МОТОГОНКИ.РУ, 16 сентября 2025 - Хотя мы уже вступили в осень и, по идее, рынок пилотов MotoGP и World Superbike уже должен был закрыться. Но нет, торги в разгаре!
Кенан Софуглу имеет очень сильные позиции в World Superbike. У него есть сразу два гонщика, которых он хочет определить в Премьер-класс, в одну из топовых команд чемпионата. Есть два варианта - Yamaha и Yamaha. В заводской PATA Yamaha есть место Джонатана Рэя, на которое претендуют также Мигель Оливера и еще пара человек. Но есть и саттелит Motoxracing, где состав пилотов вообще не определен, потому что свою волю владельцам коллектива здесь диктует Yamaha Motor Europe.
У Кенана было три гонщика для устройства на новую работу. Денис Онжу получил сегодня подтверждение от Marc VDS Racing и останется в паддоке Мото Гран-При, тогда как Чан Онжу и Бахаттин Софуглу ждут подтверждения из WSBK.
Судя по сведениям из Мизано, KTM не хочет расставаться с Полом Эспаргаро и ведет переговоры с испанцем, чтобы дать тому компромиссное обещание по wildcard в MotoGP. На 6 wildcard KTM рассчитывать не может из-за финансового положения, на 3 wildcard не согласен Эспаргаро. Но похоже, что пока переговоры затягиваются, шансы Пола убежать в World Superbike снижаются с каждым днем. И воспитанники Кенана - главные конкуренты.