл до винтика, чтобы узнать его изнутри. Часть первая: что ты такое?
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP
Пилот важнее всего: почему Альберт Валера самый умный и изобретательный менеджер MotoGP

Инсайдер из паддока MotoGP, знакомый с делами, которые вел и ведет менеджер Хорхе Мартина Альберт Валера, признал, что из всех других представителей пилотов, лишь ему одному удавалось пропихнуть в контракты важный пункт, который делает пилота Гран-При ключевым элементом схемы, а не команду или завод.
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK
Данило Петруччи близок к своей цели в WorldSBK

Уже на нескольких событиях Мирового Супербайка звезда MotoGP Данило Петруччи демонстрирует свою реальную скорость и потенциал: на дебютном этапе в Кремоне он выиграл все гонки, заработав 62 очка за этап, а в Мосте трижды стал «лучшим среди остальных» после главных претендентов на титул - Разгатлиоглу и Булеги.
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!
World Supersport 2025: мотивированный пилот важнее мотоцикла? Honda CBR600RR еще хорош!

«Доминирования» Ducati V2 больше не существует, поскольку в дело вступил 3-цилиндровый Yamaha R9, а конкуренция с MV Agusta F3 и Triumph 765 по-прежнему высока. Однако, успешное выступление на чешском этапе француза Корентина Перолари на Honda CBR600RR из Honda Racing World Supersport демонстрирует лишь небольшое преимущество мотоциклов Next Generation над «японской классикой».
Инсайдер: заводская команда Honda в MotoGP готовит замену для Альберто Пуча
Инсайдер: заводская команда Honda в MotoGP готовит замену для Альберто Пуча

Инсайдер в Honda Racing сообщил о решении заменить Альберто Пуча, много лет исполняющего обязанности директора заводской команды в MotoGP. Стал известен кандидат на место испанского менеджера.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.41 МЛН
годовая
аудитория
652764
посетителей
в месяц
12918
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island