Пилот Yamaha World признается, что после убедительной двойной победы в Донингтоне он снова начал вынашивать планы на чемпионский титул. Одно время казавшийся нереальным отрыв Нориюки Хаги от своего ближайшего преследователя ныне сократился до 14-и очков, которые тот скорее всего преодолеет уже на следующем этапе: травмированный японец если и выйдет на чешский трек, вряд ли сможет бороться с конкурентом в полную силу. Сам "Большой Бен" до сих пор сожалеет о нескольких ошибках этого сезона, не будь которых, он уже давно занял бы верхнюю строчку личного зачета. Но сейчас, когда ситуация начала стремительно развиваться в его пользу, гонщик все реже оборачивается назад, предвкушая впереди реальную борьбу за обладание первым призом - которая, скорее всего, продлится теперь между двумя пилотами до самого конца сезона.
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjePPRD4
МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2009 - «Да, неудачно здесь все сложилось для Нори – он здорово приложился в этот раз. Зато вполне удачно для нас. По крайней мере, титул теперь снова кажется вполне достижимым, и особенно приятно это понимать после всех тех трудностей, с которыми мне пришлось столкнуться в этом году. Но все же мне удалось подобраться на расстояние атаки к Нориюки и есть шанс, что после следующего этапа я наконец смогу его обойти. Надо просто продолжать упорно работать и постараться избежать ошибок – и результат придет...
...Теперь все возвращается к тому, как мы начинали этот сезон. Когда Нори еще не казался недосягаемым борьба на треке была очень упорной, и каждый раз я выкладывался на 110%. Потом, когда он набрал солидное преимущество, стало казаться, что чересчур стараться вроде бы уже и не нужно, и интереса к гонкам немного поубавилось. Но мне действительно жаль, что с ним так получилось. Он хороший малый, на этой неделе мы с ним планировали устроить барбекю – кто же знал, что так все обернется. Пересматривал тут запись гонки по видео – действительно ему здорово досталось в этот раз. Я попросил его менеджера связаться со мной как только станут известны результаты обследования. Надеюсь, он все же пострадал не очень сильно и сможет выйти на гонку в Брно».
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Уикенд Гран-При Каталонии пройдет без Марка Маркеса, однако, легче для остальных не станет: "особый" асфальт Circuit de Barcelona-Catalunya, обладающий свойством минимального держака, начал испытывать волю и терпение пилотов MotoGP 2026 уже на первой свободной практике. Обзор и результаты FP1 CatalanGP.
Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Марк Маркес всё же не должен выступать на Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года, даже если сам считает, что cмог бы. Менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци заявил, что команда уверена в правильности своего решения — пропустить Барселону ради полного восстановления к Гран-При Италии: «Все хорошо! Маркес в очередной раз показал, что он супергерой» — заявил Тардоцци в интервью DAZN.
Аи Огура совершил реальный прорыв в MotoGP, став первым японским гонщиком, взошедшим на подиум в Королевском классе Мото Гран-При за последние 15 лет. На самом деле, это гораздо, гораздо более длительный период: японцы не были столь успешны уже более 20 лет!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.