МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
61182
21 августа 2016 в 18:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Подготовка к TRD 6H Endurance: Улитка расправляет крылья

В настоящих мотогонках, где абсолютный результат стоит превыше всего, сами себя они считают «профессиональными любителями». Однако их основная работа состоит именно в том, чтобы помогать тем, кто садится на спортбайк, поэтому без опыта и постоянной шлифовки навыков трековой езды не обойтись.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 августа 2016 - Команда со скромным названием «Улитка Рейсинг», появившаяся в списках участников Кубка TRD 3H Endurance в 2015 году, теперь регулярно поднимается на подиум, а состоит она из шеф-инструкторов российской программы BMW Driving Experience Moto – людей, которые знают про BMW S 1000 RR все. Именно по этой причине, они ни секунды не колебались, принимая вызов 6-часовой гонки на выносливость, которая состоится 28 августа на Moscow Raceway и будет венчать сезон российского эндуранса 2016.

Обладатель российского титула 2015 года в классе Superbike EVO Глеб Кольцов самый быстрый из троих на Moscow Raceway, ему и поручили представлять команду, стать его капитаном.

Глеб, с составом команды на 6-часовую гонку вы уже определились?

- Да, она останется неизменной, как ехали весь TRD 3H Endurance: я, Владимир Бурцев и Борис Ламин.

Старт 5-го этапа TRD 3H Endurnace - Глеб Кольцов захватит лидерство в гонке уже после 1-го поворота
Борис – босс в гараже BMW на трек-днях в Moscow Raceway, но почему капитаном команды сделали именно тебя?

- В прошлом году я здорово заморочился, чтобы показать хорошие результаты в RSBK, и в итоге стал чемпионом класса EVO. Механиком тогда у меня был Антон Богданов [сейчас является механиком Данило Петруччи в OCTO Pramac Yakhnich MotoGP, прим. TrackRaceDays.ru], я у него многому научился, многое перенял. А моим наставником был Сергей Власов, помогал мне ускоряться. А это ведь – опыт, он очень ценный. Теперь я его из рук в руки передаю ребятам из команды. Когда есть время на трек-днях, стараюсь «раскатывать» и Володю, и Бориса, подтягивать их темп. Борис, например, долгое время из 2:00 не мог выйти, но под конец сезона поехал 1:53 стабильно. На финальных трек-днях наш план, чтобы он 1:50 сделал. У нас атмосфера в коллективе очень лояльная, мы просто делаем свою работу и наслаждаемся этим! А мне нравится, когда ребята ускоряются, благодаря каким-то моим усилиям. Ведь когда учишь кого-то, и сам учишься: постоянно что-то новое для себя открываешь, меняешь подход – и прогрессируешь.

Основная работа инструкторов BMW Motorrad Driving Experience Moto на Moscow Raceway - проведение тест-драйвов для клиентов, а также инструктаж и поддержка

Как вы вообще решились на участие в Endurance и какова стратегия вашей команды?

- Наша основная работа на Moscow Raceway в рамках трек-дней – это организация тест-драйвов BMW, демонстрация возможностей мотоцикла в реальных условиях, в какой-то мере, поддержка клиентов. А когда есть шанс провести настоящее ресурсное испытание мотоцикла – это вообще великолепно, и с точки зрения BMW Motorrad тоже. Это же самая хорошая реклама! Поэтому, когда в прошлом году мы пришли к Владимиру Владимировичу [Чайковскому, руководителю BMW Motorrad Россия, прим. TrackRaceDays.ru ] с предложением заявиться в эндуранс, он нас благословил. Состав команды в прошлом году был иной и регулярно менялся, но некоторые участники прошлогодних гонок и в этом году нам помогают – Данила Коровяков и Женя Пятигорский – в общем, боевой состав BMW Motorrad Россия. Основная стратегия и цель – это безопасность во всем. Прежде всего, поскольку мы непрофессиональные кольцевые мотогонщики, цель поставили – финишировать в каждой гонке. И это стало приносить плоды, потому что на каждом финише мы зарабатывали очки.

Борис, а не боязно выставлять тестовый мотоцикл в гонку? -- [смех в ответ] Это же BMW!

С точки зрения ресурса, испытаний – как ведет себя BMW? Ведь вы же едете в гонку на том же самом мотоцикле, который полчаса до старта тестировали клиенты, не так ли?

- Да, да! Именно так – совершенно стандартный BMW S 1000 RR 2016 года из нашего тестового парка. Это действительно проверка на прочность для него. С начала сезона в нем ничего, кроме колодок и масла не менялось. Гонка эндуранс, в общем, не большее для него испытание, чем клиентский тест-драйв: те же 6 часов на треке он проведет в следующее воскресенье! За трек-дни бывало, что и больше выкатывали. Почти все сессии плюс еще и гонка. Я не скрою, что когда мотоцикл проезжает за день по 4-6 часов в ритме Moscow Raceway, начинаешь чувствовать и его «усталость». Перегревы, высокие обороты – все сказывается, но затем мотоцикл обслуживают, и на утро он как новенький.

Основная нагрузка ложится на тормоза, нужно вовремя подмечать износ колодок, ведь бывает, что мы за один трек-день их полностью стираем. Как-то нам уже пришлось финишировать на «железе»: с утра поставили новый комплект, а вечером проморгали момент, когда он «кончился». На пит-стопе показалось, что колодки еще поездят – все же, до финиша оставалось лишь 40 минут, но они стерлись уже через 20… Это тоже важный аспект гонки на выносливость – концентрация во всем, а она со временем притупляется. Но теперь мы знаем все нюансы. На финал запросили колодки спортивного класса HP с большим ресурсом и гоночным компаундом, так же я надеюсь поехать в гонку на «слике», хотя бы, на переднем колесе. Мы же во все гонки ехали на стандартных Pirelli SP, какую устанавливают на S 1000 RR на заводе. Поведение мотоцикла значительно меняется в лучшую сторону.

Очередной пит-стоп: несмотря на несерьезные лица, все очень серьезно и проходит под контролем представителей Moscow Raceway: заправка - только по регламенту, чисто и аккуратно, в гараже

Вы сами как-то дополнительно готовитесь к Большой Гонке?

- Поскольку мне предстоит проехать больше, чем остальным в команде, я стал готовиться очень тщательно. Тренируюсь на кардио-, на статические нагрузки и выносливость: на велосипеде почти каждый день накатываю километры. Это будет серьезный вызов для меня и для ребят. Если честно, то и 3-часовые заезды с точки зрения физической нагрузки – испытание еще то. Теперь же все перерастает в настоящую математическую задачу, где требуется очень тщательный расчет всего и заранее: кто и сколько из нас в действительности сможет осилить, в каком темпе.

Команда, однозначно, будет увеличена. Мы уже пригласили двух новых механиков, которые будут работать с нами в воскресенье. Самим ездить и крутить гайки без перерыва несколько часов – это все очень быстро выматывает, не успеваешь перевести дух между очередями. А если устаешь, то начинаешь допускать ошибки. Инцидентов мы хотим избежать в первую очередь.

Гонка TRD 3H Endurance стартовала! Улитка уже нашла свой комфортный ритм и менять который пока не планирует

Вся ваша команда – это опытные мототуристы, пролетающие на мотоциклах за сутки полстраны. Но ведь… 6 часов в седле туристического эндуро и 6 часов за рулем спортбайка на гоночном треке – совсем не одно и то же?

- Однозначно! Час полной физической нагрузки на таком техничном треке, как Moscow Raceway – это как два часа в качалке. От того и каждый финиш в гонке, восхождение на подиум доставляют невероятное наслаждение.

Сезон TRD 3H Endurance команда начала с подиума, заняв 3-е место в классе PRO

Вы выступаете в классе «PRO», где основным соперником будет команда Forspeed…

- Мы знаем, что их нам не обогнать, если гонка будет складываться «нормально» для всех. Знаем, что нам придется делать больше пит-стопов, и что каждый пит-стоп занимает на порядок больше времени, чем у них. Но гонка будет длиться 6 часов, а за это время может произойти, что угодно! Мы будем строить эту гонку на концепции тотальной безопасности. Хотим увидеть клетчатый флаг, а там, какой результат привезем – весь наш будет!

Подробнее - на trackracedays.ru

Важные новости
 
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP
Honda расширит завод в Бразилии и нарастит производство флагманских мотоциклов на фоне возвращения MotoGP

Honda Motor Co. подтвердила выделение грандиозного пакета инвестиций в размере более 300 миллионов долларов на расширение своего завода в Бразилии, который сейчас уже производит 1.4 миллиона мотоциклов и скутеров. Там, Honda планирует производить и часть флагманских моделей серии CRF1100.
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы
Проклятие Мандалики: чемпион MotoGP 2025 Марк Маркес пропустит несколько гонок из-за новой травмы

Ducati Lenovo Team только что официально подтвердила, что травма правого плеча, полученная Марком Маркесом при инциденте с Беццекки на Гран-При Индонезии, потребует почти месяца на восстановление и реабилитацию: анонсированные подробности и ожидаемые сроки возвращения уже действующего чемпиона MotoGP 2025 года - будет ли оно?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?
Простой ответ на сложный вопрос: почему все любят классические Harley-Davidson и что не так в новых?

Много-много лет назад появились на свет мотоциклы с двигателями V-Twin, которые стали настоящим культом и даже включенны в программу защиты национальной безопасности США. Речь, конечно, про Harley-Davidson - большие железные мотоциклы, которые... так почему они так популярны, особенно, модели, выпущенные до 2021 года?
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел
Новый чемпион мира по Moto3 Хосе Антонио Руэда призвал уважать Божий замысел

Руэда взял досрочный титул чемпиона мира по Мото Гран-При в классе Moto3 после совершенно немыслимой схватки в Мандалике, где двое из трех пилотов, финишировавших с ним в ТОП-3, лишились своих позиций, а 4-й упал и получил перелом бедра. Хосе Антонио Руэде удалось избежать грязной борьбы и выйти чистым победителем Гран-При Индонезии - и чемпионата. За это он, прежде всего, поблагодарил Бога и признался, что искренне верует.
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025
Мотокросс Наций: Лоуренсы отняли у американцев Трофей Чемберлена - итоги и обзор MXoN-2025

Это было своего рода продолжение сезона Американского Мотокросса и SuperMotoCross, поскольку сильнейшими на главной гонке 2025 года - Мотокроссе Наций (MXoN-2025) оказались именно представители AMA Supercross, Pro Motocross и SMX. Но не сами американцы у себя дома! Австралийцы доминировали, а европейцы пали под их натиском.
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025
Мотокросс наций 2025 - Видео обзоры MXoN-2025

В США, на трассе Ironman Raceway отгремело главное событие в мировом календаре внедорожных мотогонок - Мотокросс Наций - Motocross of Nations (MXoN-2025), где одна из сильнейших мировых сборных (Team USA) принимала гостей со всего света. Самым интересным в этот раз было как раз то, что фавориты AMA Supercross, Pro Motocross и SuperMotoCross (SMX) разбрелись по своим национальным сборным, чтобы защищать собственные флаги! И тут произошло несколько сенсаций, о которых мы будем говорить много в сезоне 2026 года.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team
Итоги Гран-При Индонезии MotoGP 2025: триумф Gresini Racing - кошмар Ducati Lenovo Team

Вот уж точно, такого от воскресной гонки за Большим Призом Индонезии в Мандалике не ожидал никто! Мы привыкли, что пилоты Ducati Lenovo Team очень быстро адаптируются после неудач в пятницу, но на этот раз события для Марка Маркеса и Пекко Баньяи развивались от плохого к худшему, тогда как за подиум и победу боролись молодые претенденты. Первую победу в карьере, в итоге, взял Фермин Альдегер! Результаты и обзор Гран-При Индонезии MotoGP 2025.
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован
Еще одна сенсация ГП Индонезии: лидер чемпионата мира Moto2 Мануэль Гонсалес дисквалифицирован

Сегодня в Мандалике произошло не так много интересных событий, подумали в Дирекции MotoGP, и решили выдать громкую сенсацию: финишировавшего 2-м в гонке за Гран-При Индонезии Мануэля Гонсалеса дисквалифицировали, что при победе его главного конкурента Диого Морейры радикально меняет ситуацию в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 августа 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.02 МЛН
годовая
аудитория
614294
посетителей
в месяц
51691
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island