МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10097
25 февраля 2012 в 14:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Phillip Island - итоги квалификации 1 этапа

Чугунная реальность World Supersport: Владимир Леонов квалифицировался в Phillip Island 21-м позади венгерского гонщика Имра Тотха, но впереди своего постоянного соперника по CIV Дино Ломбарди.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2012 - Леонов уже бывал в Phillip Island. Так, выступая за Vector Kiefer Racing в чемпионате мира по MotoGP, в свой первый сезон в GP250 он показал лучшее время круга 1:36.9. Балаш Немец, также присутствующий на гараже World Supersport в 2012 году, квалифицировался тогда на 0.6 секунды хуже Володи, Имр Тотх на 1.5 секунды. Но сегодня оба венгерских гонщика впереди. Балаш квалифицировался в TOP-8, девятым стал Роберто Тамбурини, в десятку замкнул польский чемпион Павел Шкопек. Поляк засекся в 0.003 от секундного барьера, отделяющего его от лидера дня. Во вторую группу (1:35), расположенную с 11-й по 21-ю позицию вошли почти все участники чемпионата мира прошлого сезона.

Множество проблем с мотоциклом не позволили команде существенно продвинуться в ходе пятничных тренировок, к первой квалификации Леонов подошел 18-м. К субботе, впрочем, удалось снять 0.4 секунды, что немного улучшило настроение в гараже Yakhnich Motorsport. С 2009 года Леонов прибавил целую секунду, и сегодня показал время 1:35.952, что позволяет надеяться на борьбу за место в очковой зоне.

В лидерах пелетона - пилоты с огромным опытом выступления в мировых сериях. Лучшее время круга у местного райдера, ныне представляющего Ten Kate Honda Брока Паркса - 1:34.445. Сэм Лаус, Жуль Клузель и Кенан Софуглу стартуют завтра с первой линии. Чемпион мира 2002 года Фабиан Форе в пятерке. Близко от него квалифицировался португалец Шеридан Мораиш, тогда как экс-пилот мирового GP250 и Moto2 Алекс Балдолини не сумел перешагнуть отметку в 1:35.

Чемпион Европы в классе STK-600, выступающий за российскую RivaMoto Джед Метчер оказался 17-м. Бывший пилот IDM Supersport Ив Польцер предпоследний, список замкнул Томас Каяни. Всего на старт в воскресенье выйдут 28 пилотов из заявленных 33 - часть команд решила не ехать в Австралию, как и в прошлом году.

Результаты квалификации 1 этапа World Supersport, Phillip Island:

1. Broc Parkes (Ten Kate Racing Products) Honda CBR600RR - 1:34.445
2. Sam Lowes (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:34.461
3. Jules Cluzel (PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:34.558
4. Kenan Sofuoglu (Kawasaki DeltaFin Lorenzini) Kawasaki ZX-6R - 1:34.577
5. Fabien Foret (Kawasaki Intermoto Step) Kawasaki ZX-6R - 1:34.791
6. Sheridan Morais (Kawasaki DeltaFin Lorenzini) Kawasaki ZX-6R - 1:34.998
7. Alex Baldolini (Power Team by Suriano) Triumph Daytona 675 - 1:35.013
8. Balazs Nemeth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR - 1:35.296
9. Roberto Tamburini (Team Lorini) Honda CBR600RR - 1:35.342
10. Pawel Szkopek (Bogdanka Racing) Honda CBR600RR - 1:35.448
11. Massimo Roccoli (Bike Service - WTR TEN 10) Yamaha YZF R6 - 1:35.507
12. Lucas Pesek (PRORACE) Honda CBR600RR - 1:35.526
13. Ronan Quarmby (PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:35.644
14. Vittorio Iannuzzo (Power Team by Suriano) Triumph Daytona 675 - 1:35.646
15. Mathew Scholtz (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:35.669
16. Ondrej Jezek (SMS Racing) Honda CBR600RR - 1:35.709
17. Jed Metcher (Rivamoto Junior Team) Yamaha YZF R6 - 1:35.734
18. Fabio Menghi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 - 1:35.884
19. Joshua Day (Team GOELEVEN) Kawasaki ZX-6R - 1:35.899
20. Imre Toth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR - 1:35.945
21. Vladimir Leonov (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 - 1:35.952
22. Martin Jessopp (Riders PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:36.044
23. Luca Marconi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 - 1:36.206
24. Andrea Antonelli (Team Lorini) Honda CBR600RR - 1:36.471
25. Dino Lombardi (Team PATA by Martini) Yamaha YZF R6 - 1:36.736
26. Romain Lanusse (Kawasaki Intermoto Step) Kawasaki ZX-6R - 1:36.758
27. Yves Polzer (Team MRC Austria) Yamaha YZF R6 - 1:37.358
28. Thomas Caiani (KUJA Racing) Honda CBR600RR - 1:39.021

Важные новости
 
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026

Aprilia RS-GP26 прет как танк, а управляет этим танком Марко Беццекки! Результаты тестов в Сепанге и Бурираме - подтверждены на преквалификации Гран-При Таиланда 2026 года: Беццекки вторую неделю подряд улучшает абсолютный рекорд Chang International Circuit, а Хорхе Мартин и Аи Огура занимают уверенные позиции в ТОП-10 и проходят в квалификацию Q2 с первой попытки. Марку Маркесу было по-настоящему тяжело! Результаты преквалификации ThaiGP MotoGP 2026
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП
ThaiGP: Пекко Баньяя не попал в первую квалификацию Q2 нового сезона МотоГП

Марко Беццекки установил новый абсолютный рекорд Бурирама, Марк Маркес запрыгнул на подножку убегающего поезда и стал вторым после Aprilia, а Пекко Баньяя начал сезон MotoGP 2026 года, не попав с первой попытки в квалификацию Q2. Его комментарии, что произошло и почему.
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга
Дождь прервал преквалификацию Moto2 в Бурираме после установки нового рекорда круга

Переменчивая погода в Бурираме продолжает осложнять работу командам Мото Гран-При. Пилотам Moto3 удалось избежать столкновения с природой, но в классе Moto2 зачетная практика завершилась серией опасных падений. Тем не менее, у нас новый рекорд круга в исполнении Мануэля Гонсалеса! Результаты преквалификации ThaiGP Moto2.
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3
Новый сезон Мото Гран-При открыт: итоги преквалификации Moto3

Давид Альманса из Dynavolt Intact GP возглавил зачетную практику (преквалификацию) первого раунда чемпионата мира по Мото Гран-При в классе Moto3, Гран-При Таиланда в Бурираме. Кто еще из ожидаемых претендентов оказался с ним одной группе?
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3
Новый сезон Мото Гран-При стартовал! Семейные фото - Класс 2026 MotoGP, Moto2 и Moto3

«Нулевой» день сезона MotoGP 2026 года прошел в Бурираме без лишних сенсаций. Классическое ежегодное семейное фото на память - Класс-2026: Королевский, Moto2 и Moto3. Все лица Мото Гран-При на одной странице!
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях
Секрет главной проблемы Разгатлиоглу в MotoGP раскрыт в подробностях

Тесты перед стартом сезона Мото Гран-При 2026 года в Таиланде раскрыли ключевую проблему, с которой столкнулся 3-кратный чемпион мира по Супербайку Топрак Разгатлиоглу при переходе в MotoGP. Справиться ему с этим будет очень трудно. И вот, почему.
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют
Доступные мотоциклы Harley-Davidson X350 и X500 поступили на рынок Японии: сколько стоят и что из себя представляют

Подавляющее большинство мотоциклов американской компании Harley-Davidson, завезенных на территорию России, были поставлены не из США. Ключевой рынок поставки Харлеев в РФ - Япония: он таковым был 10 лет назад, таковым и остается сегодня! Вот почему, информация от японского дистрибьютора Harley-Davidson так интересна: там теперь можно купить весь модельный ряд - 23 модели, включая новые X350 и X500. Что они из себя представляют и сколько стоят?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
723972
посетителей
в месяц
20846
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp