МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24834
22 ноября 2021 в 13:44
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

За Турцию! Новый чемпион WorldSBK Топрак Разгатлиоглу: кто он такой и какие у него планы

Топрак Разгатлиоглу является одним из самых загадочных звезд World Superbike нового поколения. Он прошел достаточно долгий путь, прежде, чем стать чемпионом мира в Премьер-классе, но всегда рядом с ним был его наставник и менеджер - Кенан Софуглу, который провел своего воспитанника по дороге, традиционно полной неправильных решений и ошибок - к триумфу. Кстати, уже дважды.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 ноября 2021 - О том, что Топрак станет чемпионом мира в 2021 году или, по крайней мере, приложит к этому все усилия, было ясно с самого начала. А начало это было положено в 2018, когда Разгатлиоглу выступал еще под флагами Kawasaki в команде Мануэля Пуччетти. Как турок вообще попал в Мировой Супербайк?

Уроженцу Алании 25 лет, он постоянно проживает в Турции, несмотря на достаточно плотный график тренировок и чемпионата. Тем не менее, Топрак не стремится переезжать в Европу. По крайней мере, пока. У него дома есть всё необходимое для подготовки к новым подвигам, а тренируется он в основном на личном картодроме Кенана, который совсем недалеко.

Stoprak Разгатлиоглу
Stoprak Разгатлиоглу

Топрак, как и сам Кенан из семьи увлеченного мотоциклиста и гонщика Арифа Разгатлиоглу. Ариф был известным стантрайдером в Турции, и Топрак многому научился у него. В частности, феноменальному чувству баланса и стабильности мотоцикла на торможении, а также и в stoppie, которые турок регулярно исполнял после удачного финиша, как на пит-лейне, так и на круге почета - за это Топрака в шутку стали называть «Stoprak». Отец Топрака погиб в ДТП в Турции в ноябре 2017 года, но к этому моменту Топрак уже был состоявшимся спортсменом, к тому же, за его карьеру внимательно присматривал Софуглу.

Первая победа Топрака Разагтлиоглу на международном уровне - Magny-Cours, 2014
Первая победа Топрака Разагтлиоглу на международном уровне - Magny-Cours, 2014

Гоночная карьера Топрака началась, как и для Софуглу, в немецком IDM Yamaha R6 Cup. Первые успехи помогли 16-летнему турку попасть в Red Bull MotoGP Rookies Cup, но рослому Разгатлиоглу было непросто бороться с совсем юными японцами, испанцами и итальянцами, которые были на 2-3 года моложе и гораздо... компактнее. Софуглу взял Топрака под свое крылышко чуть позднее, в конце 2013 года: он видел, что в этой категории Топрак не мог быть конкурентоспособным, а на серийных мотоциклах он был очень силен! В 2014 Разгатлиоглу получил wildcard в чемпионате Европы STK-600 на финальной гонке в Маньи-Куре, где... неожиданно для всех победил! Дальнейший путь определился: Кенан устроил Топрака в чемпионат Европы.

В 2015 году Топрак выиграл свой первый титул, став чемпионом Европы STK-600 с первой попытки. До упразднения FIM, этот чемпионат проводился вместе с STK-1000 в рамках World Superbike, хотя уже утратил статус мирового кубка.

Кенан Софуглу создал для Топрака целую команду в рамках Puccetti Kawasaki, в KRT эти усилия не оценили
Кенан Софуглу создал для Топрака целую команду в рамках Puccetti Kawasaki, в KRT эти усилия не оценили

Софуглу привел Топрака в World Superbike, настояв на том, что юный турок пройдет весь путь и не будет с него сворачивать даже при получении самых вкусных предложений. Выиграв чемпионат Европы в классе STK-600, Топрак перешел в STK-1000, где боролся за титул в 2017 году с Микелем Ринальди, поднявшись на подиум в 5 из 8 гонок, 3 из которых он выиграл. Топрак шел на титул вполне уверенно, только сход на предпоследнем этапе чемпионата в Маньи-Куре испортил статистику.

Если бы в Dorna и FIM не отказались от STK-1000, Разгатлиоглу продолжил бы выступать в этом классе до победы. Но статус чемпионата был понижен до континентального уровня, а через год и вовсе аннулирован. Видя негативную тенденцию, Софуглу понял, что пора в Премьер-класс: «Я привел Топрака в World Superstock 1000 Cup, чтобы Турция получила своего первого мирового чемпиона [в 1000-кубовом классе], прежде чем пойти дальше. Мы будем преследовать нашу цель».

Все воспитанники Кенана Софуглу, в каких бы чемпионатах и категориях они не выступали, носят один и тот же номер - «54» - номер Кенана. Это своего рода trademark турецкой Легенды, 5-кратного чемпиона World Supersport. Но цель у Кенана немного иная - гордо нести флаг Турции, номер лишь как визитная карточка.

Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha
Топрак Разгатлиоглу, PATA Yamaha

Вчера Кенан Софуглу заявил: «Топрак гораздо сильнее меня во всем [...] Я видел, как он борется много раз, и понимал, что я сам боролся бы также отчаянно. Но в некоторых моментах Топрак даже меня удивил своим напором и решительностью [...] Я выиграл титулы в Supersport ради того, чтобы поднять над подиумом флаг Турции. Но Турции нужен чемпион в Супербайке, и это Топрак. Я хочу, чтобы он добился большего, чем добился я - ради Турции».

За кулисами World Superbike Топрак Разгатлиоглу всегда был просто учеником и последователем Софуглу. Но после этапа в Аргентине 25-летний гонщик получил свое собственное имя, прозвище, которое надолго за ним закрепится - «El Turco». Это хороший знак для гонщика. Его признали, как самодостаточную личность.

Yamaha хочет видеть Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Yamaha хочет видеть Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Успехи Разгатлиоглу в World Superbike помогли Yamaha Racing впервые в истории выиграть тройной титул в Премьер-классе - личный и командный чемпионаты, а также Кубок Конструкторов. До Топрака пилоты Yamaha добились победы в личном зачете лишь однажды, в 2009 году, когда Бен Спис привел заводской R1 к победе над Ducati, но в Командном чемпионате и Кубке до итальянцев было не достать.

Разгатлиоглу очень хотят видеть в MotoGP, причем, в заводской команде за его стиль пилотирования и уверенность. Но в 2022 году этот переход уже точно не состоится: контракт с PATA Yamaha подписан на следующие 2 года, но Yamaha может договориться внутри своей структуры насчет перевода Топрака в Гран-При. Есть только один нюанс, который нарушает планы Софуглу и Разгатлиоглу - это многолетний спонсорский контракт с Red Bull: команды Yamaha в MotoGP поддерживаются главным конкурентом австрийской компании - Monster Energy. Переход в MotoGP для Топрака и Софуглу означал бы разрыв отношений с Red Bull, а для этого нужны очень и очень веские основания, то есть такой контракт, который смог бы покрыть все потери. Пока такого контракта Топраку не предлагают.

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 ноября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island