МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9855
16 июля 2015 в 19:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK вернется в Сепанг вместе с Максом Бьяджи

Перерыв между гонками World Superbike окончен, небольшие каникулы завершатся для пилотов серии в эти выходные в Laguna Seca, Соединенные Штаты. А затем серия летит в Малайзию, на Sepang International Circuit: Aprilia Racing вновь выставит там звезду WSBK Макса Бьяджи.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2015 - Первое появление Безумного Макса на гоночном треке состоялось 21 июня, на его любимой трассе Misano World Circuit. Интересно, что хотя WSBK и считается "итальянской" серией, Макс Бьяджи был и остается единственным чемпионом World Superbike из Италии. Макс стал чемпионом в 2010 году, а затем взял второй титул в 2012, после чего решил уйти в отставку. Учитывая, что пятерка сильнейших пилотов в WSBK на сегодняшний день - британцы, статус Единственного Итальянского Чемпиона закрепится за ним надолго, если не навсегда. А значит, и звездность Бьяджи будет непоколебима.

Но он не намерен купаться в лучах славы прошлого, демонстрируя силу сегодняшнюю: в Мизано, в двух гонках он показал впечатляющие результаты, финишировав в обоих 6-м. Попытка возвращения в строй героя Ducati Троя Бейлисса в начале сезона была хороша, но Бьяджи показал, что с правильной подготовкой можно добиться гораздо большего.

"Я никогда не представлял, что обычный wildcard может так простимулировать меня, - сказал Макс Бьяджи на днях. - Для меня эти гонки стали моментом настоящего, большого спортивного состязания. Мы шли напролом весь уикенд, ускоряясь с пятницы и по воскресенье. Мы старались... не оставлять работу на полпути".

"Но я должен отметить, что главным вызовом является не физическая подготовка, а поиск мотивации двигаться вперед. И у меня он есть теперь - это будут гонки в Сепанге, на треке, где я не выступал много-много лет, и где я еще никогда не был прежде в седле Супербайка. Не просто будет повторить там успех Мизано, но прекрасная сторона самого момента возвращения и заключается в этой сложности, этом вызове. Мы сделаем все, чтобы выступить хорошо в Малайзии".

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp