МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9803
16 июля 2015 в 19:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK вернется в Сепанг вместе с Максом Бьяджи

Перерыв между гонками World Superbike окончен, небольшие каникулы завершатся для пилотов серии в эти выходные в Laguna Seca, Соединенные Штаты. А затем серия летит в Малайзию, на Sepang International Circuit: Aprilia Racing вновь выставит там звезду WSBK Макса Бьяджи.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2015 - Первое появление Безумного Макса на гоночном треке состоялось 21 июня, на его любимой трассе Misano World Circuit. Интересно, что хотя WSBK и считается "итальянской" серией, Макс Бьяджи был и остается единственным чемпионом World Superbike из Италии. Макс стал чемпионом в 2010 году, а затем взял второй титул в 2012, после чего решил уйти в отставку. Учитывая, что пятерка сильнейших пилотов в WSBK на сегодняшний день - британцы, статус Единственного Итальянского Чемпиона закрепится за ним надолго, если не навсегда. А значит, и звездность Бьяджи будет непоколебима.

Но он не намерен купаться в лучах славы прошлого, демонстрируя силу сегодняшнюю: в Мизано, в двух гонках он показал впечатляющие результаты, финишировав в обоих 6-м. Попытка возвращения в строй героя Ducati Троя Бейлисса в начале сезона была хороша, но Бьяджи показал, что с правильной подготовкой можно добиться гораздо большего.

"Я никогда не представлял, что обычный wildcard может так простимулировать меня, - сказал Макс Бьяджи на днях. - Для меня эти гонки стали моментом настоящего, большого спортивного состязания. Мы шли напролом весь уикенд, ускоряясь с пятницы и по воскресенье. Мы старались... не оставлять работу на полпути".

"Но я должен отметить, что главным вызовом является не физическая подготовка, а поиск мотивации двигаться вперед. И у меня он есть теперь - это будут гонки в Сепанге, на треке, где я не выступал много-много лет, и где я еще никогда не был прежде в седле Супербайка. Не просто будет повторить там успех Мизано, но прекрасная сторона самого момента возвращения и заключается в этой сложности, этом вызове. Мы сделаем все, чтобы выступить хорошо в Малайзии".

Важные новости
 
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк
ТОП-6 самых мощных мотоциклов без обтекателя, способных уделать любой спортбайк

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027
Официально: Пекко Баньяя и Марко Беццекки - новый состав Aprilia Racing в MotoGP 2027

Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
История 50-летней давности: жара сделает Ассен экстремальным испытанием для гонщиков MotoGP
История 50-летней давности: жара сделает Ассен экстремальным испытанием для гонщиков MotoGP

В Европе наступил пик июньской жары, сопровождаемый несколькими волнами экстремального тепла. В Испании вышло предупреждение о достижении уровня +45°C, а в центре Голландии к пятнице температура поднимется до +37°C. В прошлом подобное стечение обстоятельств уже приводило к печальным последствиям на гонках Мото Гран-При. Дело было в 1976 году...
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup
Полное расписание Гран-При Нидерландов - DutchGP MotoGP 2026 с Rookies Cup и Bagger World Cup

Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене
Запрет хоулшот-девайса в MotoGP вступает в силу незамедлительно - уже в Ассене

Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!
Рынок MotoGP 2027 - официально: добро пожаловать в Ducati, Педро Акоста!

Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!
Настоящий Supermoto S1 - четыре гонщика в полсекунды от старта до финиша!

Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение
MotoGP Group и входящие в IRTA команды Гран-При подписали новое 5-летнее соглашение

Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заключена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp