Николо Булега возглавил ТОП-10 по итогам пятничных практик DutchWorldSBK в Ассене
Николо Булега из заводской команды Ducati уверенно захватил лидерство на старте 3-го этапа World Superbike на TT Circuit Assen в Нидерландах: по итогам пятницы итальянец опередил Топрака Разгатлиоглу из BMW Motorrad и совершившего грандиозный прорыв Акселя Бассани на Bimota. Небольшой отчет и результаты тренировочного дня #DutchWorldSBK 2025
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid: 2SDnje6st3k
МОТОГОНКИ.РУ, 11 апреля 2025 - После внесения обязательных изменений в прошивки Ducati и BMW, связанные с перерасходом топлива (было обнаружено Технической Дирекцией WSBK в Португалии), пока это никоим образом не сказалось на производительности V4R и M 1000 RR - Альваро Баутиста вышел в лидеры, а Топрак Разгатлиоглу стал вторым на утренней FP1 в Ассене. Булега замкнул тройку ранних лидеров.
Раскатав трек, пилоты Мирового Супербайка существенно ускорились после обеденного перерыва. В итоге, Булега вышел в лидеры с 1:33.592.
Рывок наверх совершил новобранец bimota by KRT Аксель Бассани: с 15-й позиции утром - на 2-ю к вечеру. Отставание Бассани от Булеги составило немногим более 0.2 секунды, чего хватило, чтобы подвинуть Разгатлиоглу на третье место.
Андреа Локателли на Yamaha R1 и Альваро Баутиста на Ducati замкнули ТОП-5. Баустиста сумел ускориться только на 0.3 секунды, тогда как Булега - сразу на 0.9 секунды, что обеспечило разницу между напарниками в 4 позиции и 0.4 секунды по итогам дня.
«Марко нужны каникулы» — заявил после катастрофы в Ассене босс Aprilia Racing Массимо Ривола, который по-прежнему видит ситуацию насквозь: Марко Беццекки посыпался... в прямо смысле! Хайсайд на Sachsenring с 4-й передачи — очередное подтверждение, что молодой итальянец нуждается в "перезагрузке". Смотрим видео.
Мировой Супербайк вернулся с летних каникул! Смотрим первую сессию UKWorldSBK с легендарной трассы Donington Park в Англии. FP3 и квалификация Superpole World Superbike 2026 в 13:15 по Москве
Николо Булега вступает во вторую половину сезона Мирового Супербайка 2026 года с преимуществом в 121 очко над своим напарником по Aruba it Racing WorldSBK Ducati Икером Лекуонов и в 265 очков над вышедшим на 3 место Яри Монтеллой из саттелита Barni Racing. Первый не-Ducati в списке — Алекс Лоус на Bimota. С чего началась вторая половина сезона на Donington Park в минувшую пятницу?
Француз прибыл в Германию, чтобы встретиться со Стюардами FIM и выслушать вердикт по инциденту на Гран-При Каталонии, из-за которого он пропустил уже полтора месяца гонок MotoGP 2026. Также, он дал первые публичные комментарии лояльному Canal+
История Владимира Карзаева долгая и впечатляющая, а в минувшее воскресенье на Moscow Raceway она пополнилась тем, чего в ней действительно не хватало. Успешный тренер, взрастивший целое поколение юных дарований, осознал, что его воспитанники все — титулованные мастера спорта. При этом, сам он никогда не гнался за официальными титулами. Успешный тренер, воспитавший целое поколение гонщиков — кандидатов и мастеров спорта, — сам никогда не гнался за официальными титулами. Но посмотрел на своих воспитанников и решил восполнить этот пробел. Возможно ли в 2026 году ветерану выйти на старт в классе Supersport 300 и выиграть у молодых конкурентов в идеальных гоночных условиях? Об истории этой победы, соперниках и Лизе.
В пресс-релизе, опубликованном в ходе уикенда Гран-При Германии по MotoGP австрийский производитель энергетических напитков Red Bull анонсировал продление контракта с KTM Factory Racing в чемпионате по Мото Гран-При: в 2027 году, как минимум, крупный логотип Red Bull будет украшать прототипы Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса. Tech3 в пресс-релизе не значится. Какие программы KTM затронет новый договор на титульное спонсорство Red Bull?
Маверик Виньялес сам снова всё испортил. Договорившись до обвинений в адрес KTM Factory Racing, он перечеркнул последний шанс остаться в MotoGP на 2027 год: босс гоночного проекта Маттигхофена Пит Байер заявил, что придерживал место в Tech3 для Мака... «до сегодняшнего дня».
В период некоторого дефицита бензина, правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов понизить уровень топливной очистки от содержания серы до экологического стандарта Евро-3, который действовал до конца 2005 года. Чем бензин типа Евро-3 отличается от современных и может ли он нанести вред двигателю автомобиля или мотоцикла, выпущенного в середине 2010-х и 2020-х?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.