В 2022 году в MotoGP разрешили использовать на один двигатель больше
По действующему регламенту MotoGP для производителей, не пользующихся концессиями, установлен официальный лимит в 7 моторов на одного пилота на весь сезон. Но Комиссия FIM по Большим Призам по согласованию с MSMA приняла решение, что в виду расширения календаря до 21 гонки, правило изменят до 8 моторов.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2022 - Решение было принято на заседании Комиссии FIM еще 8 мая, анонсировано сегодня в Ле-Мане.
В 2022 году можно будет использовать не 8 моторов, но с условием, что распаковка 8-го двигателя произойдет не ранее 19-го этапа чемпионата.
Aprilia Racing, несмотря на то, что достигла лимита концессионных баллов и де-факто лишилась привилегий, до конца 2022 года по-прежнему сможет использовать 9 моторов.
Новая версия Технического Регламента MotoGP теперь будет включать в себя следующую формулировку:
1) если календарь сезона содержит 20 этапов или меньше, лимит двигателей - 7 (9 для производителей с концессиями);
2) если гонок больше 20 - 8 двигателей (10 для производителей с концессиями).
3) использование 8-го двигателя разрешается после достижения чемпионатом 19-го этапа.
Главная японская гонка на выносливость, Suzuka 8 Hours 2026 года стартовала как "влажная", но вскоре превратилась в полностью дождевую со всеми вытекающими последствиями: положение в заезде на экваторе, после 4- часов после старта.
После московского этапа чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в Татарстане на «Наиком Арене» в воскресенье, 5 июля. Расписание 6 этапа и прямая трансляция
На Circuito de Jerez в это воскресенье состоится 3 этап юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior Moto3, в котором многообещающие результаты в ходе подготовки к гонка показал Ярослав Карпушин.
Следующий шаг в линейке мотоциклов младшего класса, выпуск которых доверили новому подразделению Ducati Off-Road — Ducati Desmo450 SM (SuperMoto) — радикальный мотард с невероятно мощным мотором был представлен сегодня в Мизано на World Ducati Week 2026. И это не прототип! На самом деле, он появится уже совсем скоро.
Заводская команда Honda HRC во главе с японским асом Такуми Такахаси и 6-кратным чемпионом мира по Супербайку Джонатаном Рэем выиграла квалификацию 47-й редакции гонки Suzuka 8 Hours 2026 года. BMW Motorrad и KM99 в тройке лидеров, вопреки ожиданиям!
Голливудская звезда, всемирно известный Нэо и Джон Уик — Киану Ривз (Keanu Reeves) еще больше стал фанатеть от мотогонок, а его собственная компания ARCH Motorcycles второй год участвует в чемпионате Motoamerica Super Hooligans. Киану и это дело решил облечь в киноформу: документальный фильм о его приключениях в мотогонках «Хулиганы: Гоночный проект ARCH» скоро выйдет в США.
Команда MotoGP Валентино Росси и его ближайшего партнера по бизнесу Алессио "Уччио" Саллючи провела два сезона в чемпионате в статусе референсного саттелита Ducati, однако, при вступлении чемпионата в Новейшую эру Мото Гран-При и переходе на новые прототипы Desmosedici GP27 всё будет чуть иначе.
На Suzuka International Circuit стартовала 47-я «Гонка Чести» четверки японских заводов: Suzuka 8 Hours — это Honda против Yamaha, прежде всего, Kawasaki теперь на подхвате, а Suzuki в качестве особого гостя. Все новости редакции гонки 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Гоночная команда LCR Honda MotoGP, наконец, объявила о реальных планах восстановления и возвращения Жоан Зарко в команду: результаты обследования в Лионе 1 июля продемонстрировали очень позитивную картину после месяца негативных ожиданий.
Теперь всё официально: Жоан Мир и Даниэль Ольгадо станут новыми партнерами в чемпионата мира по MotoGP 2027 года под крылом семейной команды Gresini Racing и с контрактами от Ducati Corse.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.