МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12694
22 октября 2010 в 18:59
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Suzuki остается и в World Superbike, и в BSB

После подтверждения намерений сохранить программу в MotoGP, гоночный департамент Suzuki дал ответ и другим своим последователям - в World Superbike и British Superbike.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 октября 2010 - Rizla Suzuki MotoGP сохранит свое присутствие в Королевском классе мирового чемпионат, однако сократившись вдвое: в 2011 году представлять завод на стартовой решетке будет единственный пилот, Альваро Баутиста.

Более-менее определились с бюджетами и в Супербайках. В Чемпионате мира заводской поддержкой пользовался гараж Alstare во главе с Френсисом Баттой. После томительного ожидания, британский менеджер все же получил ответ от завода. Уже на следующий день он официально представил своего нового (единственного?) пилота - это Мишель Фабрицио, претендент на титул в WSBK 2009 года, ранее выступавший в заводской Ducati Corse. История Alstare Suzuki крайне интересна. Это один из тех проектов, что родился благодаря безграничному энтузиазму вовлеченных в него людей.

Единственными владельцами Alstare были и остаются супруги Френсис и Патришиа Батта. Впервые, они открыли для себя мир моторного спорта в 1982 году, посетив по особому приглашению паддок MotoGP и проведя незабываемый уикенд вместе с Lucky Strike Suzuki, за которую тогда выступал Кевин Шванц. Этот опыт навсегда захватил успешного предпринимателя, так, вскоре, он занял пост генерального менеджера Superbike World Championship - бурно растущего чемпионата. Но в 1992 году, Френсис и Патришиа решили пойти дальше и создали собственную команду - Alstare Racing. Три года Alstare посвятила сотрудничеству с Ducati, но затем заключила контракт с японским заводом Suzuki. С тех пор Alstare Suzuki неизменно представляет завод в WSBK. Френсис руководит командой и решает спортивные вопросы, Патришиа занимается организационными делами. Кульминацией развития проекта стала победа Троя Корсера в чемпионате WSBK 2005 года. Кстати, приход Макса Бьяджи в World Superbike непосредственно связан с Alstare. Ведь именно с этой командой Римлянин перевернул страницу своей карьеры и добился первых подиумов. Высокие надежды сохранялись и относительно сезона 2010 года, когда британский гонщик Леон Хезлам сделал серьезную заявку на титул.

Однако в середине июля, впервые за долгие годы успешной работы, встал вопрос о смене генерального технического партнера. В директорате Suzuki шли нешуточные дебаты на тему сокращения гоночных проектов, ситуацию усугубляло решение Ducati о выходе из чемпионата мира. К счастью, теперь эти вопросы закрыты. Последним, кто получил "добро" на продолжение работы, стала ирландская команда TAS Racing. Последние несколько лет именно эта бригада была представителем Suzuki в British Superbike.

TAS (Relenthness Suzuki) - единственная команда, имеющая заводскую поддержку Suzuki, которая не решилась сокращать свой состав в 2011. Звезда BSB Майкл Лаверти и успешный новобранец Элистер Сили завершили сезон 2010 года на 4 и 6 позициях, и намерны продолжить работу в следующем сезоне. Кроме того, в программе TAS Racing традиционное участие в многочисленных, столь популярных в Британии Tourist Trophy, включая Isle of Man TT. Представитель команды заявил, что все проекты, связанные с Suzuki находятся в тяжелом положении, но именно это подстегивает их к большей отдаче и концентрации на результате.

Важные новости
 
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события
Китайский прорыв: доминирование ZXMoto в Портимао - Мы еще не осознали значимость события

Интервью с боссом новой заводской команды китайского производителя ZXMoto Factory Racing Фабио Евангелиста после доминирующей победы его пилота Валентина Дебиса на этапе World Supersport в Портимао: «Мы пока даже не осознаем, чего достигли за такое короткое время».
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов
Ханами - Тур-де-Сакура: цветение сакуры в Японии - традиция паломничества тысяч мотоциклистов

В прошлые выходные в Японии началось бурное цветение сакуры, одна из немногих традиций, которая толкает тысячи молодых японцев со всей страны садиться на мотоциклы и ехать в красивые места. Сейчас самый пик апрельского паломничества!
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому
Звезду Harley-Davidson - Короля Дорог убрали по-тихому

Дилеры Harley-Davidson подтверждают, что из модельного ряда и производственной линейкий исчез мотоцикл, с которым у трех поколений байкеров ассоциировался образ «харлея». Это произошло по-тихому, без предварительного уведомления сообщества. Почему?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 октября 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp