МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10321
27 марта 2011 в 19:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Чека реабилитируется, Бьяджи посыпает голову пеплом

Испанский "Король Супербайка", Карлос Чека доминирует во втором заезде WSBK в Донингтоне. А "Римский Император", Бьяджи совершает самую большую ошибку за последние 12 месяцев. Один день, две гонки. Но такие разные!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2011 - В Донингтоне распогодилось. Не то, чтобы солнце засияло ярче яркого, но воздух, а главное, асфальт прогрелись значительно - градусов на 6-7. Изменились и условия гонки: покрышки стали изнашиваться быстрее, что многие из пилотов сразу же поняли.

Леон Хезлам совершил мощный рывок вперед на стартовой прямой. Бьяджи, видимо переволновавшись перед стартом, умудрился устроить заметный фальстарт за пару секунд до того, как погас светофор. Это ему ничуть не помогло: Макс как и в первой гонке, стал терять позиции, и к концу круга ехал 10-м. Марко Меландри, напротив, прорвался в группу лидеров и закрепился шестым. Хезлам вскоре уступив первое место Чеке, оказался под обстрелом у Леона Камье, который в итоге соотечественника "скушал".

Бьяджи остервенело атаковал, игнорируя командный пит-борд, на котором самым крупным шрифтом было выведено приглашение Drive-Through через пит-лейн. В конце 6-го круга над Донингтоном появляется черный флаг с номером Корсара: для него уикенд закончился еще хуже, чем начался. Не лучшим образом откатал гонку Хага. После выезда на траву, японец слегка подскользнулся и завалился на бок. Мотоцикл не пострадал, и даже не заглох, но Нориюки потерял 10 позиций и, вернувшись в строй, завершил заезд за пределами очковой зоны.

К 10 кругу положение в группах определилось. Ситуация обострилась за 10 минут до финиша. Чека, Меландри и Камье наращивали преимущество, и шли стабильно быстро - в пределах 1:29.1. Но Меландри уже не выглядел таким уверенным как раньше. Камье, заметив это, начал атаковать. Ему пару раз удалось обойти итальянца и держаться от него на приличном расстоянии... Однако Марко все же нашел достойный выход из ситуации, подловил пилота Aprilia на одной неудобной ошибке и тут же разорвал дистанцию до 2 секунд.

Интересной стала дуэль между заводскими BMW S1000RR и Kawasaki ZX-10R, между Леоном Хезламом и Хуаном Ласкорцем. По статистике, эти два мотоцикла шли практически одинаково. Об этом говорит и среднее лучшее время - 1:29.35, и скорость - 263 против 261.7 км/ч. На прямике Ninja не мог догнать "биммер", но и оторваться Хезламу не удавалось. Британец оказался смелее и совершил меленный обгон в шпильке. Хуан не сопротивлялся, понимая бесперспективность этого, но преследования не оставил. Финишировали они в 0.38 секунды друг за другом.

Юджин Лаверти из заводской Yamaha WSB оправился от головокружительного хай-сайда в первом заезде и вышел на старт на запасном мотоцикле. Во второй гонке он финишировал 14-м.

Результаты второго заезда второго этапа World Superbike, Donington Park:

1. Чека
2. Меландри +3.397
3. Камье +5.902
4. Хезлам +13.842
5. Ласкорц +14.253
6. Риа +19.413
7. Фабрицио +20.278
8. Шмерц +21.160
9. Бадовини +24.298
10. Чаус +24.907
11. Гуинтоли +32.440
12. Сайкс +32.679
13. Лаверти +34.070
14. Корсер +36.418
15. Рольфо +44.037
16. Айтчисон +52.412
17. Хага +56.634

Не финишировал:
Берже

Дисквалифицирован:
Бьяджи

Важные новости
 
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год
Кармело Эспелета подтвердил: все команды MotoGP уже подписали контракты с пилотами на 2027 год

Шоу окончено: похоже, что кто не успел воспользоваться суматохой на рынке MotoGP, возникшей из-за задержки реализации соглашения между промоутером, Liberty Media и производителями (MSMA), тот уже не успеет ничего изменить. Босс MotoGP SEG дал четко понять, что все контракты между командами и пилотами уже подписаны.
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?
Результаты FP1 Гран-При Франции по MotoGP 2026: кто быстрейший в идеальных погодных условиях?

Трудно сказать, насколько данные результаты помогут командам и пилотам MotoGP во второй половине дня и завтра, в субботу, но вопреки прогнозу погоды, пятница Гран-При Франции началась в идеальных погодных условиях. Результаты FP1 FrenchGP 2026
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд
Мотоновости: классический Harley-Davidson Sportster 883 вернется в модельный ряд

Базовую модель — «вступительный билет в Клуб» — круизер Harley-Davidson Sportster 883 вернут в производство после почти 5 лет отсутствия по многочисленным просьбам фанатов и... из-за тяжелого положения Мотоциклетной Корпорации на мировом рынке.
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?
Ставки на чемпиона AMA Supercross 2026: как распределили шансы эксперты?

Завтра в Солт-Лейк-Сити состоится суперфинал чемпионата Америки по Суперкроссу (AMA Supercross 2026), где должен определиться новый чемпион. Кена Рокцена из Suzuki и Хантера Лоуренса из Honda разделяет всего 1 очко. Как заявил легендарный Джеймс "Бабба" Стюарт, здесь больше ничего не решается: всё определит старт главной гонки... И тут у экспертов есть намек, кто может испортить Кену и Хантеру всю игру!
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026
Дело Маркеса №2: в правила заезда на пит-лейн внесли правки перед Гран-При Франции MotoGP 2026

Новый текст официального брифинга для пилотов MotoGP был разослан командам перед Гран-При Франции MotoGP 2026 года: в формулировки Дирекции по правилам заезда и выезда с пит-лейна внесли несколько уточняющих формулировок, чтобы избежать манипуляций, подобных той, которую предпринял Марк Маркес после падения на Tissot Sprint Race в Хересе.
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего
Новости технологий: Прощай, гидравлика! Тормоза по проводам Brembo Sensify - стандарт будущего

Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP
Инсайдер: Honda готовит тотальную реструктуризацию своего проекта в MotoGP

Инсайдер паддока и менеджер пилотов MotoGP Рикард Жове перед стартом этапа в Ле-Мане вбросил большую «инфобомбу», сообщив, что структура Honda Racing в Больших Мотоциклетных Призах полностью изменится к 2027 году. Что имел в виду Жове и что должно произойти в ближайшее время?
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен
Маршрут Ралли Дакар 2027 представлен

Маршрут и даты проведения ралли-марафона «Дакар» (Dakar Rally) 2027 года официально представлены: гонка стартует 1 января и завершится 15 января в новой локации Саудовской Аравии, а общая продолжительность маршрута составит 8390 км. Первые подробности и концепция Дакара-2027
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события
Сезон Супермото 2026 стартует на Нижегородском Кольце: расписание и особенности события

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду стартует в ближайшие выходные, 9-11 мая 2026 года в совершенно необычном для него месте, на автодроме «Нижегородское Кольцо» (NRing). Как это возможно? Читайте дальше — будет жарко!
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?
Джеймс Стюарт сделал ставку на чемпиона AMA Supercross 2026: кого указал легендарный кроссмен?

В эту субботу, в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити состоится супер-финал чемпионата Америки по суперкроссу, зимней серии SuperMotoCross. К решающей гонке Кен Рокцен из Progressive Suzuki и Хантер Лоуренс из Honda HRC подошли с разницей всего в 1 очко, и третьего в их дуэли не будет. Легенда AMA Supercross Джеймс "Бабба" Стюарт назвал свою версию развязки Большой Битвы за Корону 450SX 2026 года. Кто же должен победить?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp