МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
9429
15 октября 2014 в 09:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Чемпион Франции вступает в DMC Panavto-Yamaha

Чемпион Франции в классе Supersport, выигравший все гонки сезона 2014 года - Лукас Махиас получит новый шанс показать свои навыки в World Supersport, благодаря российской команде DMC Panavto-Yamaha в финальной гонке сезона в Катаре.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 октября 2014 - 12-й этап, завершающий сезон WSS 2014 года, состоится на автодроме Losail International Circuit 2 ноября. Гараж DMC Panavto-Yamaha пополнится сильным новобранцем: Лукас Махиас присоединится к Кеву Коглану и Алексею Иванову.

Махиас ярко блеснул на домашнем этапе WSS в Magny-Cours, выступив по wildcard за команду MG Competition. Он не опускался ниже TOP-3 с первой практики и вышел на первую строчку в FP3. Дождевую гонку Лукас начал с заглавной линии, опередив на квалификации чемпионов мира – Кенана Софуглу (San Carlo Puccetti Racing) и нового – Майкла Ван дер Марка (PATA Honda World Supersport). Впрочем, до финиша Махиасу в этот раз добраться не удалось: на скользком и коварном асфальте Magny-Cours он продержался вместе с лидерами чемпионата два круга, после чего вылетел в 7-м повороте с 4-й позиции.

Лукас Махиас - лидер FP3 и 2-й на квалификации WSS в Magny-Cours

Лукас Махиас - лидер FP3 и 2-й на квалификации WSS в Magny-Cours


Вторая попытка, благодаря усилиям российской команды, будет предоставлена Лукасу Махиасу в Катаре, где он прежде не бывал. Менеджер DMC Panavto-Yamaha Сергей Глаголев считает, что это не проблема для пилота такого уровня: «Мы уже видели, как по-настоящему сильные новички быстро адаптируются к новым трассам и приезжают на подиум. Мы хотели испытать Лукаса уже в Magny-Cours, но после победы в национальном чемпионате, где он выиграл все гонки, у него уже были обязательства перед партнерами».

«Конечно, он удивительно прошел через уикенд в Magny-Cours, выступая на практически стоковом мотоцикле с электроникой YEC, без трекшн-контроля, без систем торможения двигателем, коими сегодня обладает большинство мотоциклов WSS».

"Пробы" француза преследуют несколько целей. Во-первых, он действительно очень, очень сильный гонщик, и выступление в Катаре для него – невероятный шанс, который ему могла предоставить только российская команда. К тому же, пока состав DMC Panavto-Yamaha на 2015 год не определен, ведется поиск перспективных пилотов. Наконец, российский гараж готов выкатить на пит-лейн Yamaha YZF-R6 полностью собственной разработки. И это, вероятно, самая главная задача.

«Давно хотели опробовать мотоцикл, который готовили сами, внутри команды, - сказал Глаголев. – В нем масса наших разработок: электрика, проводка, некоторые уникальные фишки, но мотор будет прежним, "маркусовским". Это уникальный R6, хотим его испытать. Это будет проба пера, для нас и для Лукаса, хотя он очень хорошо знает Yamaha».

«Мы хотели бы помочь ему реализовать свой потенциал на байке, оснащенном всеми передовыми электронными системами. Сегодня нашу заявку подтвердили в Dorna, так что Лукас выйдет на старт в Катаре с DMC Panavto-Yamaha. Думаю, его выступление поможет всем, в том числе, Кеву Коглану: здоровая конкуренция в команде не помешает, а то, что Лукас очень силен, очевидно! Ну, а катарскому финалу это добавит зрелищности», добавил менеджер DMC Panavto-Yamaha.

Справка

Лукасу Махиасу 25 лет, он родом из Мон-де-Марсана. Начал выступать в 2008 и сразу же взял "серебро" в Кубке MICHELIN POWER CUP (Франция). В 2009 взошел на 2-ю ступеньку подиума по итогам Чемпионата Франции по гонкам на выносливость, в 2010 выиграл Pirelli 600 Trophy, в 2011 выступал одновременно в чемпионате Франции в классе Supersport (выиграв первую гонку сезона в Ле Мане), а также в чемпионате Испании CEV Moto2, где выиграл финальную гонку в Хересе. Прошлый год провел в двух национальных сериях, став 3-м по итогам FSSP; а лучшим достижением в чемпионате Германии IDM Supersport стало третье место в Лаузице. В ноябре 2013 вступил в команду Yamaha GMT94 (FIM Endurance World Championship). В 2014 году Махиас выиграл чемпионат Франции в классе Supersport со 100% результатом. 5 ноября дебютировал в World Supersport на трассе Magny-Cours с блестящим для новичка результатом.

Важные новости
 
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты
Бо Бендшнайдер с хода взял первый Superpole сезона World Supersport 2025 года: результаты

Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе
Предсезонка 2025 года завершена: итог тестов Moto2 - 18 гонщиков внутри рекорда круга в Хересе

Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства
Шансы на спасение KTM резко возросли: ключевой акционер - Pierer Industrie AG избежал банкротства

Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!
Марк Маркес снова готов переступать пределы MotoGP: вижу цель - не вижу препятствий!

Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport
Все супербайки 2025 года: список омологированных мотоциклов World Superbike и Supersport

На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии