МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2013 - Клузель вступил в Премьер-класс в 2013 году, до этого никогда прежде не сидев за рулем 1000-кубового мотоцикла. Конечно, француз не новичок и успел пошуметь в мировой серии Moto2, а затем возглавил крестовый поход за титулом в 2012 году как пилот Supersport. Но с Suzuki GSX-R1000 он впервые встретился в январе. Частная команда FIXI Crescent сама вступила в игру только год назад!
Всего месяц понадобился Жюлю, чтобы вот так запросто противостоять десяти сильнейшим спортсменам мира. К слову, Рэй в этом году начал пятый сезон выступлений вместе с Ten Kate Racing, которая в этом году официально представляет Honda Racing Corporation.
Жюль отлично стартовал во второй гонке: начав заезд 17-м, к концу первого круга уже ехал восьмым, а затем добрался до шестой позиции. Правда, с этой позиции его выдавил вице-чемпион 2012 года Том Сайкс из заводской команды Kawasaki, но больше Клузель не позволил этого никому до самого финиша.
Джонатан преследовал за 25-летним французом до флага, но в последний момент рывок Клузеля вперед позволил пересечь линию на 0.009 секунды раньше! Кстати, следом за Джонатаном, на 9-й позиции финишировал пилот Crescent Suzuki #1 Леон Камье. Таким образом, Клузель обошел и его. Статистика гонки показала, что француз был на голову быстрее британцев во 2 и 4 секторах технически сложного автодрома, хотя по максимальной скорости уступал обоим.
В свой дебют Клузель заработал 14 очков, столько же у Камье. Рэй, лучше завершивший первую гонку, набрал на 2 очка больше.