МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2024 - Это была очень странная "дуэль" Топрака с Булегой на FP2 в Хересе. Разгатлиоглу определенно лидировал в сессии до определенного момента, а затем... замедлился и демонстративно пропустил пилота Aruba.it вперед. Топрак затем следовал за Николо Булегой до Dry Sack, где от "эскорта" уже решил отказаться пилот Ducati.

Микель Ринальди возглавил тренировочный день в Хересе
Топрак вновь вышел вперед, но завершать круг не стал, пропустив тем же образом Микеля Ринальди.
Как сказалась эта рокировка на результатах, определенно ответить трудно. Ринальди всё это время висел на колесе у Булеги, извлекая пользу от преследования двух быстрейших пилотов чемпионата. На том самом круге он не показал лучшего времени, но сделал это, благодаря SCQ на следующем - и вышел в лидеры дня с 1:39.591.

Булега стал 2-м
Булега также смог ускориться за пару минут до завершения сессии, прошел на 2-ю строчку с 1:39.741. Николо улучшил свое утреннее время лишь на 0.003 секунды, но это обеспечило ему лучший результат, чем Разгатлиоглу.
Потому что Турок так и не сумел улучшить утренние 1:39.766, но его хватило, чтобы завершить день на 3-й позиции. Петруччи в комбинированных результатах оказался 4-м, рядом с Джонатаном Рэем и Ван дер Марком.
Для Альваро Баутисты тренировочный день в Хересе стал разочарованием, поскольку он завершил пятницу за пределами ТОП-10 и с дефицитом в 0.5 секунды от ТОП-3.

Разгатлиоглу замкнул ТОП-3
Интересным моментом финального уикенда WSBK в Испании будет участие в нем двух лидеров чемпионата Британии по Супербайку (British Superbike) - нового чемпиона из OMG Yamaha Кайла Райда и прошлогоднего, выступающего в этом году за Honda Racing UK Томми Брайдвела.
Неделю назад эти два парня устроили две сумасшедшие погони за титулом BSB в Brands Hatch, где судьбу титула решило всего 1 очка на финише финальной гонки - его забрал Райд, а Брайдвел допустил одну единственную помарку в схватке с соперником, отпустив его на несколько метров. Если они поедут предстоящие гонки на Circuito de Jerez аналогичным образом, это будет отдельное украшение финала WSBK 2024!
Смотрите, что они вытворяли на Brands Hatch: