МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9729
24 февраля 2013 в 15:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Aprilia делает 1-2-3 и 1-2 в Австралии

Дважды-два равно четыре: Aprilia Racing хорошо считает подиумные позиции! В Phillip Island сегодня все главные призовые места занимали только гонщики завода из Ноале - Гуинтоли-Лаверти и Лаверти-Гуинтоли. По итогам двух гонок итальянская конюшня вырывается в безоговорочные лидеры.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2013 - Решительные действия незадолго до финиша позволили Юджину Лаверти (Aprilia Racing Team) объехать своего напарника Сильвейна Гуинтоли, а также Марко Меландри (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и выиграть вторую гонку в Phillip Island. Благодаря приложенным усилиям, Лаверти возглавил чемпионат мира по Супербайку (eni FIM Superbike World Championship), сравнявшись по очкам с победителем первого заезда Гуинтоли.

26-летний уроженец Тубмриджа, что в Северной Ирландии, начал свое восхождение наверх с обгона Меландри в 4-м повороте 20-го круга. Лаверти заметно прибавил: этот же круг в его исполнении стал самым быстрым не только в гонке, но и в статистике всего этапа - 1’31.168. Затем ирландец обошел Гуинтоли, когда оба пилота достигли прямой, и удерживал 1-ю позицию до клетчатого флага.

Меландри был непосредственным участником битвы за подиум, но контратаковать своего бывшего напарника в тот момент уже не мог. После неудачи в первом заезде, гонщик из Равенны завершил стартовый уикенд сезона на позитивной ноте. Длительная игра в кошки-мышки с лидерами закончилась для Мишеля Фабрицио (Red Devils Roma Aprilia) незначительной ошибкой, из-за которой он слишком широко зашел в поворот на последнем круге. Это лишило его возможности побороться с Меландри за третье место.
Том Сайкс (Kawasaki Racing Team), будучи в далекой от идеала форме, завершил заезд пятым впереди Давиде Джулиано (Althea Racing Aprilia), Жюля Клузеля (FIXI Crescent Suzuki) и Джонатана Рэя (Pata Honda World Superbike).

"Что за гонки! Какой старт сезона! - сказал Сильвейн Гуинтоли. - По правде говоря, после тестов я знал, что мы можем дать хороший результат сразу, но чтобы сделать два призовых дубля подряд... Моей целью всегда была победа. В первой гонке я не слишком хорошо стартовал, потерял несколько позиций, но круг за кругом выбрался и поймал нужный темп. Во втором заезде Юджин оказался реально чуть быстрее на последних кругах".

"Рекорд круга на последних кругах стал отличным подтверждением, что мы провели гонку в лучших условиях из всех, - сказал Лаверти. - 45 очков после двух гонок - это хорошая добыча при любой ситуации!"

Финишировавшие следом Леон Камье (FIXI Crescent Suzuki) и Леон Хезлам (Pata Honda World Superbike) потеряли много времени на первом круге, объезжая место столкновения валлийца Чаза Девиса (BMW Motorrad GoldBet SBK Team) и француза Лориса База (Kawasaki Racing Team). Девис мог поднять байк и доехать до своего гаража, чтобы заменить поврежденные покрышки, но затем решением Дирекции гонок был наказан еще одним проездом через пит-лейн за нарушение процедуры пит-стопов, начавшей действовать в 2013 году.

Карлос Чека (Team Ducati Alstare) не принимал участие во второй гонке, так как в это время находился в Мульбурне на медицинском обследовании, которое потребовалось после ужасной аварии, в которую он попал на предыдущем заезде. К счастью, Карлос пришел в себя и сейчас чувствует себя хорошо. Но напрочь забыл, как произошел инцидент с Марко на первой гонке. По предварительной информации испанец проведет в госпитале ночь, а затем, если все ОК, его выпишут.

Положение в TOP-10 чемпионата мира после Phillip Island:
1. Laverty - 45
=. Guintoly - 45
3. Fabrizio - 29
4. Sykes - 22
5. Melandri - 16
=. Rea - 16
7. Haslam - 15
8. Cluzel - 14
=. Camier - 14
10. Davies - 13

Важные новости
 
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: Коэнен - в больнице, Херлингс на поуле - видео и итоги квалификации
Мировой мотокросс - MXGP Нидерландов: Коэнен - в больнице, Херлингс на поуле - видео и итоги квалификации

Лукас Коэнен не смог вернуться к борьбе в MXGP 2026 года и пропустит еще один (пятый подряд) этап — Гран-При Нидерландов, что означает окончательный выход из борьбы не только за титул, но и за призовые места. Джеффри Херлингс неумолим: очередная победа на квалификации MXGP — видео обзор и результаты из Арнема.
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!
Финал чемпионата России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 10 этапа - прямо сейчас!

Финал чемпионата России по мотокроссу RGPMX 2026 года на трассе «Мотопарк Три Точки» в Орле. Расписание и трансляции — решающий день — суббота, 22 августа.
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого
Мнение: успех MotoGP в будущем зависит от подхода к гонкам из недавнего прошлого

Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу вернулся в строй в 2026 году, чтобы надолго подменить выбывшего из строя призового пилота LCR Honda MotoGP Жоана Зарко. Кратчлоу был самым успешным пилотом Honda после Маркеса в период с 2016 по 2021 год. Но прототип и шины 2026 года шокировали британца: ему пришлось поменять вообще весь свой подход к езде на мотоцикле, чтобы адаптироваться и включиться в борьбу за последние свободные очки. И теперь Кэл знает наверняка, в чем мог бы заключаться успех Мото Гран-При ближайшего будущего — уже в 2027-28 годах.
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу
Мотоцикл Honda CB400 Super Four E-Clutch поступил в продажу

Японцы в восторге: на фоне всестороннего перехода мотоиндустрии к новым технологиям, она всё больше тянутся к классическим формам! Поэтому, возвращение в модельный ряд Honda CB400 Super Four в 2025 году было воспринято с таким энтузиазмом. А когда завод объявил, что мотоцикл будет оснащаться автоматизированным сцеплением E-Clutch, начался экстаз. Японцы честно ждали 6 месяцев. И вот, это день настал: мотоциклы в мотосалонах!
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto
Квадроциклы HND QRX уже с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto

Новое поколение квадроциклов HND QRX получило обновление прошивки контрольной панели, благодаря которой к ней можно подключаться по беспроводному Bluetooth/Wi-Fi и пользоваться, как на всех современных мотоциклах по протоколам Apple CarPlay и Andriod Auto, что превращает контрольную панель квадроцикла в многофункциональный мультимедийный центр с полноценной навигацией.
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?
Рейтинг автодромов MotoGP и F1: почему лучшие трассы ужасны с точки зрения зрителя и наоборот?

Пятничное! Разработчик гоночных трасс Ярно Дзаффелли из компании Dromo, строивший и реконструировавший десятки гоночных трасс для Формулы-1 и MotoGP, подготовил выдающийся материал. Ярно рассмотрел 40 различных автодромов с точки зрения разработчика и зрителя и составил рейтинг ТОП-15 трасс, которые обязательны для посещения гонок в качестве зрителя. Это настоящий шедевр!
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!
Вторая половина сезона MotoGP 2026 в реальности начнется в Арагоне: KTM возвращается в схватку!

Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp