МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2009 - Когда в метеосводке появилось слово "дождь", подавляющее большинство зрителей и команд сказали "Ohh sh*t". Свежи воспоминания о "заплыве" в Ле Мане, где до финиша не доехали из-за падений десять райдеров. Но только не Леонов! У Володи, квалифицировавшегося 21-м на сухом асфальте, появился реальный шанс вскарабкаться повыше в ходе дождевой гонки, как это было во Франции. Так почему бы не повторить успех в Италии?
Дождь начался за несколько минут до старта заезда GP250. Мотоциклы, подготовленные для гонок по сухому, в срочном порядке переобувались в дождевые покрышки. Старт сложился для Леонова удачно, но 2-тактная сущность Aprilia RSW250 дала о себе знать: на четвертом круге, лопнул глушитель и мотоцикл быстро потерял ход.
"Обидно, конечно, но в гонках такое случается, - сказал Володя после гонки, - Я преследовал Майка ди Мелио, когда на моем мотоцикле лопнул глушитель. Был отличный шанс снова финишировать в очках... Надеюсь, на следующем этапе в Испании мне повезёт больше"