МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
130354
9 июля 2019 в 14:00
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU
Программа YakhnichAthelete - все новости

Moto3: Макар Юрченко о Гран-При Германии

В Гран-При Германии Moto3 Макар Юрченко замкнул ТОП-20, но уикенд с самого начала был непростым от адаптации на треке до главной гонки. Подробностями гонщик Boé Skull Rider Mugen Race, атлет Yakhnich Motorsport поделился с порталом Мотогонки.ру
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 июля 2019 - Пятница, адаптация на треке

«Все трассы в календаре особенные, но эта впечатляет. Из 13 поворотов в Заксенринге только три правых, остальные 10 левых, из которых шесть идут подряд. Большинство поворотов слепые. Не видно ни сам поворот, ни выхода из него. Едешь чисто по каким-то своим ориентирам, которые знаешь. Нет такого, что ты видишь поворот – ага, вот здесь заторможу, вот здесь поверну. Непростой трек в плане изучения траекторий. Тем не менее, с траекториями более-менее разобрался, а с мотоциклом общий язык не нашли. Разобрали телеметрию, выработали стратегию, чтобы пробовать новые настройки и менять стиль пилотирования. Больше всего пригрываем во втором и третьем секторе».

Суббота, 1:26 - очень быстро

«Утром смог скинуть полсекунды относительно вчерашнего времени. Проехал 1:37.2, что в принципе по меркам прошлого года, было бы в середне пелетона - 10-15 позиция, но в этом году времена сильно ускорились. По итогам квалификаций только «совсем хвост» не проехал 1:26. Большинство едет 1:26 и это очень быстро. На квалификацию был настрой проехать 1:26 и ускориться относительно FP3, но сильно выросла температура асфальта и воздуха, и мотоцикл стал плохо себя вести, усилился «мувмент» [мотоцикл начинает «крестить» - прим.], и ускориться не получилось».



Гонка, ТОП-20

«Воскресенье, как и весь уикенд, было непростым. Честно, не ожидал, насколько будет тяжело на этом треке. Весь уикенд, если говорить объективно, не было особо скорости. С каждой практикой я улучшался и отставание от лидера становилось меньше, но, тем не менее, отставание было больше секунды, что много. А в гонке на первом круге передо мной произошло падение, и во избежание столкновения мне пришлось уйти на траву. Потерял порядка семи секунд, упустил группу, ребят, и в целом всю гонку ехал один. А с темпом... опять же примерно на секунду медленнее, чем лидеры. Расстроен, результатом недоволен. Трудно далась эта трасса, работа с мотоциклом, потому что все время что-то не нравилось. Но трасса очень специфическая...

Уверен, что сегодняшний результат - не показатель нашего уровня. Мы можем ехать намного быстрее, и на предыдущих гонках мы это показали. Обидно завершать первую половину сезона - предстоит перерыв на три недели - именно таким результатом, но, тем не менее, я знаю, что наш уровень намного выше и сильнее, мы можем быть конкурентоспособными. Поэтому не отчаиваемся, продолжаю работать, тренироваться, чтобы во второй половине сезона показывать достойные результаты. Всем спасибо за поддержку!»



Результаты Гран-При Германии Moto3

Фото: Danny Vela

Важные новости
 
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas

«Шериф Техасский» Марк Маркес начал кампанию по взятию USGP в Остине совсем не так ровно, как ему хотелось бы. Полный отчет о первом дне Гран-При Америки по MotoGP 2026 года, согласно Michelin и главному герою шоу, действующему чемпиону МотоГП и обладателю рекорда в 7 побед на Circuit of the Americas.
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP

74-летний американский гонщик, менеджер и предприниматель, а ныне еще и наставник молодых пилотов в MotoAmerica Talent Cup - «Король» Кенни Робертс (King Kenny Roberts) официально введен в новый Зал Славы Мото Гран-При (MotoGP Hall of Fame).
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии

28-29 марта Швейцария принимает третий этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на трассе Шолленхольц во Фрауэнфельде. В прогнозе снег и ночные заморозки. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Швейцарии тут.
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание

Чемпионат мира по Супербайку перезапускают в эти выходные в Португалии, на Autodromo do Algarve. Очень плотное расписание: в Портимао к двум титульным классам WorldSBK и Supersport присоединятся две серии поддержки - совершенно новый класс World Sportbike и женский чемпионат мира WorldWCR. Расписание, подробности и прогноз погоды.
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP
Самый дорогой супербайк в истории: 247-сильный Ducati Superleggera V4 Centenario с карбоновым шасси и тормозами представлен на USGP

Звезды MotoGP из заводской команды Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Пекко Баньяя приняли участие в официальной презентации американской версии лимитированной версии одного из самых эксклюзивных супербайков в истории - полностью карбонового Ducati Superleggera V4 Centenario стоимостью более €150000.
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!
Квалификация World Sportbike (WorldSPB) в Портимао показала всю его перспективность!

Хорошо подготовленные к сезону мотоциклы нового класса World Sportbike (WorldSPB) оказались существенно быстрее "кубковых" Yamaha R7, на которых выступают девушки из WorldWCR: новый младший класса Мирового Супербайка уже на квалификации показал свою перспективность и красоту - результаты первого в истории класса Superpole.
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR
Женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам стартовал в Портимао: первая квалификация WorldWCR

Вместе с новым классом World Sportbike, титульными классами World Superbike и Supersport, в Португалии, на Autodromo do Algarve сегодня стартовал и женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам - FIM WorldWCR. Состав участниц и результаты первой квалификации сезона 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp