МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
ТЕСТ-ДРАЙВЫ
Лента новостей
»
Реклама
38130
23 июля 2013 в 18:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Топовые модуляры: Lazer Monaco Pure Carbon vs Schuberth C3

На рынке появилось много туристических шлемов типа flip-up или "модуляр" - с подвижной передней частью ("забралом"), которые отлично подходят как для городской езды, так и для путешествий. Выбрать из них оптимальный сложная задача. Про новинки SHOEI мы уже писали, а вот про топовые модели от Lazer и Schuberth еще нет.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2013 - Schuberth C3 считается самым тихим "модуляром" в мире, тогда как у Lazer Monaco Pure Carbon есть уникальный фотохроматический визор, меняющий прозрачность в зависимости от освещения на улице. Эти два критерия чаще всего используются в маркетинге как "якоря" - потенциальный покупатель цепляется за какие-то фишки, и остальное суждение о продукте делает уже с высоты этого знания.

Однако, каждый шлем обладает рядом других особенностей: вес, комфорт, угол обзора, качество отделки, наконец, ценник. Пройдемся по всем параметрам и сравним два удачных в маркетинговом плане шлема между собой!

Lazer Monaco Pure Carbon

Lazer Monaco Pure Carbon - самый легкий модуляр в мире - всего 1350 г

Вес является одной из сильных сторон Lazer Monaco Pure Carbon: благодаря тому, что он изготовлен из высокотехнологичного материала, в зависимости от комплектации весит на 150-250 г меньше, чем Schuberth C3. Но немецкий шлем хорошо сбалансирован, так что лишние 200 г при езде не оказывают никакого влияния на удобство и не создают дополнительной нагрузки на шею. В городе разницы нет. В путешествии есть. Хотя для владельцев мотоциклов класса Naked каждые 100 г имеют значение при любом режиме. Вывод: 1:0 в пользу Lazer.

Отделка у Schuberth - две стороны одной медали: как парадная и "черновая", только складывается впечатление, что их поменяли местами. Разумеется, нарочно. Идеально выполненная внутренняя отделка контрастирует с посредственным внешним видом, но в этом есть особый подтекст. Чем меньше деталей снаружи, чем выше эффективность работы шлема в целом: в этом в Schuberth видят преимущество - минимум шумов. У Lazer внутренняя отделка попроще, но внешне он выглядит как с иголочки. Лак, устройство вентиляционных отверстий, полировка - все на высоте. Трудно отдать плюс какому-то из этих шлемов - здесь ничья.

Schuberth C3 - мерседес среди шлемов по качеству внутренней отделки

Schuberth C3 - мерседес среди шлемов по качеству внутренней отделки и комфорту


Комфорт. В этом плане производители придерживаются двух разных подходов. Lazer обеспечивает лучшую "посадку" вашего фейса за счет чуть более плотного охвата лица с боков. Schuberth прилегает гораздо плотнее по площади всей головы, особенно, в области ушей. Это объясняется тем, что у Lazer есть съемные шумопоглащающие подушки в области ушей, вынув которые, в шлем можно установить спикеры от интеркома или коммуникационной системы, типа CARDO Scala Rider. Lazer предлагает собственную систему коммуникации на базе технологии Bluetooth - Lazer Blue, которая идеально ложится в эти ниши. У Schuberth этот вопрос также решается на уровне завода: совмещение с гарнитурами Scala Rider, которые, кстати, являются официальной коммуникационной системой для этих немецких шлемов (Cardo G4/Schuberth Communicator), происходит без съема "лишних" деталей отделки. Уровень комфорта при этом остается прежним - высоким, а шумности - низким. Поэтому у C3 в данном сравнении есть небольшое преимущество: Lazer-Schuberth - 1:1

Lazer Monaco Pure Carbon оснащен фотохроматическим визором, который сам затеняется при хорошем освещении

Lazer Monaco Pure Carbon оснащен фотохроматическим визором, который сам затеняется при хорошем освещении


Видимость и визор. Оба шлема обеспечивают равный угол обзора, что в открытом, что в закрытом состоянии. Разницу делает технология производства визоров: Lazer предлагает фотохроматическое стекло, которое меняет уровень затенения в зависимости от освещения - от 0% в темноте до 100% при ярком солнце. Поэтому Lazer Monaco Pure Carbon не оснащен дополнительным солнечным визором, что снижает вес конструкции и избавляет пилота от лишних действий во время езды. С другой стороны, в Schuberth можно ездить с поднятым забралом, опустив sun-visor - кому-то нравится и так! Но чистить одно стеклышко всегда проще, чем два. Некоторым минусом Schuberth является то, что его sun-visor может запотевать, тогда как Lazer лишен этой "особенности". Вывод: +1 Lazer Monaco - 2:1

Система вентиляции Schuberth C3 и отсутствие лишних деталей снаружи делают его самым тихим среди модуляров

Система вентиляции Schuberth C3 и отсутствие лишних деталей снаружи делают его самым тихим среди модуляров

Шумность и защита от ветра. Это тот параметр, по которому Schuberth в последние 5-6 лет был лидером на рынке. У Lazer Monaco встроенная шторка, закрывающая подборок снизу короче и пропускает больше ветра (и шума) снаружи, к тому же она чуть жестче, чем у немецкого шлема. В C3 этот элемент кажется идеальным воплощением, а внутренняя обивка плотнее прилегает к голове, что обеспечивает лучшее утепление и отсутствие "сквозняков", ну, и шумов. Lazer чуть шумнее. Вывод: очко в пользу Schuberth C3, 2:2
Цена. Прежде, чем перейти к этому моменту, уточним, какие именно модели мы рассматриваем. Оба шлема - топовые версии: Lazer Monaco Pure Carbon стоит 19900 руб.; Schuberth C3 - 21490 руб. Цены сопоставимые, но Lazer все равно дешевле - плюс ему! 3:2

Итого. Два шлема из одной ценовой ниши и ориентированные на одну аудиторию. При городской езде оба шлема показали себя примерно одинаково, небольшую разницу в сторону Lazer делает новая технология Lumino с затемнением визора - не надо делать лишних движений. Но при поездках на несколько сотен километров уровень шума начинает играть свою роль, а в этом явную победу одерживает Schuberth. Но здесь у бельгийцев есть козырь, который бьет туза: эта же модель шлема - Lazer Monaco Pure Glass, выполненная не из композита, а из стеклоткани. Весит она на 150 г тяжелее, чем карбоновая, но зато стоит на 4000 дешевле.

Origin by lequipement.fr

Важные новости
 
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.
Тест-драйв шлема для эндуро и приключенческого туризма Axor X-Cross X1 Dual Visor (2025)
Тест-драйв шлема для эндуро и приключенческого туризма Axor X-Cross X1 Dual Visor (2025)

Об этом бренде и самом шлеме мы уже писали в общем обзоре, а теперь настала пора испытать его всесторонне, взяв с собой в большую туристическую поездку по России, где удалось опробовать AXOR X-Cross X1 буквально во всех условиях - от 30-градусной жары до резкого перепада температур и проливного дождя. Каков шлем для приключенческого туризма за 10 тысяч?
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.16 МЛН
годовая
аудитория
714183
посетителей
в месяц
103922
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island