МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
30970
23 ноября 2013 в 03:37
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Yakhnich Motorsport - MV Agusta, Корти, Леонов, Клузель

Пилот Moto2 Клаудио Корти вступит в российско-итальянскую команду Yakhnich Motorsport и будет выступать в чемпионате World Superbike в 2014 году на мотоцикле MV Agusta F4; Владимир Леонов и Жюль Клузель на днях приступят к тестам MV Agusta F3.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 ноября 2013 - Как и предполагалось, место пилота заводской команды Yakhnich Motorsport MV Agusta Reparto Corse в Премьер-классе занял итальянский пилот - это 26-летний житель Ломбардии Клаудио Корти, имя которого нам, в основном, знакомо по чемпионату Гран-При в классе Moto2, а затем по работе в MotoGP/CRT с командой NGM Mobile Forward Racing, где он был напарником Колина Эдвардса.

Свою карьеру в MotoGP Клаудио начал в 2010 году, ближе к завершению сезона стал попадать в очковую зону Moto2. Продолжив выступления в 600-кубовом классе, он добрался до подиума (единственного на данный момент в его карьере 2-го места) в дождевом Гран-При Франции в 2012. Переход в Forward состоялся в минувшем году, Корти работал с прототипом FTR, оснащенным двигателем Kawasaki ZX-10R. Лучшей позицией с начала года стало 12-е место в Гран-При Каталонии, еще два 13-х места он взял в Малайзии и на финальной гонке в Валенсии.

Но Корти интересует MV Agusta по другой причине: до вступления в Гран-При он выиграл титул чемпиона Европы в STK-600, успел поработать во всех трех классах чемпионата Италии, включая Superbike и STK-1000, а затем вступил в мировой STK-1000, где продержался три сезона.

В 2006 году он стал частью команды Yamaha Team Italia с заводской поддержкой, выиграл 4 гонки и завершил дебютный сезон на 2-й позиции. Следующий сезон он провел точно также, вступив в борьбу за титул с Никколо Канепой. Сезон 2008 года прошел не слишком удачно, но в 2009-м Клаудио Корти перешел в Alstare Suzuki и вновь поднялся на 2-ю позицию. Иными словами, за итальянцем три серебряных медали в четырех сезонах STK-1000 и бесценный опыт.

"Когда меня пригласили в эту команду, я не колебался ни секунды, - сказал Клаудио Корти. - Большая честь и огромная ответственность представлять амбициозный проект такого известного моторного дома, как MV AGUSTA, являющегося неотъемлемой частью истории мотоспорта. Нам предстоит много работы в дебютный сезон World Superbike, и я готов внести свой вклад, отдаться полностью, чтобы мы смогли достичь целей".

В классе Supersport команду Yakhnich Motorsport будут представлять два пилота - это Владимир Леонов и вернувшийся из WSBK француз Жюль Клузель. 25-26 ноября они вместе впервые встретятся на гоночном треке в Хересе, чтобы познакомиться с технической бригадой и новым байком - MV Agusta F3, с 3-цилиндровым 675-кубовым двигателем. Прежде ни Леонов, ни Клузель не имели дело с подобными мотоциклами.

В 2010 году напарники Yakhnich Motorsport встречались на полях сражений в только что рожденном классе Гран-При Moto2. До перехода в World Supersport Клузель серьезно готовился к борьбе за титул в Больших Призах. Он прошел весь путь подготовки, вступив в GP125 в возрасте 17 лет (в 2005 году), в 2009 - в 250-кубовый класс, начав сезон, взойдя на подиум в первой же гонке (Гран-При Катара). Наиболее успешным для него стал именно 2010-й: еще один подиум в Катаре, а затем - победа в Гран-При Великобритании. Тот сезон Клузель завершил 7-м в генеральной классификации. Это серьезный соперник, нежели чем напарник для Леонова: с новой мотивацией Жюль будет бороться только за титул в новом году.

"Снова вернуться в Supersport, но с командой, которая выиграла чемпионат мира и таким конкурентоспособным байком, как F3 - это отличная возможность для меня все же дотянуться до титула, который ускользнул из моих рук в 2012", - отметил Клузель, завершивший тот сезон WSS на 2-м месте: француз уступил Кенану Софуглу только 21 очко, выиграв при этом 4 этапа и в еще в четырех взойдя на подиум.

Владимир Леонов, посетивший вчера детский дом в Орехово-Зуево с благотворительной миссией, проходит активную реабилитацию после операции на колене, травмированном еще в Phillip Island: эта травма не давала ему покоя весь сезон, однако идти на хирургию Володя не решался, чтобы не пропустить ни одной гонки.

"Я с нетерпением жду начала работ над новым проектом, - сказал Леонов. – Мне очень нравится F3, в один из уикендов удалось даже посидеть на нем, но все равно, жду не дождусь опробовать его на треке. Это действительно очень важно для меня – продолжить работу с той же командой и той же технической бригадой, я уверен, что мы добьемся хороших результатов".

Российская команда Yakhnich Motorsport вступила в чемпионат World Supersport на полный сезон только в прошлом году. К 2013 году Александр Яхнич произвел серьезные кадровые перестановки и сделал большие инвестиции в свой гоночный проект, расширив его до двух пилотов и двух обслуживающих бригад. В команду на контракт пришел британец Сэм Лоус, который с первой же гонки стал бороться за чемпионский титул и вырвал его из рук действующего 3-кратного чемпиона Кенана Софуглу из заводской команды Kawasaki. Владимир Леонов трижды взошел на подиум за два сезона, включая двойной подиум YMS, который они с Лоусом взяли в Имоле, в июне этого года. Команда использовала собственные наработки при подготовке Yamaha YZF-R6 к чемпионату миру и довела уровень производства двигателей и шасси до лучшего в паддоке к концу 2012 года.

Хочется надеяться, что эта линия сохранится и при работе с итальянской компанией MV AGUSTA в статусе официальной команды завода.

Важные новости
 
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport

Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island

Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit

Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX

Розыгрыш первой Тройной Короны в Восточном дивизионе AMA Supercross 250SX на AT&T Stadium Арлингтона, штат Техас. Смотрите все заезды 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX

Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 ноября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии