МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15695
9 июля 2019 в 21:07
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Ciao, Macio! Марко Меландри объявил о завершении гоночной карьеры

Новость грустная для многих почитателей олдскульных гонок MotoGP и World Superbike, но... «всякая сказка когда-нибудь кончается», заявил сегодня Марко Меландри на пресс-конференции в Милане: он решил завершить карьеру в мировом мотоспорте.

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2019 - Уроженец Равенны - Марко Меландри - одна из икон итальянского мотоспорта на протяжении двух с половиной десятилетий. Став чемпионом мира в Мото Гран-При в классе GP250, он перешел в MotoGP, где несколько лет упорно боролся за титул, взял в общей сложности 75 подиумов и 22 Гран-При, после чего добился большого успеха в World Superbike - еще 22 победы в гонках Марко одержал с 2011 года по сегодняшний день.

Мануэлла Рафаета (Manuela Raffaeta) - постоянная umbrella girl Марко Мелнадри: всегда на миллион евро!
Мануэлла Рафаета (Manuela Raffaeta) - постоянная umbrella girl Марко Мелнадри: всегда на миллион евро!
перейти в фотогалерею


В паддоке Марко прозвали «Мачо» (Macio) за его обаяние, а вскоре завидный жених стал мужем первой красавицы в паддоке MotoGP, топ-модели Мануэллы Раффаетты, с которой живет вместе с 2008 года.

Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip: Макс Бьяджи 'мстит' соотечественнику - Брно, 2011
Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip: Макс Бьяджи 'мстит' соотечественнику - Брно, 2011
перейти в фотогалерею


Сезон 2011 года - дебютный для Меландри в WSBK - стал также и одним из самых успешных для него: в том сезоне он боролся за титул чемпиона с Карлосом Чекой, но в итоге испанец на Ducati взял титул, а Марко завершил сезон вице-чемпионом. Следующие два сезона Марко провел с BMW Motorrad - и достиг невероятных успехов, став 3-м и 4-м по итогам 2012-2013 годов.

Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip: двойная победа в Брно, но уже с BMW
Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip: двойная победа в Брно, но уже с BMW
перейти в фотогалерею


Большой неудачей была попытка возвращения в MotoGP с совершенно сырым проектом Aprilia RS-GP в 2014 году, которая привела к тотальному разочарованию и уходу Марко из Больших Призов. Спустя полгода, Марко получил новую работу в Superbike с командой GRT Yamaha.

7 августа Марко Меландри исполнится 37 лет, он моложе Валентино Росси на 3 года, при этом, часто задавал трепку соотечественнику в MotoGP!

Пресс-конференция в Милане: Меландри заявил о завершении карьеры, по левую руку от него - бессменный менеджер Альберто Вергани
Пресс-конференция в Милане: Меландри заявил о завершении карьеры, по левую руку от него - бессменный менеджер Альберто Вергани


На протяжении всей карьеры менеджером Марко был Альберто Вергани, босс Nolan Group. Вергани также вел и ведет дела Карлоса Чеки, Кейси Стоунера, Данило Петруччи, Алекса Ринса и Миккеле Пирро.

«Решение о завершении карьеры мне принять было непросто. Я думал об этом некоторое время. Такая мысль посетила меня перед гонкой в Имоле, и тогда я взял время на обдумывание, но теперь решил окончательно - по завершении сезона-2019 это произойдет».

Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip - первая победа в 2012 году
Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip - первая победа в 2012 году
перейти в фотогалерею


«Я все еще конкурентоспособен, так что думаю, лучше остановиться в этот момент, когда я продолжаю наслаждаться гонками, чем ждать, пока все это начнет доставлять боль и страдания... из-за невозможности достижения каких-то целей».

Впрочем, гипотетически, у Yamaha Factory Racing уже есть готовый кандидат на замену для Меландри. Правда, он имеет более далеко идущие планы... Подробнее об этом: Крумменахер намерен вступить в World Superbike с Yamaha.

Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip
Марко Меландри в World Superbike: Marco Melandri Superbike Trip
перейти в фотогалерею

Ciao, Macio! Grazie, Marco.

Важные новости
 
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP
Тесты в Валенсии: Пит-лейн открыт! Первые фото Разгатлиоглу и Морейры на прототипах MotoGP

После задержки старта тестов IRTA MotoGP в Валенсии более чем на 2 часа, пит-лейн снова открыт! Пилоты MotoGP, включая новобранцев - Топрака Разгатлиоглу и Диого Морейру вышли на Ricardo Tormo Circuit.
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное
Исторический переход в MotoGP: Yamaha V4 - шаг в неизведанное

Первый за 26 лет истории проекта Yamaha Mission One шаг в сторону сделан сегодня на тестах IRTA MotoGP в Валенсии. Джек Миллер, пилот саттелита Yamaha Pramac Racing, нанятый японским заводом именно с целью развития проекта Yamaha V4, заявил, что проект вступает в «неизведанное доселе приключение», поскольку новый прототип более-менее знает только тест-пилот Yamaha Factory Racing Августо Фернандес.
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Новые мотоциклы Ducati на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Ducati традиционно занимает самый большой и центральный стенд Миланского Мотосалона EICMA 2025 и считает себя хозяином шоу, но чтобы бороться с китайской экспансией в Европе, приходится бежать вдвое быстрее и предлагать мотоциклы, которые фанаты марки действительно ждут: новая линейка V2 и V4 продолжила историю, представленную годом ранее, помимо радикально новых моделей на платформе, которую Ducati Off-road только осваивает.
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing
Топрак Разгатлиоглу представил свой номер для дебюта в MotoGP с Pramac Racing

В свое время, Топрак Разгатлиоглу в шутку сказал, что готов выкупить №54 у дебютанта MotoGP Фермина Альдегера из Gresini Racing, а Альдегер в ответ - и так же, в шутку, - предложил свою цену. Турок с сожалением отметил, что не потянет. Пришлось выбрать себе новый стартовый номер!
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP
Диого Морейра выбрал себе номер для дебюта в MotoGP

Новый чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto2 - первый чемпион МотоГП родом из Бразилии Диого Морейра объявил стартовый номер, под которым он дебютирует в MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
649288
посетителей
в месяц
31403
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island