МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8493
16 октября 2015 в 10:59
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Маркес и Лоренцо - лидеры первого дня Гран-При Австралии

Когда в Москве утро, в Мельбурне подходит к концу первый день Гран-При Австралии: первые итоги 16-го гоночного уикенда MotoGP подведены - Марк Маркес (Repsol Honda) и Хорхе Лоренцо (Yamaha Factory) захватили уверенное лидерство в Phillip Island. Но кто третий?

МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2015 - Вы не поверите, но это Маверик Виньялес из заводской команды Suzuki!

Лоренцо возглавил, а Марк Маркес показал второе время FP1, которая прошла в очень непростых условиях: погода утром пятницы выдалась промозглая, даже прошел небольшой дождь, который на некоторое время удержал гонщиков от выхода на трек. Но состояние асфальта стабильно улучшалось по ходу дня.

Маверик Виньялес на заводском Suzuki GSX-RR в тройке лидеров MotoGP
Маверик Виньялес на заводском Suzuki GSX-RR в тройке лидеров MotoGP


Все без исключения команды и пилоты ускорились на послеобеденной FP2, сняв, в среднем, по секунде со своего утреннего темпа, так что TOP-10 потенциальных участников квалификации Q2 определился именно на второй практике, где Маркеса и Лоренцо разделили 0.050 секунды. Виньялес же уступил им 0.085. Плотно за ними финишировали Андреа Янноне (Ducati Factory) и Кэл Кратчлоу (LCR Honda) - оба вписались в 0.2.

Привычная картина у Валентино Росси: VR46 начал с 9-й позиции в объединенном табеле, пропустив вперед Педросу (6), Петруччи (7) и Смита (8), а всего в 0.072 секунды за спиной у 9-кратного чемпиона окопался второй пилот Suzuki Алеш Эспаргаро (10).

Учитывая возможное повторение утренней ситуации и в субботу, когда состоится FP3, по итогам которой гонщики разделятся на две группы для квалификационных заездов, сегодня были показаны лучшие времена и основной состав Q2 сложился.

Джек Миллер на Open-прототипе Honda показал очень хороший 11-й результат, легко вписавшись в 0.7-секундный гэп. От прохода в десятку австралийцу не хватило только 0.014 секунды.

Педроса, Брадль, Кратчлоу и Смит на FP2 в Phillip Island
Педроса, Брадль, Кратчлоу и Смит на FP2 в Phillip Island


В одной секунде от лидера оказались всего 13 гонщиков, включая Барберу и Хейдена. Сложности в освоении Phillip Island возникли у Лориса База и его нового партнера по Farward Racing Тони Элиаса, Майка Ди Мелио (Avintia) и Альваро Баутисты со Штефаном Брадлем из Aprilia Racing - они завершили день у 2-секундного барьера.

Интересно было посмотреть, как стартуют в Phillip Island австралийские пилоты. Только вчера стало известно, что на стартовой решетке домашнего этапа будет их сразу трое: кроме регулярного участника чемпионата MotoGP Джека Миллера, по wildcard, на замену Карелу Абрахаму в AB Motorsport и Алексу Де Анжелису в IODARacing ART вышли ветераны мотоспорта - Энтони Вест и Дэмиан Кадлин.

Джек Миллер и Дэмиан Кадлин, Гран-При Австралии 2013: Миллер получил приглашение в Red Bull KTM Racing Moto3
Джек Миллер и Дэмиан Кадлин, Гран-При Австралии 2013: Миллер получил приглашение в Red Bull KTM Racing Moto3


Кадлин - наставник, тренер и менеджер Джека Миллера с 2011 по 2014 год, помогал ему осваиваться в чемпионате IDM, а затем и в Moto3, а теперь оба они - на стартовой решетке MotoGP! Дэмиан уже несколько раз проходил квалификации в Королевском классе и Moto2, выходя на замену разным гонщикам чемпионата, свой лучший результат в карьере показал на Гран-При Германии в Sachsenring в 2012, когда финишировал 6-м. С MotoGP у "Damo" отношения складывали не так ровно, он несколько раз участвовал в гонках, но не финишировал ни в одной из них.

Дэмиан Кадлин, IODARacing ART, FP2
Дэмиан Кадлин, IODARacing ART, FP2


Вест и Кадлин замкнули список по итогам FP2, пока Энтони выглядит убедительней соотечественника, опережает его на 2 секунды. С другой стороны, Вест выступает на Honda RC213V-S, а Кадлин - на ART, мотоцикла совершенно разного уровня. Но оба уже прошли квалификационный барьер и, как минимум, появятся на старте, если за субботу не произойдет каких-нибудь неприятностей.

Важные новости
 
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов
Диого Морейра открыл Бразилию для MotoGP: сенсация на Гран-При Нидерландов

Бразилия войдет в календарь чемпионата мира по MotoGP в 2026 году. Автодром в Гойянии еще не готов к этому, но есть надежда, что его успеют реконструировать к следующей весне. Тем временем, Диого Морейра, единственный бразилец в Moto2 открыл счет, выиграв Гран-При Нидерландов. Сенсационный результат, который оказался очень кстати: обзор DutchGP и комментарии виновника торжества.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway
Российский Супербайк: Расписание 2 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Moscow Raceway

В эти выходные на Moscow Raceway состоится долгожданный 2-й этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам - A5Motors Motoring 2025 года. Расписание на 4-6 июля. Первая версия.
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле
Новое изменение в календаре кольцевых мотогонок 2025 года: Кубок ШОС не состоится в июле

Очередное изменение в календаре событий российского кольцевого мотоспорта: Кубок ШОС, организатором которого являются компания Yakhnich Motorsport и МосКомСпорта, и ранее планировавшийся на Moscow Raceway 27 июля, не состоится в эти даты. Новая версия общего календаря чемпионатов и кубков 2025 года.
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года
Знать как 11 пальцев на руке: путеводитель по контролю над прототипом MotoGP 2025 года

Мэт Оксли представил самый подробный путеводитель по контролю над прототипом MotoGP образца 2025 года на примере пультов и рычагов, имеющихся в распоряжении у пилота Ducati Lenovo Team: их сильно больше, чем пальцев на руке у гонщика... даже больше, чем пальцев на обеих руках!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Технологии MotoGP в повседневной жизни: приборка в стиле Гран-При и дата-логгер - это нужно!
Технологии MotoGP в повседневной жизни: приборка в стиле Гран-При и дата-логгер - это нужно!

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 октября 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.13 МЛН
годовая
аудитория
714165
посетителей
в месяц
115041
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island