МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
6646
13 сентября 2025 в 23:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Pirelli готовится провести первые испытания шин образца MotoGP 2027 года

Это все-таки произойдет сильно раньше Валенсии! Итальянский производитель покрышек Pirelli уже создал пробную версию прототипных шин для MotoGP, с которыми вступит в игру в качестве Official Tyre Supplier с 2027 года. Первые тесты проведут в ближайший вторник в Мизано.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 сентября 2025 - Pirelli удалось договориться с MSMA, чтобы организовать предварительные шинные тесты с участием только официальных тест-пилотов Honda, Yamaha, Ducati, Aprilia и KTM до отъезда "мирового цирка" в Тихоокеанский тур.

Тесты последуют за официальными IRTA Misano (в понедельник), так что командам MotoGP даже не придется менять локацию. Миланский производитель тоже уже будет готов, поскольку в данный момент поставляет покрышки в Moto2 и Moto3. В 2027 году он заменит Michelin и в MotoGP, став единым поставщиком резины всего чемпионата.

И это будет серьезный вызов для всех сторон, потому что, как весной заявил Джорджио Барбье, существующие покрышки серии Pirelli Diablo Superbike не подходят для прототипов MotoGP, и итальянским гоммистам придется создавать продукт буквально с нуля. Pirelli никогда не участвовала в MotoGP, предпочитая сконцентрировать усилия на гонках класса Супербайк.

Подтверждено участие шести официальных тест-пилотов MotoGP: Микеле Пирро представит Ducati, Лоренцо Савадори - Aprilia, Дани Педроса - KTM, Такааки Накагами - Honda, а Августо Фернандес - Yamaha. Кстати, не сообщается, на каком прототипе будет работать Фернандес: будет ли это актуальная версия Yamaha YZR-M1 с рядным мотором или новый Yamaha V4?

У гоммистов Pirelli уже есть новая разработка каркаса с 5-6 разными компаундами резины, каждый из которых предстоит обкатать исключительно с точки зрения сбора первичных данных - выдержат ли эти покрышки хотя бы пару тестовых сессий, какой запас хода обеспечат и так далее, ведь никакой подобной информации на данный момент не существует.

Тесты проведут, конечно же, на существующих 1000-кубовых прототипах MotoGP, поскольку новых 850-кубовых еще нет в природе. Инсайдеры сообщают, что "литровым" прототипам ограничат мощность электронным образом, чтобы имитировать уровень тяги, который должны будут выдавать мотоциклы 2027 года.

В Pirelli должны подготовить первую партию резины для тестов мотоциклов моделей 2027 года уже в ноябре этого года, после Гран-При Валенсии.

Важные новости
 
Как инженеры Kawasaki создали мотоцикл с рамой-бензобаком и что из этого вышло
Как инженеры Kawasaki создали мотоцикл с рамой-бензобаком и что из этого вышло

Начало 80-х годов XX века было богатым на различные инновации и исследования в области мотоциклетной инженерии. Японская школа была еще не столь сильна в плане постройки шасси и подвесок, поэтому все гении инженерной мысли той поры вышли из Италии, Испании и Британии. Прежде всего, из Мото Гран-При. Одной из интересных идей, воплощенных в жизнь, стал проект гоночного мотоцикла Kawasaki KR500 с объемной рамой-монококом, одновременно служившей несущим элементом и вместительным бензобаком. Что из этого вышло и стала ли технология серийной?
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750
Американец на Kawasaki с нитросом пытается побить легендарный рекорд скорости Honda NR750

Официальная Неделя Скорости 2026 года в соляной долине Бонневиля стартовала! Первые попытки установить новые мировые рекорды будут завтра. Одна из них должна привлечь внимание: Дэн Злок и его команда попытается побить рекорд скорости легендарного Honda NR750, установленного более 30 лет назад. Zlock Racing подготовила для этого Kawasaki с закисью азота. О каком рекорде и каких цифрах речь?
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование
Госдума РФ приняла проект закона о статусе спортивных мотоциклов: гоночное спортивное оборудование

В июне 2026 года в Государственную Думу РФ был внесен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О самоходных машинах и других видах техники"» под номером 1268368-8. Закон, разработанный при участии РАФ, должен, наконец, легализовать в России такое понятие, как техника для гонок — гоночные болиды и автомобили для кольцевого спорта, а также супербайки и мотоциклы для гонок больше не будут в одном ряду с техникой для дорог общего пользования.
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group
Карлос Эспелета станет новым гендиректором MotoGP Sports Entertainment Group

Сын основателя Dorna Sports Кармело Эспелеты — Карлос Эспелета займет место отца на посту генерального директор промоутерской компании MotoGP Sports Entertainment Group (MotoGP SEG или MotoGP Group). Карлос был только что назначен заместителем Кармело, что связывают со скорым уходом 80-летнего босса на покой.
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!
Иван Мосин - чемпион Москвы в классе Supermoto S1: надеюсь на скорый старт чемпионата России!

Финал Чемпионата Москвы по Супермото на главной трассе ЦТВС «Москва» в Печатниках и определение чемпионов в классах «250» и Supermoto S1 («450») — возможно, важнейшее из имевших место этим летом: вторая подряд серия гонок, организованных МФМС, открыла дорогу к возвращению Чемпионата России, а также шансам на выступление российских гонщиков в европейских и мировых сериях под эгидой FIM (в скором будущем). Иван Мосин выиграл московский региональный чемпионат, и теперь перед ним открылись новые перспективы.
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы
Откровенный разговор: Артём Гурьев о самом важном старте — за пределами трассы

От детских соревнований до MXGP, о семейной спортивной династии, создании первой российской команды в элитном классе Чемпионата Мира и цене большого спорта, а также о новой главе в жизни.
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю
Всё про бензин: АИ-92, АИ-95 или АИ-100 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года
Чемпионат России по мотокроссу: определились чемпионы 2026 года

На кроссовой трассе в Орловской области «Мотопарк Три точки» определились чемпионы России по мотокроссу сезона 2026 года. Борьба в классах MX1 и MX2 была очень напряженной и близкой, Евгений Бобрышев вернулся в схватку и запросто мог разделить лидеров — Тимура Петрашина и Артёма Назарова, тогда как в младшем классе Алексею Орлову был предоставлен последний шанс побить Глеба Беспутина, а в MX Open — Андрею Птахину достать Александра Иванютина.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Михаил Лисин вырвал титул чемпиона Москвы по Супермото в классе 250 из рук Льва Бычкова
Михаил Лисин вырвал титул чемпиона Москвы по Супермото в классе 250 из рук Льва Бычкова

На состоявшемся в минувшее воскресенье финале Чемпионата Москвы по Супермото и Минимотарду на ЦТВС «Москва» в Печатниках самым массовым — снова — был класс «250», куда вошли минимотарды с двигателями объемом 160 и 190 куб.см. Более 20 человек вышли на старт. Победу в споре с Львом Бычковым одержал Михаил Лисин.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 сентября 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp