МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10146
25 февраля 2012 в 14:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Phillip Island - итоги квалификации 1 этапа

Чугунная реальность World Supersport: Владимир Леонов квалифицировался в Phillip Island 21-м позади венгерского гонщика Имра Тотха, но впереди своего постоянного соперника по CIV Дино Ломбарди.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2012 - Леонов уже бывал в Phillip Island. Так, выступая за Vector Kiefer Racing в чемпионате мира по MotoGP, в свой первый сезон в GP250 он показал лучшее время круга 1:36.9. Балаш Немец, также присутствующий на гараже World Supersport в 2012 году, квалифицировался тогда на 0.6 секунды хуже Володи, Имр Тотх на 1.5 секунды. Но сегодня оба венгерских гонщика впереди. Балаш квалифицировался в TOP-8, девятым стал Роберто Тамбурини, в десятку замкнул польский чемпион Павел Шкопек. Поляк засекся в 0.003 от секундного барьера, отделяющего его от лидера дня. Во вторую группу (1:35), расположенную с 11-й по 21-ю позицию вошли почти все участники чемпионата мира прошлого сезона.

Множество проблем с мотоциклом не позволили команде существенно продвинуться в ходе пятничных тренировок, к первой квалификации Леонов подошел 18-м. К субботе, впрочем, удалось снять 0.4 секунды, что немного улучшило настроение в гараже Yakhnich Motorsport. С 2009 года Леонов прибавил целую секунду, и сегодня показал время 1:35.952, что позволяет надеяться на борьбу за место в очковой зоне.

В лидерах пелетона - пилоты с огромным опытом выступления в мировых сериях. Лучшее время круга у местного райдера, ныне представляющего Ten Kate Honda Брока Паркса - 1:34.445. Сэм Лаус, Жуль Клузель и Кенан Софуглу стартуют завтра с первой линии. Чемпион мира 2002 года Фабиан Форе в пятерке. Близко от него квалифицировался португалец Шеридан Мораиш, тогда как экс-пилот мирового GP250 и Moto2 Алекс Балдолини не сумел перешагнуть отметку в 1:35.

Чемпион Европы в классе STK-600, выступающий за российскую RivaMoto Джед Метчер оказался 17-м. Бывший пилот IDM Supersport Ив Польцер предпоследний, список замкнул Томас Каяни. Всего на старт в воскресенье выйдут 28 пилотов из заявленных 33 - часть команд решила не ехать в Австралию, как и в прошлом году.

Результаты квалификации 1 этапа World Supersport, Phillip Island:

1. Broc Parkes (Ten Kate Racing Products) Honda CBR600RR - 1:34.445
2. Sam Lowes (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:34.461
3. Jules Cluzel (PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:34.558
4. Kenan Sofuoglu (Kawasaki DeltaFin Lorenzini) Kawasaki ZX-6R - 1:34.577
5. Fabien Foret (Kawasaki Intermoto Step) Kawasaki ZX-6R - 1:34.791
6. Sheridan Morais (Kawasaki DeltaFin Lorenzini) Kawasaki ZX-6R - 1:34.998
7. Alex Baldolini (Power Team by Suriano) Triumph Daytona 675 - 1:35.013
8. Balazs Nemeth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR - 1:35.296
9. Roberto Tamburini (Team Lorini) Honda CBR600RR - 1:35.342
10. Pawel Szkopek (Bogdanka Racing) Honda CBR600RR - 1:35.448
11. Massimo Roccoli (Bike Service - WTR TEN 10) Yamaha YZF R6 - 1:35.507
12. Lucas Pesek (PRORACE) Honda CBR600RR - 1:35.526
13. Ronan Quarmby (PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:35.644
14. Vittorio Iannuzzo (Power Team by Suriano) Triumph Daytona 675 - 1:35.646
15. Mathew Scholtz (Bogdanka PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:35.669
16. Ondrej Jezek (SMS Racing) Honda CBR600RR - 1:35.709
17. Jed Metcher (Rivamoto Junior Team) Yamaha YZF R6 - 1:35.734
18. Fabio Menghi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 - 1:35.884
19. Joshua Day (Team GOELEVEN) Kawasaki ZX-6R - 1:35.899
20. Imre Toth (Racing Team Toth) Honda CBR600RR - 1:35.945
21. Vladimir Leonov (Yakhnich Motorsport) Yamaha YZF R6 - 1:35.952
22. Martin Jessopp (Riders PTR Honda) Honda CBR600RR - 1:36.044
23. Luca Marconi (VFT Racing) Yamaha YZF R6 - 1:36.206
24. Andrea Antonelli (Team Lorini) Honda CBR600RR - 1:36.471
25. Dino Lombardi (Team PATA by Martini) Yamaha YZF R6 - 1:36.736
26. Romain Lanusse (Kawasaki Intermoto Step) Kawasaki ZX-6R - 1:36.758
27. Yves Polzer (Team MRC Austria) Yamaha YZF R6 - 1:37.358
28. Thomas Caiani (KUJA Racing) Honda CBR600RR - 1:39.021

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026

Вся гонка #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша, начало трансляции в 22:55
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии
Валентин Дебис на ZXMoto 820RR выиграл вторую гонку World Supersport подряд в Португалии

Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета
Видео: эпический крэш победителя спринта USGP MotoGP Хорхе Мартина на круге почета

Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp