Несмотря на то, что Валентино Росси возглавил личный зачет Чемпионата после двух победных этапов, его напарник и, как выясняется, один из главных конкурентов этого года Хорхе Лоренцо неустанно следует по пятам. Сейчас двух пилотов разделяют всего-навсего пять очков, и никто не может сказать наверняка, как изменятся события после следующей гонки. Но что можно сказать наверняка - так это то. что за прошедший год пилот действительно стал напорядок мудрее и там, где в прошлом годуон полез бы на рожон в стремлении быть первым, сейчас он трезво оценивает свои силы и предпочитает не рисковать если для этого нет действительно серьезного повода. И результат дает себя знать: пока что молодой пилот финишировал на всех подиумах этого года кроме одного – по стечению обстоятельств, в родной Испании, где он упал и не смог продолжить борьбу. В итоге, в Ассене на фоне 100-й победы Валентино Росси гонщик отпраздновал и свой маленький юбилей: 50 подиумов в Чемпионате мира.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjeiLPZ9
МОТОГОНКИ.РУ, 30 июня 2009 - «Я вполне доволее результатом, - заявил спортсмен после гонки. – Я неудачно начал этот заезд и потом еще в нескольких секторах потерял время. Поэтому то, что мне удалось в итоге выжать из мотоцикла все, на что он способен, и приехать вторым – это большая удача. Может быть можно было бы попытаться оспорить победу у Росси. Но под конец передняя шина начала уже немного скользить и я сказал себе: "хватит, второе место – тоже неплохо". В конце концов, у каждого есть свой предел – и в этот раз мне кажется, что я выложился полностью».
Комментируя предстоящую гонку в Америке, Хорхе признался: несмотря на то, что ему не удалось как следует развернуться здесь в прошлом году, он вполне готов к этапу на этот раз.
«Я лично не считаю, что незнакомый или малознакомый трек – это препятствие для того, чтобы ехать быстро. Я уже выиграл в Японии в этом году, и в Португалии в прошлом – а ведь на обеих этих трассах я не побеждал до этого вовсе. Так что не считаю, что в Лагуне у других будет какое-то преимущество только потому, что у них больше там накат. По крайней мере, для меня это не важно».
Гран-При Австралии в классе Moto2 - гонка, которую можно пересматривать вечно: в ней было почти всё! Три высоко мотивированных молодых гонщика стартовали в гонке с первой линии: Диого Морейра с поула, Ману Гонсалес с 3-й позиции, а между ними встал местный парень Сенна Аджиус. В итоге, на подиуме Мото Гран-При не оказалось ни одного испанского флага, поскольку в их спор вмешался еще один иностранец под флагом южноамериканской страны... Как сложилась гонка - видео обзор, результаты и положение в чемпионате после #AustralianGP
Главная гонка 19-го этап MotoGP 2025 года - Гран-При Австралии на Phillip Island Grand Prix Circuit. Смотрим в прямом эфире #AustralianGP от старта до финиша в воскресенье, 19 ноября в 7:00 по Москве
Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Удивительный день на острове Филлипа!!! Эффект от победы Фабио Куартараро в квалификации Гран-При Австралии и старта второго Yamaha под управлением местного героя Джека Миллера с заглавной линии был усилен инцидентом на старте прогревочного круга, когда стая чаек-камикадзе атаковала Марко Беццекки. Но ничто не могло повлиять на неизбежное доминирование нового лидера Aprilia Racing на Phillip Island - обзор и результаты Tissot Sprint Race #AustralianGP.
Двум итальянцам - Сильвио Саббе и Валерио Бони удалось побить действующий рекорд самого длительного заезда по бездорожью на 24 часа на мотоцикле. Для этого они выбрали не совсем обычный байк - Ducati Scrambler, но им удалось!
Tissot Sprint Race 19-го этап MotoGP 2025 года - Гран-При Австралии на Phillip Island Grand Prix Circuit. Смотрим в прямом эфире #AustralianGP от старта до финиша в субботу, 18 ноября в 7:00
Ничего не помогает! Вызывайте кавалерию. Но... некого. Пекко Баньяя финишировал 19-м в спринте, снова не заработав ни очка. Фермин Альдегер упал, а Алекс Маркес потерял 5 позиций в схватке с Aprilia и KTM. Лучшим Ducati по итогам первого дня Гран-При Австралии снова стал Фабио Ди Джианантонио из VR46 - на зло врагам?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.