МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45061
13 января 2025 в 20:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Пекко Баньяя программирует сезон MotoGP 2025

Франческо "Пекко" Баньяя потерял титул чемпиона MotoGP в 2024 году, но абсолютно спокоен, потому что уверен, что сможет вернуть его в новом сезоне. Пилот заводской команды Ducati Lenovo Team проанализировал всё происходящее и выдал свой вердикт в небольшом комментарии на состоявшейся в субботу гонке 100 km dei Campioni на Ранчо Валентино Росси. Как Пекко "программирует" предстоящий сезон под себя?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 января 2025 - Баньяя объединился в команду с Марко Беццекки, чтобы побороться со своим учителем Валентино Росси и его братом Лукой Марини на 100-километровой гонке по грунтовому овалу в окрестностях Тавульи. Победить на этот раз не удалось, даже не досталось призовых колбасок за место на подиуме - конкуренты были слишком злы и сильны.

Пекко Баньяя и Марко Беццекки на 100 km dei Campioni в Тавулье
Пекко Баньяя и Марко Беццекки на 100 km dei Campioni в Тавулье

Но не для этого Баньяя и Ко. каждый год приезжают на родное Motor Ranch! Здесь они отдыхают и получают удовольствие от общения, потому что даже в гонках на Ранчо нет настоящих соперников, а конкуренция... это как в игре подрастающих щенков: они не хотят убить, кусая друг-друга за уши - это форма обучения.

Пекко Баньяя: «Время, проведенное на ранчо Валентино Росси, - не только возможность развлечься, но и символ того баланса, который он нашел между удовольствием и тяжелой работой. Мы ведем большую и трудоемкую работу по физическому и психологическому самосовершенствованию, чтобы побить конкурентов. Но иногда нужно взглянуть всё происходящее вокруг с другой точки зрения. Ранчо - идеальное место для этого»

Газнуть в Тавулье - это способ релакса, а не конкуренция
Газнуть в Тавулье - это способ релакса, а не конкуренция

Пекко верен себе: в 2025 год он вступает, полным уверенности в своем потенциале

Главный соперник - он сам


Предсказать даже ближайшее будущее в MotoGP становится всё труднее. Кризис в KTM серьезно поменяет ход игры. Уход Хорхе Мартина в Aprilia - новый вызов. Yamaha и Honda намерены совершить прорыв и выйти из тени европейских коллег, в которой они пребывали последние 2 года.

Пекко Баньяя, Ducati Lenovo Team
Пекко Баньяя, Ducati Lenovo Team

«Да, сезон будет веселым. Прежде всего, трудность в том, что конкуренция среди пилотов продолжает расти. Мы каждый новый год поднимаем планку, создаем сами себе новые условия для соперничества».

«Поэтому, главное, - ни на кого не брать ориентир, поскольку это ключевая ошибка, если хочешь стать чемпионом»

«Ориентируясь на кого-то, ты примеряешь на себя его уровень. Но я не хочу этого. Я останусь верен своей стратегии - буду совершенствоваться».

«Должен сказать, что я многое передумал за этот месяц. Анализировал свои ошибки даже во время медового месяца... В новом году надо предусмотреть все ошибки, поскольку соперников будет больше, и они станут сильнее психологически. Каждый будет вести свою игру. И лучше бы не впутываться в эти сети!» - отметил Баньяя.

О ком из соперников думает Пекко?


Неизвестно, на каком уровне окажется Мартин, но Марк Маркес, вступив в Ducati Lenovo Team, однозначно станет представлять большую угрозу для планов Пекко.

«Я не стал бы списывать со счетов и Honda с Yamaha. Они вкладывают большие средства в свои программы, здорово изменились. Они воспрянут. К тому моменту, как это произойдет, мы должны будем далеко убежать вперед. Aprilia? Им нужен был такой пилот, как Мартин или Бец. Посмотрим, так ли прозорлив Ривола! Я знаю, он очень умный и умеет планировать в долгую... посмотрим».

Прощай, №1 - это означает: Здравствуй снова, №1
Прощай, №1 - это означает: Здравствуй снова, №1

Длинный сезон - это, одновременно, и плохо, и хорошо. С одной стороны, придется распределять ресурсы более аккуратно; с другой, есть возможность построения сложной стратегии, а также шанс для исправления ошибок.

«Моя психология остается неизменной: всегда добиваться большего, чем мы запланировали изначально. Если у нас будет 20 гонок впереди, это значит, можно выиграть 20 гонок! Надо только подумать, что помешало нам сделать это в 2024 году»

Презентация заводской команды Ducati Lenovo Team запланирована на 20 января. Там, Марк Маркес впервые предстанет перед публикой в оригинальных цветах заводской команды, а не в "чистом" красном комбинезоне, как было на тестах в Барселоне.

Инсайдеры считают, что Пекко заранее на шаг впереди Маркеса, благодаря непосредственному участию в разработке прототипа Ducati Desmosedici GP25, который делали буквально под него и для его нужд...

Расписание презентаций команд MotoGP 2025

Важные новости
 
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 января 2025
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp