МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
26997
24 февраля 2013 в 11:26
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Yakhnich Motorsport - Второе место как победа

Сэм Лоус принес Yakhnich Motortsport первый подиум сезона 2013 года, что дало заряд бодрости и оптимизма команде, несмотря на сход Леонова: "Теперь мы знаем наверняка, что будем бороться за титул в этом году", - сказал директор команды Клаудио Корсетти.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 февраля 2013 - Лоус показал себя зрелым, целеустремленным и решительным пилотом, заявил Клаудио. В Phillip Island он сражался за победу с первого круга, дуэль с действующим чемпионом мира, 3-кратным чемпионом World Supersport Кенаном Софуглу продолжалась 12 кругов подряд, и только за два круга до финиша Сэм ослабил хватку, чтобы гарантированно финишировать на подиуме и не наломать дров на последних минутах.

Команда Кенана Софуглу, обладающая заводской поддержкой Kawasaki - Mahi Racing всю неделю искала решение, как можно ускориться на новом асфальте Phillip Island. Но до самой квалификации Лоус и его Yamaha были на голову сильнее. Решение, а вернее "маленькое чудо", о котором Сэм сказал после квалификации, было найдено Kawasaki только утром воскресенья, на прогревочной сессии: Кенан избрал тактику сдерживания, зная наверняка, что Лоус быстрее на "открытой воде". В итоге, Софуглу подобрал такой набор отношений в коробке передач, чтобы быть быстрым в спринте - на коротких рывках и в гонке действовал весьма агрессивно, хотя и чисто. Софуглу пользовался мощью двигателя Kawasaki, чтобы перепрыгнуть оппонента из российской конюшни, а затем закрывал калитку и сдерживал его темп. Впрочем, Сэм легко находил лазейки, пока позволяли покрышки.

"Кенан знал наверняка, что если отпустит меня вперед, хотя бы на круг, уже не сможет догнать, - сказал Сэм после финиша. - У Ninja легко конфигурируемая КПП. До последнего момента они искали нужные соотношения именно для такого типа борьбы, так что Кенану есть кого отблагодарить за эту победу. Но далеко не на всех треках у него будет подобное преимущество!"

Отличный старт сезона - новые рекорды круга, демонстрация реальных возможностей Yamaha R6 - мотоцикла, несправедливо забытого многими командами мирового чемпионата, борьба за победу и невероятный отрыв от пелетона: третье место на подиуме занял новобранец Pata Honda Ван дер Марк, отстав от лидеров на 6.77 секунды, тогда как финишировавший четвертым Фабиан Форе и его последователи оказались вне зоны досягаемости телекамер - далеко за 10-секундной границей. Все это омрачил только один момент - Володя Леонов пал невинной жертвой ошибки Рафаэля Де Росы в конце третьего круга. Де Роса свалился прямо под колеса Леонову, когда выходил из 12-го поворота и не рассчитал с открытием газа. Итальянец оказался прямо на траектории, и как Володя не пытался объехать упавший мотоцикл, коллизии избежать не удалось, оба завершили заезд в гравии. Володя получил сильное рассечение локтя, завтра ему предстоит пройти через небольшую операцию, а затем вернуться к работе.

До следующего этапа чемпионата мира - 7 недель, достаточно, чтобы восстановить силы при любой поломке. Битва за титул начнется именно там, в Арагоне, который, возможно, станет одним из ключевых этапов чемпионата мира как в Supersport, так и в Superbike. Команда Yakhnich Motorsport теперь точно нацелилась на борьбу за победу в серии, зная наверняка возможности своих пилотов и мотоцикла.

Фото: Наташа Любимова

Важные новости
 
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?
Раскрыты детали покупки команды MotoGP: за сколько гонщик Формулы-1 Пьер Гасли и партнеры купили Tech3?

IKON Capital и ее партнеры завершили официальную часть приобретения команды MotoGP Tech3 Racing и раскрыли интересантов сделки, среди которых оказался пилот Формулы-1 Пьер Гасли (Pierre Gasly) из Alpine. У него были свои планы, в итоге, он вошел в долю в сделке, организованной Гюнтером Штайнером.
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом
Первые тесты MotoGP 2026 года в Сепанге: Shakedown - час за часом

Зима пролетела незаметно, и на Sepang International Circuit в Малайзии с минуты на минуту стартуют первые официальные тесты MotoGP 2026 года: Shakedown - фотографии, видео, комментарии, события, интересные факты час за часом на МОТОГОНКИ.РУ
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты
Самый доступный новый харлей: Harley-Davidson Nightster - обзор, характеристики и конкуренты

Пока Harley-Davidson решила отложить ненадолго мировой дебют младшего брата Sportster - H-D Sprint, в качестве билета в «мир харлеев» Милуоки предлагает модель Harley-Davidson Nightster на базе двигателя Revolution Max 975T. Что он из себя представляет? Разберемся в деталях.
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста
Рынок MotoGP посыпался? Новый слух: Пекко остался без работы - с Ducati расписался Акоста

Испанская волна сливов продолжает трясти рынок MotoGP: по их мнению уже четыре топовых пилота Королевского класса подписали контракты с заводскими командами на 2027-28 год, а результате чего Пекко Баньяя в данный момент остался без работы. Итак, кого куда сосватали?
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики
Ирбитский мотоциклетный завод объявил предзаказ на эндуро Урал IMZ XR-300, цену и характеристики

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ), наконец, актуализировал информацию и официально анонсировал запуск в серию нового мотоцикла типа эндуро Урал IMZ XR-300: он будет лучше и гораздо актуальней китайского прототипа Yingang XR3 - по той же доступной цене!
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha
Информационная атака на рынок MotoGP: Хорхе Мартина решили под шумок пристроить в Yamaha

Кажется, в Испании начала вскрываться большая информационная афера. Альберт Валера, менеджер Хорхе Мартина решил провернуть серьезную сделку: второй раз за день Motorsport выдает в эфир информацию из «информированных источников» о заключении контрактов на 2027 год. Рынок MotoGP начал реагировать или это очередной фейк?
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи
Рынок MotoGP закипел еще до включения конфорки: Фабио Куартараро поспешил опровергнуть слухи

Рынок MotoGP вдруг закипел, но пена мгновенно выкипела и расплескалась по всей кухне: личный помощник и близкий друг Фабио Куартараро поспешил сделать заявление, что распускаемый Motorsport слух о заключении контракта с Honda - абсолютный фейк, призванный сорвать одну из готовящихся сделок.
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму
Последний слух MotoGP: Honda купила Фабио Куартараро у Yamaha за фантастическую сумму

Согласно «эксклюзивно полученной информации» испанскими журналистами, Фабио Куартараро покинет Yamaha Factory Racing и перейдет в заводскую команду Honda MotoGP на 2027-28 год. Стала известная сумма сделки, которая, как уверены журналисты, уже состоялась.
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов
Купленный за 1 евро легендарный бренд Dainese уже обошелся новым владельцам в 30 миллионов

Еврокомиссия одобрила сделку по поглощению легендарного производителя мотоэкипировки Dainese SpA компаниями HPS и Arcmont. Летом 2025 года сообщалось, что сумма в контракте была всего 1 евро: итальянская компания просто перешла в руки инвесторов от прежнего владельца, Carlyle, поскольку ее долг превысил 220 миллионов евро. Теперь HPS и Arcmont начали выплачивать эти долги.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
405341
посетителей
в месяц
38999
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp