МОТОГОНКИ.РУ, 23 ноября 2013 - Рид выбирал между Kawasaki и Husqvarna, Kawa оказалась для него более комфортной. В итоге, в сезоне-2014 Рид поедет на Kawasaki KX450F, это будет полноценный Pro Circuit 450, с заводскими фишками.
Как мы помним, предыдущая попытка стать пилотом зеленых закончилась для Рида хронической усталостью и длительным периодом восстановления здоровья, но времена меняются. В этот раз он приходит со своей командой TwoTwo Motorsport Team и новым титульным спонсором Discount Tire.
Чад Рид: "Я воодушевлен, что поеду на "Каве", в прошлый раз это плохо закончилось, и хотел бы изменений. В 2010-м было тяжело… Были проблемы со здоровьем, не нравился мотоцикл или, скорее, некоторые люди, в частности, из менеджмента. Но много чего изменилось, сменились менеджеры, серьезно изменился сам мотоцикл, он наилучшим образом подходит под мой стиль езды.”