МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
35881
7 августа 2020 в 00:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Большая проблема Yamaha - подтвержден дефект всей серии двигателей YZR-M1

Yamaha Factory Racing обратилась в MSMA (Ассоциацию Производителей MotoGP) с просьбой произвести вскрытие всех омологированных двигателей YZR-M1 модели 2020 года и замену дефектной детали: исследования трех выбывших из строя в Хересе двигателей, проведенные в Японии, подтвердили - это не случайность!

МОТОГОНКИ.РУ, 7 августа 2020 - Детали, разумеется, не разглашаются. Но похоже, что инженеры в Японии нашли некую деталь, которая имеет определенный дефект производства - вся серия. Ранее, тесты не выявили проблем в моторах M1, но жара в Андалусии способствовала этому. Лучше - раньше, чем в решающий момент!

Три мотора Yamaha M1 из аллокации уже списаны, а два пилота из-за этого потеряли очки в гонках: Валентино Росси выбыл из схватки за подиум в первой гонке в Хересе, а Франко Морбиделли - во второй; двигатель Маверика Виньялеса отказал не в гонке, так что испанец пока ничего не терял. Но если обнаруженный дефект действительно системный, жди беды.

Но коллеги-конкуренты по MSMA, в частности, Ducati пока не дали одобрение для такого серьезного шага, как вскрытие протестированных двигателей. Они хотят полного раскрытия информации Yamaha: что это такая за деталь и почему она отказывает, какая возникает проблема - и все такое прочее...

Это не месть за «аэродинамическую лопату» Desmosedici 2019 года, а своеобразный fairplay: если Ducati обязали раскрыть все секреты относительно спорной детали обвеса, которая теперь - и благодаря этому! - есть у всех заводов, то почему бы Yamaha в узком круг не объяснить суть своей проблемки.

По регламенту, после того, как двигатели прототипов произведены, протестированы и проверены Техническим Директором MotoGP, они опечатываются и сдаются на склад Dorna. Двигатели всех заводов путешествуют вместе с чемпионатом, и каждая команда по требованию получает со склада моторы. В данный момент у всех пилотов Yamaha уже «открыты» по 4 мотора из 6-ти.

Технический директор KTM Factory Racing Майк Ляйтнер однозначно против уступок Yamaha: «С опломбированными моторами и обсуждать нечего: протестированы, проверены, закрыты. Думаю, в данном случае никакой угрозы безопасности гонок нет» - прокомментировал он ситуацию с Yamaha в Брно.

Паоло Чьабатти из Ducati не так однозначен, но и он, выражая позицию завода, не слишком склонен уступать конкурентам в схватке за титул: «Собственно, основной постулат MSMA в том, что все члены Ассоциации ответственны за продукт, который произвели. Если вы сдаете под пломбу моторы, вы должны убедиться, что они надежны. Конечно, бывает такое, что в цепочке поставок выявляется дефектная деталь. Какой-то из подрядчиков допускает микроскопическую ошибку, которую невозможно выявить на стендовых тестах... Я не знаю подробностей проблемы Yamaha. Но правила игры просты: если выявлена системная погрешность, которая влияет на надежность всех произведенных моторов, то вопрос о том, разрешать или нет какие-либо действия с уже опечатанными двигателями, ставится на всеобщее обсуждение MSMA. Все должны одобрить. Но в случае, если причина - надежность, что может повлечь за собой проблему безопасности, - это мы, несомненно, можем принять. Если речь о производительности, вопрос очень спорный. Они [Yamaha] должны представить нам подробный отчет, что именно не так и как это сказывается на работе двигателя».

Чьябатти как бы намекает на то, в чем суть проблемы Yamaha: пилоты завода лидируют в чемпионате MotoGP 2020 года. И если Yamaha произвела слишком мощные двигатели, которые перестали быть надежными (выносливыми), то это проблема Yamaha. Как ее решать, должны думать инженеры завода, а не MSMA.

Если же проблема действительно в дефектной детали, которая выходит из строя не по вине Yamaha, этот вопрос можно обсуждать в рамках комитета MSMA, возможно, уже в пятницу, 7 августа.

Гран-При Чехии может стать поворотным моментом в судьбе схватки за титул MotoGP 2020 года: если у Yamaha начнутся проблемы, лидерство в чемпионате может плавно перейти к Ducati. Андреа Довициозо занимает 3-е место в чемпионате после двух гонок, а 1-е и 2-е - у Куартараро и Виньялеса.

Марк Маркес выбыл из схватки за титул из-за падения в Хересе, где он сломал руку. Маркес пропустит, как ожидается, до 6-ти этапов, и это гарантированно ставит точку в любых попытках защитить свою корону.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии
Расписание и трансляции 15 этапа MotoGP 2025 CatalanGP - Гран-При Каталонии

Венгрия стала необычным вызовом для пилотов MotoGP. Но Барселона - одно из самых заурядных и хорошо изученных мест: здесь низкий уровень держака и одна из самых быстрых прямых в календаре чемпионата соседствуют и порождают интригующую непредсказуемость. Расписание трансляций и особенности Circuit de Barcelona-Catalunya - Гран-При Каталонии #CatalanGP 5-7 сентября 2025.
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года

Томительное ожидание позади, решения приняты. И хотя некоторые из них вряд ли на 100% удовлетворят и пилотов, и фанатов, ситуация прояснилась - Honda Racing (HRC) объявила имена пилотов MotoGP на сезон 2026 года!
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025

Если финал чемпионата России на «Игоре» в классе Superbike стал лучшей дуэлью Леонова и Юрченко, то сегодняшняя гонка в классе Supersport за Кубок России, определенно, лучшая дуэль Дмитрия Седина и Антона Федорова. То, что она состоится, и именно сегодня - к этому всё шло. И это был большой Матч-Реванш команды Motorrika. Чем всё закончилось?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?
Марк Маркес может стать чемпионом MotoGP 2025 уже в Мизано: каковы шансы?

Марк Маркес выиграл 13-й спринт из 14-ти состоявшихся с начала сезона MotoGP 2025 года и, судя по всему, возьмет 10-й победный дубль («37-очковый») в это воскресенье. Уже сейчас он заработал 430 очков, оторвавшись от Алекса Маркеса на 152 очка. Математически, его шансы стать 9-кратным чемпионом мира в Мизано составляют... а что сам Марк думает об этом после «легкой победы» в Балатоне?
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025

Гонка, которую большинство ее участников назвали "тренировочной" - финал чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк на Moscow Raceway в этот раз напоминал "прокатный картинг", где титулованные прорайдеры играли с новичками в "шашки": лидеры догнали хвост пелетона... на 3-м круге. В сложной и хаотичной битве за победу в гонке победа досталась Антону Ерёмину из ProRace, а Артём Мараев, хотя и пересек линию финиша первым, был оштрафован Дирекцией. А чемпионом серии в этом году вышел совершенно другой гонщик.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.

Еще в 2022 году австрийский KTM начал вести разработку новой платформы на замену серии одноцилиндровых 390-кубовых мотоциклов. Первенец с 2-цилиндровым двигателем - KTM RC490, спроектированный совместно с китайским CFMoto, был впервые пойман на тестах. Это новый тренд в европейском мотоциклостроении: у Aprilia, Moto Guzzi и BMW тоже скоро будут свои "новые четырехсотки".
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера

Два первых места в самом конкурентном классе чемпионата России - Supersport 2025 года фактически были определены еще на Moscow Raceway, и лидерам нужно было просто не допустить ошибок в финале. Но судьба «бронзы» решалась на «Игора Драйв», в финале «Моторинга». В числе претендентов - Антон Федоров, Настя Белякова, Кирилл Битков и Глеб Алексеев. Финишировав третьим, Федоров вырвал бронзу сезона с преимуществом в одно очко.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
В Бонневиле установлены 4 мировых рекорда скорости, но главный не побит из-за погоды
В Бонневиле установлены 4 мировых рекорда скорости, но главный не побит из-за погоды

В штате Юта, на знаменитом соляном озере в Бонневиле завершилась ежегодная «Неделя Скорости» - Bonneville Motorcycle Speed Trials (BMST), ставшая частью большой мировой программы FIM по покорению рекордов скорости (FIM Land Speed World Records). 28 августа состоялся финал, который принес 4 новых рекорда и одно большое разочарование.
MXoN-2025: Антонио Кайроли вновь возглавит Team Italia на Мотокроссе Наций
MXoN-2025: Антонио Кайроли вновь возглавит Team Italia на Мотокроссе Наций

В последний день FIM ISDE (6 Days Enduro), который в этом году принимала Италия, национальная федерация представила состав сборной команды страны, делегированной на Мотокросс Наций 2025 (MXoN-2025). Team Italia вновь возглавит легендарный Тони Кайроли.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.45 МЛН
годовая
аудитория
679093
посетителей
в месяц
64224
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island