Нет, определенно фортуна ведет судьбу этого Чемпионата по одной ей известной траектории, где неизменно лишь одно: никому из соперников не удается пока что удержаться на вершине личного зачета дольше одного этапа, таковы правила. И если после падения Дани Педросы испанец опять откатывается от основной группы, то в первой тройке борьба разгорается с новой силой. Кейси Стоунер, победив в непростых условиях итальянской гонки, становится вторым после Лоренцо пилотом, кому в этом году удалось положить в карман две победы и дважды оказаться в лидерах. Несмотря на чудеса погоды, вновь заставившие пилотов колдовать со стратегией, вопреки кое-каким техническим проблемам и невзирая на пару ошибок лидер Ducati все равно сохранил свое преимущество над соперниками и по-праву взошел на верхнюю ступеньку пьедестала Гран-при, порадовав своих сокомандников и болельщиков итальянской фирмы, коих собралось в этот день на трибунах Муджелло великое множество. Однако несмотра на отсутствие жесткой борьбы за первое место в этот раз Кейси признается, что гонка далась ему очень нелегко и при виде клетчатого флага на финише он вздохнул с большим облегчением.
МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2009 - «Начал я гонку неплохо, с хорошим чувством мотоцикла, - рассказывает австралиец. - Но вскоре трасса начала подсыхать, и дождевые покрышки стали кончаться на глазах, держак моментально пропал. Я лишь пытался не подпустить к себе других пилотов пока мне удалось заехать в боксы и пересесть на слики. После этого я снова почувствовал себя уверенно и быстро смог вернуться вперед…
…Во второй половине гонки у меня начались проблемы со сцеплением. Я пытался, как мог, поправить дело, но все равно до самого конца это довольно сильно мешало мне ехать, особенно в поворотах. Я пытался лишь поддерживать темп на уровне и ехать более-менее ровно. На последнем круге я стал чересчур ускоряться и допустил ошибку, которая чуть не стоила мне первого места. В общем, гонка была очень напряженной и я мечтал лишь о том, чтобы поскорее увидеть финишный флаг. Я благодарен команде за их работу в этот уик-энд, и мы действительно очень рады сейчас этой победе».
Три из трех! Пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов уверенно возглавляет чемпионат A5Motors Motoring в классе SSP3 с тремя уверенными победами в своем классе и новым опытом борьбы за место на подиуме с топ-пилотами титульного класса Supersport.
Ставка, сделанная Ducati Corse на Марка Маркеса в июне 2024 года, сыграла здесь и сейчас. Гонки Гран-При Чехии на обновленном асфальте Automotodrom Brno раскрыли две важных особенности сезона: Ducati не были так сильны здесь, как обычно, что признали все инсайдеры, но даже Пекко Баньяя заявил, что именно Маркес разыграл эту партию.
Пока все следили за MotoGP и Супербайком, в Италии произошла революция. Владельцы всемирно известного бренда производителя мотоэкипировки DAINESE были вынуждены продать компанию буквально за 1 евро из-за фактической ситуации банкротства. Сделка прошла тихо и без лишних публикаций в СМИ. Кто же стал новым владельцем?
Это необычный материал, который пересекается с целым рядом тем, представленных на МОТОГОНКИ.РУ. Прежде всего, это наши тест-драйвы экипировки. Затем, наш Мотомаршрут... они пересеклись в Motorrika, потому что зайдя туда мимоходом, неожиданным образом нашел, что искал целый год - и вышел обновленным.
Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Воскресенье, 20 июля войдет в историю как день, когда чемпионат России по кольцевым мотогонкам сделал очередной шаг к Большому Мотоспорту. Таких дней, когда целая гоночная серия делает шаг вперед, немного, поскольку... сложный путь у «Моторинга» и команд, которые в него входят. Прорывы, вроде этого, двигают Российское кольцо вперед. В 2024 мы сделали два шага. А 4-й этап A5Motors Motoring 2025 года сдвинул глыбу еще на несколько метров. Сначала была гонка Superbike с битвой двух Титанов, по которой мы соскучились. Но Supersport принесла еще больше адреналина: победу определили 0.019 секунды, а ставший вторым узнал об этом только по прибытии в закрытый парк.
Для DC Motosport by Petrukovich двойной этап чемпионата России на Moscow Raceway стал особым событием: здесь команда заявила о новой коллаборации с брендом JETEROOM и представила собственную линейку одежды, полностью соответствующей духу паддока.
Гран-При Чехии последние 20 лет было знаковым событием сезона MotoGP. Команды и производители собирались вместе с решали глобальные вопросы устройства чемпионата - что будет в будущем. В Брно всегда проводились встречи с боссами Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia... На пресс-конференции с боссами команд 2025 года подняли несколько важных вопрос для всего чемпионата, которые уже начала решать Ассоциация производителей (MSMA).
Джан Чуэ, основатель бренда Kove, ранее представленного в России, но не слишком удачно, запустил новый проект ZXJC (Zhang Xue Motorcycles) и линейку спортбайков, в которую уже вошел 500-кубовый мотоцикл, а скоро войдет полноценная ракета класса Supersport Next Gen со 148-сильным 3-цилиндровым мотором. Линейкой заинтересовался крупнейший российский импортер.
Подтвержден план развития южноамериканского направления MotoGP: с 2027 года в календаре чемпионата мира по Мото Гран-При будет на постоянной основе два этапа - Гран-При Бразилии в Гойянии и Гран-При Аргентины, которое переедет в Буэнос-Айрес.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.