Николо Булега возглавил ТОП-10 по итогам пятничных практик DutchWorldSBK в Ассене
Николо Булега из заводской команды Ducati уверенно захватил лидерство на старте 3-го этапа World Superbike на TT Circuit Assen в Нидерландах: по итогам пятницы итальянец опередил Топрака Разгатлиоглу из BMW Motorrad и совершившего грандиозный прорыв Акселя Бассани на Bimota. Небольшой отчет и результаты тренировочного дня #DutchWorldSBK 2025
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdHroe9
МОТОГОНКИ.РУ, 11 апреля 2025 - После внесения обязательных изменений в прошивки Ducati и BMW, связанные с перерасходом топлива (было обнаружено Технической Дирекцией WSBK в Португалии), пока это никоим образом не сказалось на производительности V4R и M 1000 RR - Альваро Баутиста вышел в лидеры, а Топрак Разгатлиоглу стал вторым на утренней FP1 в Ассене. Булега замкнул тройку ранних лидеров.
Раскатав трек, пилоты Мирового Супербайка существенно ускорились после обеденного перерыва. В итоге, Булега вышел в лидеры с 1:33.592.
Рывок наверх совершил новобранец bimota by KRT Аксель Бассани: с 15-й позиции утром - на 2-ю к вечеру. Отставание Бассани от Булеги составило немногим более 0.2 секунды, чего хватило, чтобы подвинуть Разгатлиоглу на третье место.
Андреа Локателли на Yamaha R1 и Альваро Баутиста на Ducati замкнули ТОП-5. Баустиста сумел ускориться только на 0.3 секунды, тогда как Булега - сразу на 0.9 секунды, что обеспечило разницу между напарниками в 4 позиции и 0.4 секунды по итогам дня.
Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.