МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9387
24 февраля 2013 в 15:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Aprilia делает 1-2-3 и 1-2 в Австралии

Дважды-два равно четыре: Aprilia Racing хорошо считает подиумные позиции! В Phillip Island сегодня все главные призовые места занимали только гонщики завода из Ноале - Гуинтоли-Лаверти и Лаверти-Гуинтоли. По итогам двух гонок итальянская конюшня вырывается в безоговорочные лидеры.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2013 - Решительные действия незадолго до финиша позволили Юджину Лаверти (Aprilia Racing Team) объехать своего напарника Сильвейна Гуинтоли, а также Марко Меландри (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и выиграть вторую гонку в Phillip Island. Благодаря приложенным усилиям, Лаверти возглавил чемпионат мира по Супербайку (eni FIM Superbike World Championship), сравнявшись по очкам с победителем первого заезда Гуинтоли.

26-летний уроженец Тубмриджа, что в Северной Ирландии, начал свое восхождение наверх с обгона Меландри в 4-м повороте 20-го круга. Лаверти заметно прибавил: этот же круг в его исполнении стал самым быстрым не только в гонке, но и в статистике всего этапа - 1’31.168. Затем ирландец обошел Гуинтоли, когда оба пилота достигли прямой, и удерживал 1-ю позицию до клетчатого флага.

Меландри был непосредственным участником битвы за подиум, но контратаковать своего бывшего напарника в тот момент уже не мог. После неудачи в первом заезде, гонщик из Равенны завершил стартовый уикенд сезона на позитивной ноте. Длительная игра в кошки-мышки с лидерами закончилась для Мишеля Фабрицио (Red Devils Roma Aprilia) незначительной ошибкой, из-за которой он слишком широко зашел в поворот на последнем круге. Это лишило его возможности побороться с Меландри за третье место.
Том Сайкс (Kawasaki Racing Team), будучи в далекой от идеала форме, завершил заезд пятым впереди Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia), Жюля Клузеля (FIXI Crescent Suzuki) и Джонатана Рэя (Pata Honda World Superbike).

"Что за гонки! Какой старт сезона! - сказал Сильвейн Гуинтоли. - По правде говоря, после тестов я знал, что мы можем дать хороший результат сразу, но чтобы сделать два призовых дубля подряд... Моей целью всегда была победа. В первой гонке я не слишком хорошо стартовал, потерял несколько позиций, но круг за кругом выбрался и поймал нужный темп. Во втором заезде Юджин оказался реально чуть быстрее на последних кругах".

"Рекорд круга на последних кругах стал отличным подтверждением, что мы провели гонку в лучших условиях из всех, - сказал Лаверти. - 45 очков после двух гонок - это хорошая добыча при любой ситуации!"

Финишировавшие следом Леон Камье (FIXI Crescent Suzuki) и Леон Хезлам (Pata Honda World Superbike) потеряли много времени на первом круге, объезжая место столкновения валлийца Чаза Девиса (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и француза Лориса База (Kawasaki Racing Team). Девис мог поднять байк и доехать до своего гаража, чтобы заменить поврежденные покрышки, но затем решением Дирекции гонок был наказан еще одним проездом через пит-лейн за нарушение процедуры пит-стопов, начавшей действовать в 2013 году.

Карлос Чека (Team Ducati Alstare) не принимал участие во второй гонке, так как в это время находился в Мульбурне на медицинском обследовании, которое потребовалось после ужасной аварии, в которую он попал на предыдущем заезде. К счастью, Карлос пришел в себя и сейчас чувствует себя хорошо. Но напрочь забыл, как произошел инцидент с Марко на первой гонке. По предварительной информации испанец проведет в госпитале ночь, а затем, если все ОК, его выпишут.

Положение в TOP-10 чемпионата мира после Phillip Island:
1. Laverty - 45
=. Guintoly - 45
3. Fabrizio - 29
4. Sykes - 22
5. Melandri - 16
=. Rea - 16
7. Haslam - 15
8. Cluzel - 14
=. Camier - 14
10. Davies - 13

Важные новости
 
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!
Мигель Оливера вернул BMW на подиум World Superbike!

В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp