МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
37352
1 июня 2009 в 14:29
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси прогадал с выбором

После неудачи в Гран-при Франции Валентино продолжает доказывать нам, что гонка с переменой байков – не его стихия. Нет, в этот раз Доктор провел этап просто блестяще по сравнению с предыдущим, где он приехал к финишу последним после падения на недостаточно просохшем треке. Но все-таки даже если третье подиумное место в любой другой гонке выглядело бы вполне неплохим результатом, то на домашнем этапе перед десятками тысяч своих фанатов Росси рассчитывал выступить получше. Но судьба сказала свое решительное «хватит!», прервав череду из семи подряд побед, одержанных знаменитым итальянцем у себя на родине. В этот раз первый приз ушел конкуренту из далекой Австралии, а восьмикратному чемпиону остается делать вид, что не очень-то было и надо.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2009 - «Мне никогда раньше не приходилось приезжать на подиум в гонке со сменой мотоциклов, - признался пилот Fiat Yamaha в интервью. – Вот почему сегодняшнее третье место - это тоже своеобразный успех. Нам удалось найти подходящие дождевые настройки всего за 20 минут утренней разминки, и в первой части гонки я был достаточно уверен. Время для смены покрышек я тоже выбрал вполне удачно. Но тут мы, к сожалению, немного прогадали с выбором: я поставил себе более жесткий перед и сразу же пожалел об этом. На первых двух кругах мне приходилось ехать очень осторожно, чтобы не повторить историю в Ле Мане. И даже когда я уже набрал уверенный темп, этого все равно не хватило для победы....

…Я уже выигрывал эту гонку семь раз, и сегодня мне было важно просто попасть на подиум, чтобы порадовать моих болельщиков. Для меня лично подиум в Муджелло – всегда праздник и море эмоций, и не важно, на какой ступени я нахожусь. Сейчас борьба за первые места в Чемпионате очень тесная: тройку лидеров разделяет всего 10 очков. Но впереди еще долгий путь, и в Барселоне я опять буду бороться за лидерство».

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - DutchWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Ассен принял первые гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: субботние заезды Премьер-класса - квалификация Superpole и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP
Соперники обломали атаку ZXMoto в субботней схватке за подиум Ассена: результаты WorldSSP

TT Circuit Assen принял субботние гонки 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку. Голландия внесла традиционные коррективы в планы команд и пилотов: капли дождя на асфальте и визорах со старта нервировали гонщиков World Supersport — большая атака на соперников на Yamaha, которую Валентин Дебис из ZXMoto Factory Racing начал на 2-м круге, захлебнулась.
Мировой эндуранс: в Ле-Мане стартовал 1 этап FIM EWC - Положение в гонке 24 Heures Motos
Мировой эндуранс: в Ле-Мане стартовал 1 этап FIM EWC - Положение в гонке 24 Heures Motos

На историческом автодроме Bugatti Circuit в Ле-Мане (Франция) стартовала первая гонка Мирового Эндуранса сезона 2026 года - 24 Heures Motos. Что произошло в начале суточного марафона и положение в заезде после второго часа после старта. Публикация будет обновляться.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Трентино в Пьетрамурато

5-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 2026 - Гран-При Трентино. Соревнование проходит 18-19 апреля на трассе "Цикламен" в Пьетрамурата. В рамках соревнований здесь также состоится 4-й этап чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Мировой Супербайк 2026 - субботняя гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - субботняя гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Китайский ZXMoto 820RR произвел фурор, выиграв обе португальские гонки World Supersport. Смогут ли Yamaha и Ducati сдержать натиск нежданного конкурента? Третий этап — на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим субботнюю гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System
В европейских аэропортах коллапс из-за введения жесткого контроля биометрии Entry/Exit-System

В пятницу, 17 апреля 2026 года во всех европейских аэропортах, а также в Великобритании начался настоящий хаос с 3-часовыми очередями на паспортный контроль, как на вход, так и на выход из-за вступления в силу жесткого персонального биометрического контроля Entry/Exit-System (EES), системы, которая работала в пилотном режиме в Шенгенской зоне уже несколько лет, но была активирована только вчера.
Булега стартует с поул-позиции в Ассене - стартовая решетка субботней гонки DutchWorldSBK
Булега стартует с поул-позиции в Ассене - стартовая решетка субботней гонки DutchWorldSBK

Никакие ограничения на потребление топлива Ducati V4R не способны остановить Николо Булегу, его напарника по Aruba it Racing - Ducati Икера Лекуону, а также Сэма Лоуса из Marc VDS Ducati от оккупации заглавной линии стартовой решетки голландского этапа World Superbike в Ассене!
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?
Yamaha и Валентино Росси: VR46 в мотокроссе на старте MXGP Трентино - что происходит?

Yamaha Racing и ее мировой амбассадор, Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира Валентино Росси станут ключевыми фигурами на Гран-При Трентино по мотокроссу. Что задумала японская компания в MXGP и причем тут Росси?
Уникальный супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse за $150000 уже распродан: что в нем такого?
Уникальный супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse за $150000 уже распродан: что в нем такого?

Представленная на USGP 2026 года в Остине особая серия супербайка Aprilia RSV X 250th Reparto Corse в 30 мотоциклов, включавшая в себя ряд прототипных технологий из MotoGP, была распродана в день старта продаж. Что такого в этой игрушке за $150000?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 июня 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp