МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9493
15 октября 2014 в 09:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Чемпион Франции вступает в DMC Panavto-Yamaha

Чемпион Франции в классе Supersport, выигравший все гонки сезона 2014 года - Лукас Махиас получит новый шанс показать свои навыки в World Supersport, благодаря российской команде DMC Panavto-Yamaha в финальной гонке сезона в Катаре.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2014 - 12-й этап, завершающий сезон WSS 2014 года, состоится на автодроме Losail International Circuit 2 ноября. Гараж DMC Panavto-Yamaha пополнится сильным новобранцем: Лукас Махиас присоединится к Кеву Коглану и Алексею Иванову.

Махиас ярко блеснул на домашнем этапе WSS в Magny-Cours, выступив по wildcard за команду MG Competition. Он не опускался ниже TOP-3 с первой практики и вышел на первую строчку в FP3. Дождевую гонку Лукас начал с заглавной линии, опередив на квалификации чемпионов мира – Кенана Софуглу (San Carlo Puccetti Racing) и нового – Майкла Ван дер Марка (PATA Honda World Supersport). Впрочем, до финиша Махиасу в этот раз добраться не удалось: на скользком и коварном асфальте Magny-Cours он продержался вместе с лидерами чемпионата два круга, после чего вылетел в 7-м повороте с 4-й позиции.

Лукас Махиас - лидер FP3 и 2-й на квалификации WSS в Magny-Cours

Лукас Махиас - лидер FP3 и 2-й на квалификации WSS в Magny-Cours


Вторая попытка, благодаря усилиям российской команды, будет предоставлена Лукасу Махиасу в Катаре, где он прежде не бывал. Менеджер DMC Panavto-Yamaha Сергей Глаголев считает, что это не проблема для пилота такого уровня: «Мы уже видели, как по-настоящему сильные новички быстро адаптируются к новым трассам и приезжают на подиум. Мы хотели испытать Лукаса уже в Magny-Cours, но после победы в национальном чемпионате, где он выиграл все гонки, у него уже были обязательства перед партнерами».

«Конечно, он удивительно прошел через уикенд в Magny-Cours, выступая на практически стоковом мотоцикле с электроникой YEC, без трекшн-контроля, без систем торможения двигателем, коими сегодня обладает большинство мотоциклов WSS».

"Пробы" француза преследуют несколько целей. Во-первых, он действительно очень, очень сильный гонщик, и выступление в Катаре для него – невероятный шанс, который ему могла предоставить только российская команда. К тому же, пока состав DMC Panavto-Yamaha на 2015 год не определен, ведется поиск перспективных пилотов. Наконец, российский гараж готов выкатить на пит-лейн Yamaha YZF-R6 полностью собственной разработки. И это, вероятно, самая главная задача.

«Давно хотели опробовать мотоцикл, который готовили сами, внутри команды, - сказал Глаголев. – В нем масса наших разработок: электрика, проводка, некоторые уникальные фишки, но мотор будет прежним, "маркусовским". Это уникальный R6, хотим его испытать. Это будет проба пера, для нас и для Лукаса, хотя он очень хорошо знает Yamaha».

«Мы хотели бы помочь ему реализовать свой потенциал на байке, оснащенном всеми передовыми электронными системами. Сегодня нашу заявку подтвердили в Dorna, так что Лукас выйдет на старт в Катаре с DMC Panavto-Yamaha. Думаю, его выступление поможет всем, в том числе, Кеву Коглану: здоровая конкуренция в команде не помешает, а то, что Лукас очень силен, очевидно! Ну, а катарскому финалу это добавит зрелищности», добавил менеджер DMC Panavto-Yamaha.

Справка

Лукасу Махиасу 25 лет, он родом из Мон-де-Марсана. Начал выступать в 2008 и сразу же взял "серебро" в Кубке MICHELIN POWER CUP (Франция). В 2009 взошел на 2-ю ступеньку подиума по итогам Чемпионата Франции по гонкам на выносливость, в 2010 выиграл Pirelli 600 Trophy, в 2011 выступал одновременно в чемпионате Франции в классе Supersport (выиграв первую гонку сезона в Ле Мане), а также в чемпионате Испании CEV Moto2, где выиграл финальную гонку в Хересе. Прошлый год провел в двух национальных сериях, став 3-м по итогам FSSP; а лучшим достижением в чемпионате Германии IDM Supersport стало третье место в Лаузице. В ноябре 2013 вступил в команду Yamaha GMT94 (FIM Endurance World Championship). В 2014 году Махиас выиграл чемпионат Франции в классе Supersport со 100% результатом. 5 ноября дебютировал в World Supersport на трассе Magny-Cours с блестящим для новичка результатом.

Важные новости
 
Тардоцци подтвердил: Марк Маркес теперь король MotoGP, а Баньяя - принц, ищущий путь к короне
Тардоцци подтвердил: Марк Маркес теперь король MotoGP, а Баньяя - принц, ищущий путь к короне

Ducati не может отвергать факты, а они красноречиво говорят, что Марк Маркес блистательно реализует свой план по завоеванию мирового титула в MotoGP 2025 года. Пекко Баньяя, поставленный Борго-Панигале на место флагмана заводского проекта, сделал шаг назад и снова стал «принцем, ищущим свой путь обратно на трон».
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании
Расписание и трансляции 5 этапа MotoGP 2025 SpanishGP - Гран-При Испании

Возможно, самый значимый этап сезона MotoGP 2025 года - Гран-При Испании на Circuito de Jerez, где три из пяти заводских команд должны внедрить ключевые технические обновления, способные переломить ход чемпионата мира. Расписание уикенда и трансляций SpanishGP MotoGP и Red Bull Rookies Cup в эти выходные, 25-27 апреля. Сразу за гонками - официальные тесты IRTA 28 апреля.
Легенду MotoGP Валентино Росси от победы в 6 часах Имолы отделили 0.3 секунды
Легенду MotoGP Валентино Росси от победы в 6 часах Имолы отделили 0.3 секунды

Выдающий мотогонщик современности, вышедший в отставку в 2022 году и пересевший за руль гоночного спорткара, 7-кратный чемпион MotoGP Валентино Росси приблизился к своей первой победе в карьере FIA WEC на 0.3 секунды. Стартовав с поул-позиции в Имоле, экипаж №46 Team WRT BMW вел битву за победу буквально до финишного флага.
Декларация Секстона: битва за титул в AMA Supercross 2025 началась в Нью-Жерси
Декларация Секстона: битва за титул в AMA Supercross 2025 началась в Нью-Жерси

Американский Суперкросс входит в новую фазу. Короткий список претендентов на титул 2025 года определен: Купер Уэбб возглавляет чемпионат 450SX с начала марта и пытается держать ситуацию под контролем, а Чейз Секстон, пережив ряд больших неудач, сделал реальное заявление о своих претензиях на второй титул гонкой на Metlife Stadium в Ист-Резерфорде, Нью-Джерси.
Чемпиона MotoGP 2024 года Хорхе Мартина выписали из больницы в Дохе
Чемпиона MotoGP 2024 года Хорхе Мартина выписали из больницы в Дохе

Достаточно неожиданная развязка драмы с большой аварией действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина последовала в это воскресенье: его выписали в связи со значительным улучшением состояния. Что планирует делать Мартин дальше?
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki подарила победу в Ле-Мане 24 YART Yamaha
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki подарила победу в Ле-Мане 24 YART Yamaha

Совершенно непредсказуемый финал имела первая 24-часовая мотогонка на выносливость сезона 2025 года - FIM EWC 24 Heures Motos во французском Ле-Мане: лидировавшая с преимуществом в 3 круга команда Kawasaki Webike Trickstar сдала позицию в последний момент австриякам.
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola

Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, пересевший за руль гоночного болида - Валентино Росси и Антонио Джиовинацци решили порадовать соотечественников, оформив 100% итальянский Hyperpole в домашней 6-часовой гонке в Имоле (6 Hours of Imola).
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.92 МЛН
годовая
аудитория
948710
посетителей
в месяц
48595
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island