МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9346
24 февраля 2013 в 15:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Aprilia делает 1-2-3 и 1-2 в Австралии

Дважды-два равно четыре: Aprilia Racing хорошо считает подиумные позиции! В Phillip Island сегодня все главные призовые места занимали только гонщики завода из Ноале - Гуинтоли-Лаверти и Лаверти-Гуинтоли. По итогам двух гонок итальянская конюшня вырывается в безоговорочные лидеры.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2013 - Решительные действия незадолго до финиша позволили Юджину Лаверти (Aprilia Racing Team) объехать своего напарника Сильвейна Гуинтоли, а также Марко Меландри (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и выиграть вторую гонку в Phillip Island. Благодаря приложенным усилиям, Лаверти возглавил чемпионат мира по Супербайку (eni FIM Superbike World Championship), сравнявшись по очкам с победителем первого заезда Гуинтоли.

26-летний уроженец Тубмриджа, что в Северной Ирландии, начал свое восхождение наверх с обгона Меландри в 4-м повороте 20-го круга. Лаверти заметно прибавил: этот же круг в его исполнении стал самым быстрым не только в гонке, но и в статистике всего этапа - 1’31.168. Затем ирландец обошел Гуинтоли, когда оба пилота достигли прямой, и удерживал 1-ю позицию до клетчатого флага.

Меландри был непосредственным участником битвы за подиум, но контратаковать своего бывшего напарника в тот момент уже не мог. После неудачи в первом заезде, гонщик из Равенны завершил стартовый уикенд сезона на позитивной ноте. Длительная игра в кошки-мышки с лидерами закончилась для Мишеля Фабрицио (Red Devils Roma Aprilia) незначительной ошибкой, из-за которой он слишком широко зашел в поворот на последнем круге. Это лишило его возможности побороться с Меландри за третье место.
Том Сайкс (Kawasaki Racing Team), будучи в далекой от идеала форме, завершил заезд пятым впереди Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia), Жюля Клузеля (FIXI Crescent Suzuki) и Джонатана Рэя (Pata Honda World Superbike).

"Что за гонки! Какой старт сезона! - сказал Сильвейн Гуинтоли. - По правде говоря, после тестов я знал, что мы можем дать хороший результат сразу, но чтобы сделать два призовых дубля подряд... Моей целью всегда была победа. В первой гонке я не слишком хорошо стартовал, потерял несколько позиций, но круг за кругом выбрался и поймал нужный темп. Во втором заезде Юджин оказался реально чуть быстрее на последних кругах".

"Рекорд круга на последних кругах стал отличным подтверждением, что мы провели гонку в лучших условиях из всех, - сказал Лаверти. - 45 очков после двух гонок - это хорошая добыча при любой ситуации!"

Финишировавшие следом Леон Камье (FIXI Crescent Suzuki) и Леон Хезлам (Pata Honda World Superbike) потеряли много времени на первом круге, объезжая место столкновения валлийца Чаза Девиса (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и француза Лориса База (Kawasaki Racing Team). Девис мог поднять байк и доехать до своего гаража, чтобы заменить поврежденные покрышки, но затем решением Дирекции гонок был наказан еще одним проездом через пит-лейн за нарушение процедуры пит-стопов, начавшей действовать в 2013 году.

Карлос Чека (Team Ducati Alstare) не принимал участие во второй гонке, так как в это время находился в Мульбурне на медицинском обследовании, которое потребовалось после ужасной аварии, в которую он попал на предыдущем заезде. К счастью, Карлос пришел в себя и сейчас чувствует себя хорошо. Но напрочь забыл, как произошел инцидент с Марко на первой гонке. По предварительной информации испанец проведет в госпитале ночь, а затем, если все ОК, его выпишут.

Положение в TOP-10 чемпионата мира после Phillip Island:
1. Laverty - 45
=. Guintoly - 45
3. Fabrizio - 29
4. Sykes - 22
5. Melandri - 16
=. Rea - 16
7. Haslam - 15
8. Cluzel - 14
=. Camier - 14
10. Davies - 13

Важные новости
 
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс
Школа мотокросса: урок третий - различия в физической подготовке - MotoGP и Мотокросс

Без физической подготовки об успехах в мотоспорте говорить нельзя. Мотор не «вывезет», а «просто ОФП» не поможет в спорте высших достижений. Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть первая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена.
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу
Пилоты MotoGP 2026 по росту и весу

Чемпионат мира по Мото Гран-При уже начался в Таиланде, и теперь летит в Бразилию, где через 10 дней состоится дебют. В какой физической форме вступили в сезон MotoGP 2026 года гонщики Королевского класса? Все пилоты по росту и весу.
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года
Паддок MotoGP выбрал лучший этап 2025 года

Каждый год Ассоциация гоночных команд (IRTA) проводит опрос в паддоке MotoGP, какой этап чемпионата предыдущего года они считают лучшим во всех смыслах: речь идет о качестве организации, удобства, работе маршалов и Дирекции гонок. Каждый год называют разные Гран-При. Иногда, это политически мотивированные события, как Гран-При Солидарности 2024 года. Но на этот раз, паддок однозначно выбрал фаворита.
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp